Город Тюменцев бесплатно научат азам оказания первой помощи

Тюменцев бесплатно научат азам оказания первой помощи

Для этого нужно просто зарегистрироваться на участие в полезном мастер-классе «Я могу помочь!».

Умение оказывать первую помощь – шанс в случае необходимости спасти чью-то жизнь

Не все тюменцы знают, что первую помощь до прибытия медицинских и других спасательных служб имеет право оказывать каждый гражданин России при наличии соответствующей подготовки и навыков. Научиться правильно и слаженно действовать в экстренных ситуациях жители Тюмени могут всего за 1,5 часа, посетив 30 апреля бесплатный мастер-класс по оказанию первой помощи «Я могу помочь!».

Его в коворкинге «Моя территория» на улице Ванцетти,1 проведёт врач скорой медицинской помощи, заведующий учебным отделом станции скорой медицинской помощи Тюмени Олег Нестеров. Доктор доходчиво и понятно расскажет о юридических аспектах оказания доврачебной помощи пострадавшим, а также пояснит, как распознать инфаркт, инсульт, диабет, эпилепсию и тепловой удар и как нужно действовать в таких случаях. Также участники мастер-класса узнают, как извлечь пострадавшего из автомобиля при угрозе возгорания транспортного средства.

Обратит внимание врач и на такой простой на первый взгляд вопрос, как верный алгоритм вызова бригады скорой помощи. От того, насколько оперативны и точны будут данные звонящего, напрямую зависят жизнь и здоровье пострадавшего человека.

Участие в мастер-классе «Я могу помочь!» бесплатное, но необходима предварительная запись по телефону 68-96-96. Начало мероприятия – в 14 часов.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем