6 июня суббота
СЕЙЧАС +24°С

В девятиэтажке рядом с тюменским Нефтегазом обрушилась кирпичная облицовка

Как передают очевидцы, при обрушении был сильный грохот и поднялись клубы пыли.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

28 апр 2017 в 14:46
а что, "Жилищный стандарт" что-то обслуживает? Вроде, захватив по чьей то протекции полгорода, только деньги собирает. С 2004 по 2011 жил на Харьковской. 5 этаж, в любой мало-мальский дождь, тающий снег на крыше - в межплиточный шов в подъезде когда текло, когда был водопад... Звонил и звонил, года через три сделали косметику подъезда, так, ничего не отдирая, просто побелили и покрасили. А межплиточный шов замазали изнутри со стороны подъезда. Так я именно этого и боялся, что у меня в квартире в следующий шов потечет. Прошло недели три, случился ливень. Что произошло? Через водопад пытался пройти из квартиры, как бомбы начали валиться куски "свежеотремонтированного" шва. "Золотой стандарт" в удивлении... А теперь еще и деньги на капремонт, что через 50 лет возможно случится, только вот я вряд ли доживу. И если дом достоит. Как то похерили в законе о приватизации пункт о том, что государство сделает первый капитальный ремонт приватизируемого жилого фонда и так невзначай на собственников

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
28 апр 2017 в 14:03

Не первое обрушение киричей на ул.Мельникайте...Экстрасенсы ваше слово?

Гость
28 апр 2017 в 14:05

Будем ждать ЧП, чтобы ремонт запланировался.

Гость
28 апр 2017 в 14:09

Эти свечки вообще удивляюсь, как стоят.
Лет 25 назад сыпаться начали.

Гость
28 апр 2017 в 14:10

А зачем его ремонтировать, действительно, он сам себя неплохо выпиливает. Нужно просто немного подождать.

Гость
28 апр 2017 в 14:33

Интересно,какую часть из этого срока,простоит нынешняя шлаковата!

Гость
28 апр 2017 в 14:35

Кто там вечно про качество новостроек ноет? Вот оно ваше качество совковых построек, в которое вы свято верите

Гость
28 апр 2017 в 14:40

Да какое чп, подлатают за пару дней, ничего не случилось особо-то) Там стены толстенные.

28 апр 2017 в 14:46

а что, "Жилищный стандарт" что-то обслуживает? Вроде, захватив по чьей то протекции полгорода, только деньги собирает. С 2004 по 2011 жил на Харьковской. 5 этаж, в любой мало-мальский дождь, тающий снег на крыше - в межплиточный шов в подъезде когда текло, когда был водопад... Звонил и звонил, года через три сделали косметику подъезда, так, ничего не отдирая, просто побелили и покрасили. А межплиточный шов замазали изнутри со стороны подъезда. Так я именно этого и боялся, что у меня в квартире в следующий шов потечет. Прошло недели три, случился ливень. Что произошло? Через водопад пытался пройти из квартиры, как бомбы начали валиться куски "свежеотремонтированного" шва. "Золотой стандарт" в удивлении... А теперь еще и деньги на капремонт, что через 50 лет возможно случится, только вот я вряд ли доживу. И если дом достоит. Как то похерили в законе о приватизации пункт о том, что государство сделает первый капитальный ремонт приватизируемого жилого фонда и так невзначай на собственников

Гость
28 апр 2017 в 14:56

Не кладка сыпется, а облицовка, не видно что ли по фото?

Гость
28 апр 2017 в 14:57

А вы как хотели? Да, дома старые, что их теперь сносить все? Или делать доп. облицовку? тут остается только ремонтировать,

Гость
28 апр 2017 в 14:58

Ой ну всё, давайте теперь дома сносить из-за облицовки.

Гость
28 апр 2017 в 14:58

Авторы, на фото не кладка обсыпается, зачем так писать?

Гость
28 апр 2017 в 14:58

и кто вообще наружную кладку без связки выкладывает да и срок у дома вышел снести его к чертям

Гость
28 апр 2017 в 15:12

Жители чего сами ждали то? Если видели что постепенно по кирпичу выпадает? Почему сразу куда то не обратились?

Гость
28 апр 2017 в 15:23

Смотрите кто "обслуживает" дом и все станет понятно.

Гость
28 апр 2017 в 16:06

Есть мнение что это из- за ремонта в квартире

Гость
28 апр 2017 в 16:43

у окея на б.щербины, все дома такие,качество ну очень плохое! очень опасно там ходить. берегите себя я предупредил!

Гость
28 апр 2017 в 16:50

обвалилась облицовка. можно аккуратно утеплить и оштукатурить. управляющая компания вряд-ли виновата

Гость
28 апр 2017 в 16:50

далеко ходить не надо, виновного искать.

Оф-топ: сейчас найдется несколько человек которым все это свалилось на голову и им срочно требуется денежная компенсация

Гость
28 апр 2017 в 18:46

Сколько уже домов развалилось в Тюмени, а Боровицкой и Вахрину хотя бы выговор объявили?

Изя
28 апр 2017 в 20:10

"На место выехала бригада ремонтников и огородила территорию предупредительной лентой."
Аххххааааххха. Бригадой ленту тянули!

Гость
28 апр 2017 в 21:12

На этих домах ещё в 90-е облицовка отпадывала так же

Гость
28 апр 2017 в 21:27

Платите дальше за кап. ремонт терпилы!

29 апр 2017 в 14:00

сейчас облицовка у старых домов. Валятся кирпичи в 3 заречном, скалолазы каждый год, везет, что никому на голову. Солитоновский дом, Мельникайте 125Б не так давно сдан - ленточками огорожен, могут падать кирпичи. На красной линии, кирпичи могут валиться - кто подписал пуск в эксплуатацию? Конкретный вопрос прокуратуре и администрации города. Кто подписал и кто вернет людям деньги?

Гость
29 апр 2017 в 18:01

не стена же рухнула, а облицовка. И не пострадал никто, или еще появятся находчивые?

29 апр 2017 в 19:26

приятельница у меня,задумав ремонт со сломанными , нашла прораба, что ее дом строил. так вот он сказал, что на ..кирпиче постоили второй дом - Остпенко 31-33. Могу сказать 3 дня мы у этого .. "Стандарта" пытались полулчить справку о том, что дом не подлежит капремонту. 3 дня! Не было какой то женщины, мы не продали квартиру. Стандарту ... И некто, что говорит про Стандарт, что с ним работает - нагло врет, или куплен

Гость