Город Тюменского дальнобойщика приговорили к штрафу за забастовку против «Платона»

Тюменского дальнобойщика приговорили к штрафу за забастовку против «Платона»

Учредителя ассоциации грузоперевозчиков Владимира Ардашова судили за незаконное проведение митинга.

В пятницу, 28 апреля, в Центральном районном суде города Тюмени состоялось заседание, на котором дальнобойщиков обвиняли в том, что они без согласования администрацией города проводят митинг. Учредителю ассоциации грузоперевозчиков Тюмени Владимиру Ардашову как организатору забастовки был назначен штраф в 20 000 рублей.

На суде присутствовали порядка десяти дальнобойщиков, участвовавших в митинге. Видеосъемка во время заседания была запрещена. Владимир Ардашов и его коллеги с решением суда остались не согласны и готовы обжаловать его. Акцию против системы «Платон» дальнобойщики планируют продолжать. На тюменской трассе до сих пор стоят фуры бастующих.

– Мы боремся за весь народ, – высказался после заседания Владимир Ардашов, связывая транспортный налог с неминуемым повышением цен на продукты. – Мы хотим, чтобы народ мог купить себе все, что пожелает, а не ходить у витрин и облизываться. Если мы сейчас спустим с рук это дело, то в дальнейшем булка хлеба будет стоить не 20, а 100 рублей.

Напомним, очередную забастовку тюменские дальнобойщики начали еще в марте. Их цель – добиться полной отмены системы «Платон» и обратить внимание властей на неконтролируемый рост тарифов на дизельное топливо.

Фото: Фото и видео пользователя iShelest / YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем