5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

С июля в Тюмени вырастут тарифы на отопление, воду и свет

Население будет платить максимум на 5,4% больше. Остальную сумму компенсируют за счет бюджета.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Максим 2
27 апр 2017 в 20:11

Ничего,скоро мы вам на выборах все припомним.

Гость
27 апр 2017 в 20:29

Нехило так тариф на воду на 22% вырастит. 22% !!!
И как мухлюют то красиво. Вы оплатите чуть-чуть, а остальную часть вы же оплатите но через налоги.

Гость
27 апр 2017 в 20:53

уже третий день из крана бежит вонючая вода употреблять ее нельзя . в подъезде грязно окна не мыты как поставили пластик и многое др. платишь за квартиру уже такое ощущение что ты квартирант ане собственник за что вопрос за эти недопоставки за этот бардак.почему так не повышают наши зарплаты пенсии и пособия.

Гость
27 апр 2017 в 21:01

1917 год не загонами! Терпение у народа не безграничное, наглость все больше прет!

Гость
27 апр 2017 в 21:16

Автоматизированные Системы Управления помогают нам жить свободно от работы по всему миру. Тракторы уборочные машины, компьютеры итп, но чтоб вы не зазнались и не зажрались должно быть добровольное рабство поэтому несите и платите. АСУ дорогое удовольствие.

Дед
27 апр 2017 в 21:18

Достали уже эти чубайсовцы наглющие!!

Гость
27 апр 2017 в 21:21

До объявления уже 10 раз подняли цены....

Гость
27 апр 2017 в 21:21

сколько можно терпеть беспредел властей ....

Гость
27 апр 2017 в 21:29

Ну и что, раньше был Обама виновен в этом сейчас видимо Трамп. А правительство наше умненькое денежки чудненько умеет СЕБЕ зарабатывать, долги прощает "друзьям". А мы выходит враги.

Гость
27 апр 2017 в 21:31

ДНР и ЛНР подсели на наш газ, электричество, воду, еду. Но ни копейки не платят. За эти забавы платим мы.

Гость
27 апр 2017 в 21:37

Людей опять кинули. Как синьор Помидор. Белые пришли - грабют. Красные пришли - грабют. Куда мужику податься?

27 апр 2017 в 21:44

И когда эта обдираловка закончится? С людей уже готовы шкуру содрать на живую. Как выживать людям с минимальными зарплатами??? Повышение тарифов за коммунальные услуги начинает расти с неимоверной скоростью, и, заметьте, повышение не хилое. А за отопление так вообще задрали какой тариф. С нас за февраль сняли за отопление по двойному тарифу, перерасчет даже еще не сделан и опять повышение. На улице плюс 15, в квартире батареи-кипяток. Окна все открыты настеж. Когда закончится этот беспредел.

27 апр 2017 в 22:17

Новосибирцы отбились от повышение тарифов, а мы так, в инете потрещать

Гость
27 апр 2017 в 22:21

Все мы сильны повозмущаться дома...

27 апр 2017 в 22:22

Ха! У нас отопление уже сейчас стоит 1595 рублей)))) Даже страшно предположить сколько оно будет стоить с 1 июля))) Потому как у нашей котельной,поставляющей нам (газовую) тепловую энергию аппетиты будь здоров))

27 апр 2017 в 22:31

С начала 2013года тариф на отопление - 758,67, с сентября - 900,33;
с октября 2014г - 1029,80, с декабря 2014г - 1142,77;
с октября 2015г - 1318,73, с октября 2016г - 1475,22.
За 4 года в 2 раза! На сколько же надо ненавидеть свой народ, чтобы так его грабить! Обещали убрать Тепло Тюмени, будет УТСК - посредников не будет, будет дешевле, и что? Кто в посредниках? В УТСК вообще ног не найти как у змеи. В январе посчитали по нормативу, завысив оплату на 30 % и до апреля перерасчет не делали. Жителей вообще в упор не видят - стороной договора они видетели не являются, у них в договоре только УК, ТРИЦ и УТСК. А мы кто тогда? Вот и платили бы друг другу сами! ТРИЦ показывает на УТСК, УТСК на УК, а УК Западно-Сибирская вообще заявлет, что ей пофигу, сколько ТРИЦ насчитал, столько УТСК заплатили. Как будто в статью "Управление" по которой опять же мы платим не входит отслеживание оплаты. И ГЖИ виновных найти не может - не лицензионное это дело, господа! Раньше одно ЖЭУ было и справлялось

27 апр 2017 в 22:37

Может голодовку объявим, все равно есть не на что?!

Гость
27 апр 2017 в 23:52

надо перебераться в частные дома с полной автономией дорого понимаю, но лучше чем ипотека на всю жизнь и ежемесячный грабеж

человек
28 апр 2017 в 01:21

вы тут коментарии шлепаете а почему на митинге не выходите?им абсолютно наплевать на ваше мнение они даже не пишут что и как и почему а вы.....

Гость
28 апр 2017 в 02:32

а вы посмотрите, кто нами правит, там, наверху, считают, что мы великая цивилизованная страна, должны равняться на Европу. Вот и подтягивают до их тарифов и по бензину и по отоплению. Но у них там зимы теплее и зарплата выше, но «вы держитесь». За что только держаться?

