8 августа суббота
СЕЙЧАС +27°С

Во время прогулки по лесу тюменца укусила ядовитая змея

Пострадавший смог добраться до дачного посёлка, после чего потерял сознание.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Фото пользователя
2 мая 2017 в 15:32

Запретили гулять в лесу.Какого черта он там делал?

Гость
2 мая 2017 в 15:37

Почему не написали в каком именно направлении активность змей более высока?, где был укушен парень? В районе какого СНТ?

887
2 мая 2017 в 15:42

В лес надо ходить в сапогах и небольшой палкой (типа трости). Сапоги резиновые почти до колена и ходи себе сколь хочется.

дачник
2 мая 2017 в 16:04

Искра 2 Андреевское озеро

Гость
2 мая 2017 в 16:06

Это фото было размещено когда гадюки проснулись в Винзилях 13.04.17 г,. У вас что нет фото новых гадюк???

Гость
2 мая 2017 в 16:12

При укусе ядовитой змеи надо держать ее голову подальше от себя, а то змея может укусить в ответ...

верный
2 мая 2017 в 16:13

Всю зиму сидела змея в индаюсе и на депутатской, но по весне решила людям жизнь портить! Уууу змеюка подколодная!!

Гость
2 мая 2017 в 16:19

Специально пишут, чтоб в лес не ходили? Так они и в места разрешенного отдыха приползут. Скоро ни сока, ни ягод, ни грибов не собрать будет.

Гость
2 мая 2017 в 16:40

Кто пробовал отсасывать? Почему нельзя? И опишите каковы последствия? Может отсасывать можно, сплевывая.

2 мая 2017 в 18:31

В прошлом году первый укушенный был 5 мая..

Гость
2 мая 2017 в 19:29

Как вас много то, озабоченных и голодных до отсасывания)))

о Энджи
2 мая 2017 в 19:51

А во-всех фильмах, яд из раны отсасывали!:) чего делать как оказалось нельзя! Не удивлюсь, что пострадавший воспользовался данным методом.. надеюсь поправится быстро и делать этого больше не будет:))

В учебных заведениях вообще толком не учат первой помощи в экстренных ситуациях. Советуют, как подорожник приложить, да с яслей номер скорой помощи вдалбливают.

Гость
2 мая 2017 в 20:41

змеи и клещи, комары и мошки... страшно и опасно, как дальше жить... дома сидеть придется!!!

2 мая 2017 в 20:45

Парень то хоть живой остался?

Гость
2 мая 2017 в 20:57

Сегодня на берегу Пышмы были... наслаждались природой.
Нутрий наблюдали. Множество птиц. Змей уйма... уже после определили что ужи, но и вероятнее всего и гадюка была среди них.
Травы там много, так что лучше уж в сапогах ходить.
Главное смотреть куда наступаешь и быть бдительным. ну и помнить что находишься в гостях, а значит уважительно относится не только к живности но и к самой природе.

Гость
2 мая 2017 в 21:32

Если клеща нужно брать с собой в больницу, то почему про змею не написанно, что её нужно схватить и взять с собой?

Гость
2 мая 2017 в 22:29

отсасывать можно но перед этим спиртяшки врот и потом всё сплёвываше..!!

Гость
2 мая 2017 в 23:02

С каких пор нельзя стало отсасывать яд? Если есть растительное масло под руками (на дачах тоже змеи ползают), то можно рот прополоскать, чтобы снизить проницаемость слизистой. С кровопусканием тоже только на пользу - струйка крови выносит яд из ранки. Хоть и не весь, но степень интоксикации может значительно снизить. Старые дедовские способы сотням людей жизнь спасли. Единственный "современный" затык - риск заразиться ВИЧ или гепатитом.
Если беда приключилась далеко от больнички, так что тогда, смотреть, как человек помирать начнёт?!
Может, лучше всё-таки помочь? Или лучше не мешать процессу?

Гость
2 мая 2017 в 23:23

Специально выпустили змей, чтоб народ спугнуть. Чтоб народ вместо шашлыков, в макдаке холестерин жрал

Гость
3 мая 2017 в 01:24

Ещё и оштрафуют мужика! Нельзя гулять в лесу! Нельзя! Ослушался- получи! Не до смеха конечно, выздоравливай непослушный.

Гость
3 мая 2017 в 02:44

Да не умеете вы просто жарить змей как надо.Хорошо прожаренная змея никогда не кусается, даже ядом не плюется - факт.

Гость
3 мая 2017 в 06:47

Помните сказ про Вещего Олега.

3 мая 2017 в 08:04

Не водите тёщу в лес)))

Гость
3 мая 2017 в 09:46

В лес надо одеваться соответствующим образом, а не ходить в сандалях. Около 5 лет назад я при сборе грибов случайно видимо наступил на змею и она также укусила меня в ногу, но не смогла прокусить бердцы, только оставила две точки на коже бердцев. Если мы живём в таком крае где и змеи и клещи, то и меры безопасности нужно соблюдать и одежду подбирать.

Каматоз
3 мая 2017 в 10:05

Парнишка змею испугался... - бедняжка, папка в военкомат занес нехило, теперь парнишку в лес не пускай.

Гость
3 мая 2017 в 16:52

Нужно было укусить в ответ

Гость
3 мая 2017 в 17:50

гиперемия и отек кожных покровов распространенное явление при укусе ядовитых змей, обморочное состояние - необходимо состояние покоя, горизонтальное положение , чтобы человек не двигался ,стерильная повязка и иммобилизация конечности, иногда накладывают бандаж выше раны, обильное питье и быстрая доставка в мед пункт (+ анальгетики и антигистаминный препарат при болевых синдромах и аллергических проявлениях)

при укусе не стоит высасывать яд ртом - вряд ли найдется человек с целостной слизистой оболочкой, тем более это ничтожно малые концентрации ,по сравнению с риском и лишняя трата времени

Гость
3 мая 2017 в 19:17

Боюсь змей до ужаса, но и в лесу люблю отдыхать ((( что теперь, до зимы не ездить туда?

Гость
3 мая 2017 в 20:06

очередной вброс аля ни гуляйте в лесу грибы и ягоды ни собирайте а то там клещи змеи да леший живёт короче сейчас просто уговаривают ни ходите в лес скоро штрафовать будут за поход в лес а потом сажать только за то что вы взглянули на листики траву и даже на грибы ни выгодно кормить людей отравой и химией когда у них в лесу натур продукт растёт ползает бегает печаль просто диву даёшься насколько люди отупели что ни видят что им впеньдюривают

Гость
3 мая 2017 в 23:04

Все это чушь,чтобы люди в лесах не отдыхали и костров не жгли,сколько ездили сроду не встречали змей а так хотелось их попробовать на костре,говорят по вкусу на курицу похожи)