18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)
Гость
27 апр 2017 в 17:16

Ну наконец-то дождались! Теперь хоть будет куда пенсию девать! А еда, ну что еда не будьте рабами желудка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 17:22

Уже и объяснениями причин себя не утруждают - мы просто решили, что народ должен платить больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 17:26

Достали своими повышениями,сборами и поборами...вообще скоро платить не будут!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 17:41

Это в честь чего повышение за водоотведение почти на 50%? У нас официальная инфляция за 2016 год меньше 6%. Не лопнут?

Гость
27 апр 2017 в 17:24

Красиво написано, но на самом деле стоимость ОТОПЛЕНИя- это жуть, а топят так, что все время окна открыты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 17:50

жестоко...даже реально не разъясняют людям уже, за что повысили тарифы, и я скажу вам, не хило так повысили!зарплату то когда повышать собирается государство?реально хотите, чтоб все сдохли и все???

ОТВЕТИТЬ
друг
27 апр 2017 в 17:26

да блин, ну сколько можно ???

Пётр
27 апр 2017 в 17:11

Что то сразу так грустно стало... ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 17:55

Хорошо Дмитрию Анатольевичу. Сказал "денег нет но вЫ держитесь" и всё, вопросов к правительству быть не должно. Ну а нам на повышение тарифов, что ответить, может что-то в этом же духе? Тем более их (денег,) у многих действительно сейчас в обрез.

Гость
27 апр 2017 в 18:33

Ну хотя бы объяснили чем вызвано повышение тарифов

ОТВЕТИТЬ
Man72
27 апр 2017 в 17:32

Да вы там все в край по ****** ???? кап ремонт-на. опять дорожают тарифы-тоже на. Оборзели

Гость
27 апр 2017 в 18:14

Действительно поборы, скоро совсем задушат. Все свои убытки и откаты включают в тарифы.

Гость
27 апр 2017 в 18:36

УРА НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ! не забудьте придти на предстоящие выборы стройными рядами. поучаствовать и выиграть резиновые изделия на беспроигрышной лотереи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 18:46

Мы когда нибуть,услышим радостную весть,что зар.платы увеличились (в реале),а цены снижаются.Такое только во сне можно увидеть.За то нынешняя власть уже 17лет нам обещают,что жить мы станем лучше.Но пока лучше живут только они и их семьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 17:42

уж май на носу, а все топят. Хоть бы уже отключили отопление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 18:09

А зарплата вырастет с 1 июля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 17:24

Финт ушами: фактическое увеличение тарифа для потребителя на 5%, а оставшиеся 20% из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 18:33

ну вот, доходы наших чиновников в следующем году еще вырастут на пару миллионов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
27 апр 2017 в 20:10

Труба дело! Тарифы растут, зарплаты нет! От цен на отопление уже вешаться начнём, сил нет!

27 апр 2017 в 22:31

С начала 2013года тариф на отопление - 758,67, с сентября - 900,33;
с октября 2014г - 1029,80, с декабря 2014г - 1142,77;
с октября 2015г - 1318,73, с октября 2016г - 1475,22.
За 4 года в 2 раза! На сколько же надо ненавидеть свой народ, чтобы так его грабить! Обещали убрать Тепло Тюмени, будет УТСК - посредников не будет, будет дешевле, и что? Кто в посредниках? В УТСК вообще ног не найти как у змеи. В январе посчитали по нормативу, завысив оплату на 30 % и до апреля перерасчет не делали. Жителей вообще в упор не видят - стороной договора они видетели не являются, у них в договоре только УК, ТРИЦ и УТСК. А мы кто тогда? Вот и платили бы друг другу сами! ТРИЦ показывает на УТСК, УТСК на УК, а УК Западно-Сибирская вообще заявлет, что ей пофигу, сколько ТРИЦ насчитал, столько УТСК заплатили. Как будто в статью "Управление" по которой опять же мы платим не входит отслеживание оплаты. И ГЖИ виновных найти не может - не лицензионное это дело, господа! Раньше одно ЖЭУ было и справлялось

27 апр 2017 в 21:44

И когда эта обдираловка закончится? С людей уже готовы шкуру содрать на живую. Как выживать людям с минимальными зарплатами??? Повышение тарифов за коммунальные услуги начинает расти с неимоверной скоростью, и, заметьте, повышение не хилое. А за отопление так вообще задрали какой тариф. С нас за февраль сняли за отопление по двойному тарифу, перерасчет даже еще не сделан и опять повышение. На улице плюс 15, в квартире батареи-кипяток. Окна все открыты настеж. Когда закончится этот беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 18:54

Никто ничего объяснять не будет, просто платите и все! А в скором будущем узнаем, что деньги на капремонт
куда то загадочным образом исчезли и ремонта не будет.Но ничего, придумают что нибудь еще эдакое неординарное, а может и сверсекретное, что никто и никогда не разберется и не поймет. А богатые будут
богатеть все больше и больше. Бедные будут беднеть со скоростью света ! Люблю свою страну!

