Город Массовое отравление детей в Ижевске: среди пострадавших две тюменские школьницы

Массовое отравление детей в Ижевске: среди пострадавших две тюменские школьницы

Из детского оздоровительного лагеря «Дружба» с признаками отравления госпитализировали более 50 детей.

Две тюменские школьницы, отправившиеся в Удмуртию для участия в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», попали в инфекционную больницу. Накануне ночью, 2 мая, в правоохранительные органы поступило сообщение о массовом пищевом отравлении в детском оздоровительном лагере «Дружба». По данному факту следственными органами СКР по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Отмечается, что в лагерь для участия во всероссийском интеллектуальном турнире съехались более 500 подростков из разных регионов страны.

Первоначально за медицинской помощью в связи с симптомами пищевого отравления обратились 17 детей. В настоящее время в инфекционную больницу госпитализировано более 50 подростков, сообщают следователи. В числе пострадавших оказались и две участницы из нашего региона – Виктория Г. из Тюмени и Дарья Ч. из Тюменской области.

В настоящее время производится осмотр места происшествия с участием специалистов Роспотребнадзора, изымаются пробы воды и продуктов.

– По данным Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, тюменские дети, как и все остальные, госпитализированы. Состояние у них не тяжелое, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Предварительный диагноз – пищевая токсикоинфекция. Однако окончательный диагноз будет поставлен только после получения результатов лабораторного исследования, – сообщила Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем