7 августа пятница
СЕЙЧАС +21°С

С июля в Тюмени вырастут тарифы на отопление, воду и свет

Население будет платить максимум на 5,4% больше. Остальную сумму компенсируют за счет бюджета.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Пётр
27 апр 2017 в 17:11

Что то сразу так грустно стало... ((

Гость
27 апр 2017 в 17:16

Ну наконец-то дождались! Теперь хоть будет куда пенсию девать! А еда, ну что еда не будьте рабами желудка!

Гость
27 апр 2017 в 17:22

Уже и объяснениями причин себя не утруждают - мы просто решили, что народ должен платить больше

Гость
27 апр 2017 в 17:24

Финт ушами: фактическое увеличение тарифа для потребителя на 5%, а оставшиеся 20% из бюджета.

Гость
27 апр 2017 в 17:24

Красиво написано, но на самом деле стоимость ОТОПЛЕНИя- это жуть, а топят так, что все время окна открыты.

друг
27 апр 2017 в 17:26

да блин, ну сколько можно ???

Гость
27 апр 2017 в 17:26

Достали своими повышениями,сборами и поборами...вообще скоро платить не будут!

Man72
27 апр 2017 в 17:32

Да вы там все в край по ****** ???? кап ремонт-на. опять дорожают тарифы-тоже на. Оборзели

Патриот
27 апр 2017 в 17:41

Люблю свою страну)))

27 апр 2017 в 17:41

Это в честь чего повышение за водоотведение почти на 50%? У нас официальная инфляция за 2016 год меньше 6%. Не лопнут?

Гость
27 апр 2017 в 17:42

уж май на носу, а все топят. Хоть бы уже отключили отопление.

Гость
27 апр 2017 в 17:50

жестоко...даже реально не разъясняют людям уже, за что повысили тарифы, и я скажу вам, не хило так повысили!зарплату то когда повышать собирается государство?реально хотите, чтоб все сдохли и все???

Гость
27 апр 2017 в 17:55

Хорошо Дмитрию Анатольевичу. Сказал "денег нет но вЫ держитесь" и всё, вопросов к правительству быть не должно. Ну а нам на повышение тарифов, что ответить, может что-то в этом же духе? Тем более их (денег,) у многих действительно сейчас в обрез.

Гость
27 апр 2017 в 18:09

А зарплата вырастет с 1 июля?

Гость
27 апр 2017 в 18:13

8100 за март, капец, куда ещё выше((( сколько можно на нас богатеть(( когда же лопните

Гость
27 апр 2017 в 18:14

Действительно поборы, скоро совсем задушат. Все свои убытки и откаты включают в тарифы.

Русич
27 апр 2017 в 18:25

Ничего, затянем пояса! Только бы в Лугандонию электричество бесплатно шло, а мы уж за него заплатил.

Гость
27 апр 2017 в 18:33

ну вот, доходы наших чиновников в следующем году еще вырастут на пару миллионов!!!!

Гость
27 апр 2017 в 18:33

Ну хотя бы объяснили чем вызвано повышение тарифов

Гость
27 апр 2017 в 18:34

Сравните с другими областями, у нас даже после повышения один фиг всё ниже

Гость
27 апр 2017 в 18:34

ТО доплачивает из бюджета за это всё дело, но так же не может вечно продолжаться. Хотите бесплатно - добро пожаловать в деревню

Гость
27 апр 2017 в 18:35

Вы думаете в смысле вам всё бесплатно должно доставаться? За какие такие заслуги? Хотите меньше платить - экономьте, не хотите платить - переезжайте

Гость
27 апр 2017 в 18:36

Вы же понимаете что люди которые обслуживают вас тоже хотят жрать? Видели размер ставки рабочего? Платят копейки, только чтобы как то тарифы сдерживать.

Гость
27 апр 2017 в 18:36

УРА НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ! не забудьте придти на предстоящие выборы стройными рядами. поучаствовать и выиграть резиновые изделия на беспроигрышной лотереи.

Гость
27 апр 2017 в 18:36

Спасибо что предупредили!

Гость
27 апр 2017 в 18:36

Гнилой у нас народец конечно, лишь бы дай кость чтобы её обсосать

Гость
27 апр 2017 в 18:39

И? Что такого страшного в таблицах? Повышение на считанные копейки, я считаю что я должен платить за услуги, которые мне предоставляют. У нас не коммунизм, а вполне себе капитализм. Я получаю воду и свет, я за них плачу. По моему плакаться в комментарии о том что не можешь заплатить на грубо говоря 200 р больше это просто вынос мозга. Такие люди обычно хвастаются айфонами а в конце месяца хлебные крошки собирают. И это говорит не об уровне зарплат, а о том что привыкли на широкую ногу жить и на всякую чушь деньги спускать.

