28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Гость
3 мая 2017 в 16:36

Сколько не делай, всё не нравится. Во многих других регионах вообще ничего годами не делают, ездить невозможно. Взять ту же Омскую область или Курганскую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2017 в 16:38

Опять ни одного съезда на лево с мельникайте. Будет не удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2017 в 16:54

последняя картинка особенно забавная, вокруг магистрали покосившиеся избушки)

Гость
3 мая 2017 в 17:49

нужен дополнительный мост через жд на улицу холодильная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2017 в 18:03

1. где пробивка Мельникайте на Червишевский и Велижанский тракты? 2. виадук над ж.д. необходимо расширить до полноценных 3-х полос в каждую сторону 3. оценка стоимости строительства в сегодняшних ценах?; этапы строительства? А так - проектировать никто не запрещает... .Дождемся ли?

гость
3 мая 2017 в 18:27

странно вроде к тому времени телепорт обещали - зачем нам дороги

ОТВЕТИТЬ
Гость+
3 мая 2017 в 18:39

Ну прям город мостов...
Наверное от компании выигрывающей аукционы тяга такая неимоверная исходит. Того и гляди, через 5-10 лет каждый перекресток - мост будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2017 в 19:07

да это же круто!
А те кто пишет ругачки - не местные и здесь не бывали.
А если бывали, то просто завидуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2017 в 19:11

когда Чаплина расширять будут

Гость
3 мая 2017 в 19:25

Сомневаюсь в законности микрорайона на берегу Туры,как бы самостроем не признали!

Гость
3 мая 2017 в 20:10

Переходы надземные слишком уродливые, надо их на подземные заменять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2017 в 20:24

Ненавижу надземные переходы! Надеюсь их все быстро сломают!

Гость
3 мая 2017 в 20:35

Уродство улицы Мельникайте! по другому и не скажешь. Кому пришла эта " светлая" мысль сделать улицу непрерывного движения в центре города? Какую прекрасную велодорожку сделали, теперь все коту под хвост!!! Строительсьтво новых домов на берегу Туры явно выходит за рамки закона.

Гость
3 мая 2017 в 20:42

кто на а/м едет, пешеходы мешают... а пешеходам теперь "для удобства водителям", чтобы перейти через дорогу, придется по навесным переходам и по высоченным лестницам скакать с сумками в зубах... так сделайте все улицы Тюмени магистральными и непрерывного движения... что к Мельникайте прицепились, не уродуйте улицу!!!

иван
3 мая 2017 в 21:10

Писали с республикой перекрёсток тоже переделают. Будет тоннель под республикой прорыт. Почему-то не написали

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2017 в 21:22

Молодцы! Город не стоит на месте, всё время развивается, и в непогоду, и в кризис, и Дай Бог так будет всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2017 в 21:24

Мне нравится. Видно, что над проектом много трудились. Если реализация не подведёт, будет круто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2017 в 22:11

Когда это осуществят,многие этого уже не увидят никогда,ну может их дети!

Тюменец
4 мая 2017 в 07:08

Когда были открыты первые залежи нефти и газа вот тогда градостоителям надо было ДУМАТЬ головой о НОВОЙ столице Тюменского КУВЕЙТА а не сейчас прокладывать и расширять дороги под окнами домов. Нужна Новая Тюмень, а не город в городе!

Гость
4 мая 2017 в 08:23

КЛАСС!!!!

Гость
4 мая 2017 в 08:57

Если ехать по 30 лет Победы со стороны Пермякова, на развязке нет съезда на Мельникайте чтобы попасть на Федюнинского, или это только мне невидно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 09:07

Интересно, как будет организованно движение пешеходов на Республики-Мельникайте! Слышал что будет надземный переход, но это ведь бред! Очень много людей ходит в этом месте! Как же мамы с колясками, пенсионеры, инвалиды, велосипедисты, как им пересекать этот перекресток?? Даже если лифт поставят, на него очередь выстоять надо будет не меньше часа! На Гнаровской уже сделали надземный переход! Было очень много "положительных" отзывов...а в том районе не так много людей передвигается! Не надо уродовать перекресток и делать его неудобным

Гость
4 мая 2017 в 09:09

Транспорт нужно из центра вытеснять максимально! А они хотят центр города превратить в магистраль! Для чего? Чтобы фуры ездили у нас под окнами??

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 10:55

Интересно, как будет организованно движение пешеходов на Республики-Мельникайте! Слышал что будет надземный переход, но это ведь бред! Очень много людей ходит в этом месте! Как же мамы с колясками, пенсионеры, инвалиды, велосипедисты, как им пересекать этот перекресток?? Даже если лифт поставят, на него очередь выстоять надо будет не меньше часа! На Гнаровской уже сделали надземный переход! Было очень много "положительных" отзывов...а в том районе не так много людей передвигается! Не надо уродовать перекресток и делать его неудобным

ОТВЕТИТЬ
Лариса
4 мая 2017 в 12:53

Категорически против ревращения улицы Мельникайте в Магистраль! В этом густонаселённом районе должна быть нормальная спокойная жизнь, а не беспрерывный поток машин на огромной скорости. Помню ещё, когда вся улица была похожа на яблоневый сад. По разделительной полосе цвели яблони, как это было красиво! А теперь раскалённый асфальт летом плавится от жары. Двухуровневые переходы окончательно испортят внешний вид улицы, а студенты всё равно будут перебегать где им надо, а их тут живут тысячи!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мая 2017 в 12:54

круто. может и избавимся от пробок в конце концов

Гость
4 мая 2017 в 16:03

возможно для пешеходов такая улица беспрерывного движения и не очень хорошо. Но если посмотреть статистику по приросту автомобилей в городе каждый год, становится ясно, что делается проект в интересах большинства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 18:44

Очень круто, наконец то пробок не будет. Для пешеходов тоже намного безопаснее. А на лифте так даже и комфортнее

Гость
4 мая 2017 в 19:21

Мельникайте уже сейчас - одна из центральных магистралей города. И никогда там не будет спокойной езды и мало машин.
Так что проект - супер

Гость
4 мая 2017 в 20:32

Не нужен нам путепровод на Мельникайте над кольцом 50 лет Октября! Если там что то и делать то нужно рыть под этим кольцом туннель!

Гость
5 мая 2017 в 09:01

Что ни делай всегда найдутся недовольные всем!
Не стоит же на месте, движется же транспорт и развязки новые появляются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2017 в 18:24

для тех кто хочет зелени и пешком - вэлком за город жить! Там предложений хватает с жильем! Можете вообще в Югру перебираться - они утверждают, что у них не экология, а сплошной экотуризм. В городе, особенно так активно растущему нужны скоростные дороги!

Гость
12 мая 2017 в 10:29

Не удалось протолкнуть масштабный проект переноса железной дороги за город, так Мельникайте пробуют!

Гость
10 окт 2019 в 02:44

А мне нравится! Скорее бы реализовали! Хоть в одном городе России нормальные дороги.

Людмила
13 дек 2019 в 20:01

Они до сих пор Мельникайте не превратили в достойную улицу ( я имею ввиду от 30 лет Победы до Широтной, Калининской округи), вечный бардак у Тюменского рынка, а теперь судя по проектам там вообще про пешеходную зону никто и не подумал. Если вы строите развязки то почему бы прилегающую территорию не озеленить и благоустроить? Кто то написал в комментариях " делается развязка для большинства т.к. машин все больше".... Интересно, в строит.институтах так и учат? Очень глупое высказывание! Все изменения должны делаться для удобства, комфортной жизни горожан, неважно пешеход или автомобилист!!!!

Загрузка...