13 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

Тюменского дальнобойщика приговорили к штрафу за забастовку против «Платона»

Учредителя ассоциации грузоперевозчиков Владимира Ардашова судили за незаконное проведение митинга.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
29 апр 2017 в 21:50

Не было,никакого митинга,молодцы,что обжалуете приговор! Символично всё власти начинают,как 100 лет назад,сначала приговоры к 1 маю,а потом то что,может историю припомнят?

Гость
29 апр 2017 в 21:53

дружно скидываемся на оплату штрафа и пусть дальше бастуют

Гость
29 апр 2017 в 21:55

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Судья законов не знает ?

Гость
29 апр 2017 в 22:00

Вот если бы Семенович,заплатила за него штраф,это был бы номер!

Дядя Вова
29 апр 2017 в 22:34

Продайте фуры и на официалку

29 апр 2017 в 22:35

"обратить внимание властей"... ребят, ну вы насмешили. Вы в РФ живете или где? П

вахмурка
29 апр 2017 в 22:38

никому уже не интересно это быдло, не желающее платить налоги и выходить из тени. Дальнобойщик один рассказывал, на трассе к нему подъезжают бастующие на легковом авто и угрожают сжечь авто, если бастовать не будет.

Гость
29 апр 2017 в 23:35

Достали своей стачкой. Цены взвентили. Машин не найти.

Гость
29 апр 2017 в 23:39

Да не за народ вы переживаете,-за доходы свои! И кстати правильно делаете.Только вот не нужно народом прикрываться,его и так и так нагнут!

29 апр 2017 в 23:58

Фатальная ошибка дальнобоев, что они переоценили себя. Решили что сами с усами, политических требований не выдвинем, вот тут то власть и даст нам поблажку. Но вышло иначе, по сути акция захлебнулась, и какой то реальной силой дальнобои не стали.
Тут видится небогатый выбор, либо организовывать какой то свой профсоюз федерального масштаба, либо примкнуть к Навальному, либо - встать в стойло и не отсвечивать. Еще есть варианты?

Гость
30 апр 2017 в 00:13

Такое чувство хоть бастуй хоть протестуй но руководителям районав, областей,страны до лампочки? как выживает народ , только иногда читаешь что депутат облдумы зарплата 400т.р. ,руководитель департамента 150т.р . и т.д. , интересно этому сословию наверно ооочень нравится жить в такой стране только только вот людишки бы их по меньше раздражали своим нытьем .

Гость
30 апр 2017 в 00:20

Дальнобойщики, молодцы!!!!
Надеюсь на вас, верю в вас!!!!

Гость
30 апр 2017 в 01:38

сегодня дальнобойщиков налогами задирают, вы их тоже обижаете своими комментариями, а завтра вам поднимут налоги за воду, электричество, газ и т.д., вывод, либо комментаторы беспредельно тупые, либо троли, за деньги работают.

Гость
30 апр 2017 в 02:52

из искры возгорится пламя, забастовка дальнобойщиков, это начало. условия жизни - рост тарифов, рост безработицы, низкая оплата труда и пр. проблемы — это дело сегодняшней власти, при которой одновременно идет обогащение самой властной группы и приближенных к ней олигархам.
Если не сегодня, то завтра отчаянных людей будет больше, это приведет к 1917 году.

Гость
30 апр 2017 в 03:39

Интересный расчет у мужичка - с 20 до 100 рублей. Харя не треснет?

Гость
30 апр 2017 в 07:46

Дальнобойщики единственные в стране кто борется за свои права, остальные молчат хоть мечом их, хоть налогом, к сожалению это рабская психология

Хрен
30 апр 2017 в 07:52

Конечно, полгода стоять и штрафы в двадцатку сущая безделица...
Святым духом живут... :)))))))))))))))
Вот только Воняет, от того духа!

Гость
30 апр 2017 в 08:05

из кабинетного окна жизнь народа не видна

12345
30 апр 2017 в 08:50

История повторяется.