Гость
27 апр 2017 в 18:40

область изо всех сил пытается минимизировать выплаты с нашей стороны, давайте не будем об этом забывать

Гость
27 апр 2017 в 18:40

Да потому что по стране тысячи нифига не платят а общий долг этих алкашей на нас перерасчитывают!

Гость
27 апр 2017 в 18:46

Мы когда нибуть,услышим радостную весть,что зар.платы увеличились (в реале),а цены снижаются.Такое только во сне можно увидеть.За то нынешняя власть уже 17лет нам обещают,что жить мы станем лучше.Но пока лучше живут только они и их семьи.

Гость
27 апр 2017 в 18:51

Крепитесь тюменцы! Духовными скрепами! Ведь во всём виноваты не хапки-олигархи, а таинственные пиндосы. Никто их не видел, но все знают - виноваты ОНИ!!!

Гость
27 апр 2017 в 18:51

На носу первомай - напишите плакаты, да и идите на демонстрацию.

Гость
27 апр 2017 в 18:54

Никто ничего объяснять не будет, просто платите и все! А в скором будущем узнаем, что деньги на капремонт
куда то загадочным образом исчезли и ремонта не будет.Но ничего, придумают что нибудь еще эдакое неординарное, а может и сверсекретное, что никто и никогда не разберется и не поймет. А богатые будут
богатеть все больше и больше. Бедные будут беднеть со скоростью света ! Люблю свою страну!

Гость
27 апр 2017 в 19:22

Скоро за свою квартиру, полученную бесплатно в СССР, буду платить как за номер в гостинице. Было время в Союзе когда платил меньше 10 рублей при зарплате 180-220 рублей . А сейчас плачу 7000 при зарплате 15000. Это становится просто невыносимо. Все индексации в пользу граждан заморожены, кроме тарифов на все услуги (в том числе ЖКХ) и роста цен на все, все, все. Спасибо благодеятели. А жизнь одна и хочется нормально ее дожить, а не существовать с целью оплаты Ваших ненормальных коммунальных услуг. Вот специально скачал все ваши таблицы по расценкам и посмотрю как будете датировать с 1 июля. Что то в эти обещания не верю. Потом ведь найдете причину и отмените все датации?

Гость
27 апр 2017 в 19:29

Видать расходы на дворцы во Флориде у "хозяев жизни" выросли.

Юлия
27 апр 2017 в 19:32

это произошло из-за копеечного роста пенсий??????????????????? что ж вы делаете, ***?????

Гость
27 апр 2017 в 19:33

Новосибирск поминитинговал против повышения тарифов и отменили.А у нас все помалкивают.

Гость
27 апр 2017 в 19:42

А можно батареи срезать,чтобы не платить?Уж очень дорого,да и духота нынче жуткая была,лучше я буду радиатор включать по необходимости или оденусь теплее.

Гость
27 апр 2017 в 19:52

такое повышение обусловлено исключительно желанием больше зарабатывать иностранными владельцами тюменских тэц.

Изя
27 апр 2017 в 20:05

Вот купил квартиру за свои деньги(или ипотека), и начинаешь платить квартплату, ладно за свет , воду и отопление. Вы платите за содержание и ремонт дома и территории. Вы платите за БУДУЩИЙ ремонт. А за что ежегодный налог на недвижимость? Эти деньги куда?
Так же и с авто. В бензин налог, налог на авто, и налог за дороги!
Похоже нас наклоняют.

Гость
27 апр 2017 в 20:08

Не голосуйте за гадов которые на нас наживаются

Тюменка
27 апр 2017 в 20:10

Труба дело! Тарифы растут, зарплаты нет! От цен на отопление уже вешаться начнём, сил нет!

Максим 2
27 апр 2017 в 20:11

Ничего,скоро мы вам на выборах все припомним.

Гость
27 апр 2017 в 20:29

Нехило так тариф на воду на 22% вырастит. 22% !!!
И как мухлюют то красиво. Вы оплатите чуть-чуть, а остальную часть вы же оплатите но через налоги.

Гость
27 апр 2017 в 20:53

уже третий день из крана бежит вонючая вода употреблять ее нельзя . в подъезде грязно окна не мыты как поставили пластик и многое др. платишь за квартиру уже такое ощущение что ты квартирант ане собственник за что вопрос за эти недопоставки за этот бардак.почему так не повышают наши зарплаты пенсии и пособия.

Гость
27 апр 2017 в 21:01

1917 год не загонами! Терпение у народа не безграничное, наглость все больше прет!

Гость
27 апр 2017 в 21:16

Автоматизированные Системы Управления помогают нам жить свободно от работы по всему миру. Тракторы уборочные машины, компьютеры итп, но чтоб вы не зазнались и не зажрались должно быть добровольное рабство поэтому несите и платите. АСУ дорогое удовольствие.

Дед
27 апр 2017 в 21:18

Достали уже эти чубайсовцы наглющие!!

Гость
27 апр 2017 в 21:21

До объявления уже 10 раз подняли цены....

Гость