28 апр 2017 в 07:16

из коментов видно что некоторые не в курсе например что за воду Тюменцы должны деньги за водоснабжение частному лицу основному акционеру "Альфа-банка", господину Фридману, являющемуся гражданином Израиля, и проживающего в Лондоне

Гость
28 апр 2017 в 08:10

Сколько можно душить людей бесконечно повышающимися ценами на всё вокруг?Неужели нельзя принять закон,чтобы утвердить единые тарифы,хотя бы на 3 года,без изменений?Зарплату бы так повышали,работаешь-работаешь с утра до вечера,а.чувствуешь себя нищебродом,постоянно выбор,без чего обойтись на этот раз,чтобы выжить.Одеваемся теперь исключительно на барахолках,товары покупаем только по акциям,транспортом пользуемся лишь в случае крайней необходимости,лекарства не по карману,выращиваем алоэ и каланхой,в кино,театрах,цирках уже не помним когда бывали.
,,Спасибо,, Единой России,что пока не ввели плату на воздух,разрешается дышать бесплатно.

С.В.
28 апр 2017 в 08:41

С начала года в городе работает единая теплоснабжающая организация (ЕТО), которой была избрана «УТСК» По-моему оптимизировали эти предприятия для экономии. Куда делась экономия, если опять тариф повышают? Пора сказать НЕТ росту тарифов!
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/292453190283264.html#comments/c89ce3f9e-2a56-4b70-bc09-b2d5b3b3779a/page/3

Гость
28 апр 2017 в 08:42

аккупационное правительство никому ничего разьяснять не обязано, кроме своих зарубежных хозяев

Валюша
28 апр 2017 в 08:59

Это все Мишка косолапый по стране идет, деньги с народа собирает и в кармашек к себе кладет, большой выдумщик...

Гость
28 апр 2017 в 09:10

Проклинаю до седьмого колена тех, кто повысил тарифы. пенсии уже не хватает на еду, лекарства и оплату ЖКХ....

Гость
28 апр 2017 в 09:40

почему у нас в квитанции тариф за отопление стоит 1800???

Гость
28 апр 2017 в 09:49

Сначало кипятком город полили, сейчас цены повышают.., хорошо живем!

Гость
28 апр 2017 в 10:27

Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах-быстро наступили последствия испытания теплосетей

Гость
28 апр 2017 в 10:30

Что не новость, то праздник. Народ если интересно в какой австрийский оффшор уходят наши бабосы за коммуналку и кому за это откатывают, погуглите кому принадлежит суэнко итп

Гость
28 апр 2017 в 10:31

Пенсию так бы поднимали, как коммунальные услуги. Стране не нужны пенсионеры, вымрут без войны сами на голодовке за счет государства, и делать ничего не надо, только повышать тарифы каждый год. Страна любит народ, с которого выжла все.

Гость
28 апр 2017 в 10:38

Скоро 9 мая, они воевали за мир, а мы терпим войну внутри страны, нас убивают ценами, которые растут с бешенной скоростью, чтоб зарплаты увеличивались за счет нас нашим чиновникам и им жилось лучше и жирнее. С нашей страной и воевать не надо, сами скоро все в земле окажутся.

Гость
28 апр 2017 в 10:42

Кручу верчу, запутать хочу. А бюджет откуда формируется не из нашего кармана? за счет каких соц. программ жировать планируете?

Гость
28 апр 2017 в 11:07

когда родится или подрастёт новый "Ленин" или "Сталин". нет порядка. нет ничего!!!

Гость
28 апр 2017 в 11:21

Да топят на улицу, специально чтоб денег побольше содрать. Отрегулировать то не в состоянии по температуре на улице, зимой так не топили как сейчас. Вода вообще канализация из крана бежит в Антипино -желтая, вонючая. Каждый год поднимают, скора за коммуналку будем отдавать всю зарплату, налоги заплати. Людей превращают в рабов, которые работают на государство.

цитата -А повышают это чтобы все свои утечки окупить.

это изначально предполагалось, когда счетчики воды заставляли поголовно ставить

Евгений
28 апр 2017 в 11:41

Нужно запретить интернет( что бы было меньше диванных писак). Выйти на улицы и спросить у государства, когда же оно подавится.

Гость
28 апр 2017 в 11:49

повышайте,повышате.лишь бы через край не полилось.на центральную площадь..

Гость
28 апр 2017 в 12:04

Кто то же должен заплатить за прорывы на теплосети. и возмещение вреда. Дождались, спасибо

Гость
28 апр 2017 в 12:04

В отпуска собираются))

Гость
28 апр 2017 в 12:06

получается дешевле делать отопление электрообогревателями чем централизованное отопление и зачем тогда нам эти проблемы по отоплению квартир и эти ценники на коммуналки, самое интересное расчет на 3 человека. Я живу один и площадь меньше, а плачу больше чем указано на рисунках.

28 апр 2017 в 12:11

http://72.ru/text/news/114872637706240.html#comments/c94f708c9-68e4-4516-a096-6c6f606ae9d0/page/2

в комитете по тарифам и ценам молодой начальник, по телевизору показывали,
ему все равно

Гость
28 апр 2017 в 12:34

пенсия 5.000 коммуналка 4,120 как жить?

Гость
28 апр 2017 в 13:01

Не долго этим грабить осталось, это факт, сами пойдут скоро на вольные хлеба.

Гость
28 апр 2017 в 14:04

затопили тюмень, людей обожгли, машины испортили, магазины затопили. засыпали исками и решили, что пора уже и тарифы повысить. а под шумок и все остальное за одно уж.

Гость
28 апр 2017 в 16:14

Если человек целыми днями на работе,домой приходит только поспать,то нужно ли ему днём отопление?Когда можно будет на батареи ставить счётчики,чтобы платить лишь за то,что нужно,не отопливая улицы.

Гость
28 апр 2017 в 16:18

Потому, долг каждого гражданина РФ в 2018 году прийти, не поленится на избирательный участок и отдать голос за Алексея Навального в Президенты. Альтернативы нет.

Гость
28 апр 2017 в 16:47

Как в рабстве!!!Работаем на государство!

Гость
28 апр 2017 в 18:42

Может всем миром залупиться и не платить за коммуналку месяца три четыре? Посмотрим тогда что будет

Гость