Владимир
30 апр 2017 в 09:02

С нашего молчаливого согласия все и происходит, поливать грязью дальнобоев ума много не надо, а они пока единственные, кто не захотел быть быдлом и отказались платить поборы всякому жулью. Если их сейчас не поддержать, то после и о нас всех никто не подумает. А платон это только начало....

Гость
30 апр 2017 в 09:54

Да ладно! Те дальнобои очень уж обиженные жизнью люди. Попробуй за вменяемые деньги привези груз по безналу! Все только за наличку да за наличку. Производство в стране работает с рентабельностью 10-25% (при этом оплачивают налоги зп и подоходные, имущественные, ндс и прочие), а дальнобои возят с рентабельностью свыше 100%. Считаю Платон не такой уж и большой налог. При том насколько грузовой транспорт портит дороги, на которых у нас в стране все держится. Производственники и торговцы ведь платят налоги на имущество, на котором занимаются своей деятельностью, при этом еще и аренду платят и помещения покупают за личные деньги. А дальнобоям значит дороги бесплатно???

Гость
30 апр 2017 в 10:26

Подожтите чуток и на легковые скоро Платон введут! С января 2018 года вводится Платон на Междугородние автобусы! Все еще впереди! Скоро на дачу свою будете по Платону ездить!

30 апр 2017 в 11:00

укажите счет для помощи дальнобойщикам

Гость
30 апр 2017 в 11:02

Европа платит,Белоруссия платит раз в 8 больше... .
Тюменцам совесть не позволяет платить?
Нет,НЕРАЗРЕШЁННЫЕ,КОНТРАБАНДНЫЕ - НЕЛЬЗЯ БУДЕТ!Перевозить ... .

Гость
30 апр 2017 в 11:06

Задумайтесь! Сколько надо денег человеку, чтобы ХОРОШО прокормиться? Сколько надо кроватей человеку, чтобы СЛАДКО выспаться? Сколько надо квартир человеку, чтобы красиво жить? Излишества еще никто с собой на тот свет не забирал, в гробу карманов нет. Когда деньги не зарабатываются, а получаются просто так, мозг отключается.

Гость
30 апр 2017 в 11:21

По одной фуре поставили бастовать,а другие тягачи у них по России колесят.Забастовка!!!

Гость
30 апр 2017 в 11:26

"Мы боремся за весь народ"... пой птичка...пой... борешься ты за то, чтобы не платить налоги и работать "в черную", не более того...
Борцуны...

999
30 апр 2017 в 15:09

Якушев подай в отставку хватит хватать

Гость
30 апр 2017 в 18:20

20 дальнобоев борются за весь народ?! Да ладно! Не смешите мои тапочки! А про булку хлеба в 100 рублей, это типо уже сейчас нам намекают, что цены поднимут?!

Гость
30 апр 2017 в 19:04

Вот именно, одни дальнобойщики только и поднялись права отстаивать. А если все вместе, тогда может и результат будет

123
30 апр 2017 в 21:38

Молодцы все правильно говорят дальнобойщики,скоро все введут стадо баранов молчит и молчать будет,и платить будут за все,что придумают в думе нашей

Гость
30 апр 2017 в 22:12

ДА-да, оне дальнобои, тока за народ и переживают!

Гость
1 мая 2017 в 07:53

Молодцы, мужики! Очень хочется, чтобы у нас в стране, как в настоящей - цивилизованной, протесты и забастовки приводили к изменению ситуации.
Сейчас всё просто замалчивается. Позорище...

Гостья
1 мая 2017 в 18:25

Сегодня на объездной нету дальнобоев уже. Акция закончилась? Или на парад пошли?

Гость
2 мая 2017 в 01:40

по телеку первомай показан как праздник, как будто в стране нет проблем.
но ведь это неправда, тотальное подавление неугодной информации не решает проблем страны, наоборот, ком проблем нарастает и страшно, когда вскроется уже большой нарыв. это будет и умные люди это понимают.