Гость
27 апр 2017 в 21:37

Людей опять кинули. Как синьор Помидор. Белые пришли - грабют. Красные пришли - грабют. Куда мужику податься?

Патриот
27 апр 2017 в 17:41

Люблю свою страну)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 19:33

Новосибирск поминитинговал против повышения тарифов и отменили.А у нас все помалкивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 20:29

Нехило так тариф на воду на 22% вырастит. 22% !!!
И как мухлюют то красиво. Вы оплатите чуть-чуть, а остальную часть вы же оплатите но через налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 08:10

Сколько можно душить людей бесконечно повышающимися ценами на всё вокруг?Неужели нельзя принять закон,чтобы утвердить единые тарифы,хотя бы на 3 года,без изменений?Зарплату бы так повышали,работаешь-работаешь с утра до вечера,а.чувствуешь себя нищебродом,постоянно выбор,без чего обойтись на этот раз,чтобы выжить.Одеваемся теперь исключительно на барахолках,товары покупаем только по акциям,транспортом пользуемся лишь в случае крайней необходимости,лекарства не по карману,выращиваем алоэ и каланхой,в кино,театрах,цирках уже не помним когда бывали.
,,Спасибо,, Единой России,что пока не ввели плату на воздух,разрешается дышать бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 09:10

Проклинаю до седьмого колена тех, кто повысил тарифы. пенсии уже не хватает на еду, лекарства и оплату ЖКХ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 18:13

8100 за март, капец, куда ещё выше((( сколько можно на нас богатеть(( когда же лопните

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 18:51

Крепитесь тюменцы! Духовными скрепами! Ведь во всём виноваты не хапки-олигархи, а таинственные пиндосы. Никто их не видел, но все знают - виноваты ОНИ!!!

Гость
27 апр 2017 в 19:22

Скоро за свою квартиру, полученную бесплатно в СССР, буду платить как за номер в гостинице. Было время в Союзе когда платил меньше 10 рублей при зарплате 180-220 рублей . А сейчас плачу 7000 при зарплате 15000. Это становится просто невыносимо. Все индексации в пользу граждан заморожены, кроме тарифов на все услуги (в том числе ЖКХ) и роста цен на все, все, все. Спасибо благодеятели. А жизнь одна и хочется нормально ее дожить, а не существовать с целью оплаты Ваших ненормальных коммунальных услуг. Вот специально скачал все ваши таблицы по расценкам и посмотрю как будете датировать с 1 июля. Что то в эти обещания не верю. Потом ведь найдете причину и отмените все датации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 21:21

сколько можно терпеть беспредел властей ....

27 апр 2017 в 22:17

Новосибирцы отбились от повышение тарифов, а мы так, в инете потрещать

человек
28 апр 2017 в 01:21

вы тут коментарии шлепаете а почему на митинге не выходите?им абсолютно наплевать на ваше мнение они даже не пишут что и как и почему а вы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 19:29

Видать расходы на дворцы во Флориде у "хозяев жизни" выросли.

Юлия
27 апр 2017 в 19:32

это произошло из-за копеечного роста пенсий??????????????????? что ж вы делаете, ***?????

Гость
27 апр 2017 в 21:29

Ну и что, раньше был Обама виновен в этом сейчас видимо Трамп. А правительство наше умненькое денежки чудненько умеет СЕБЕ зарабатывать, долги прощает "друзьям". А мы выходит враги.

Гость
28 апр 2017 в 09:49

Сначало кипятком город полили, сейчас цены повышают.., хорошо живем!

Гость
28 апр 2017 в 10:38

Скоро 9 мая, они воевали за мир, а мы терпим войну внутри страны, нас убивают ценами, которые растут с бешенной скоростью, чтоб зарплаты увеличивались за счет нас нашим чиновникам и им жилось лучше и жирнее. С нашей страной и воевать не надо, сами скоро все в земле окажутся.

Русич
27 апр 2017 в 18:25

Ничего, затянем пояса! Только бы в Лугандонию электричество бесплатно шло, а мы уж за него заплатил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 19:52

такое повышение обусловлено исключительно желанием больше зарабатывать иностранными владельцами тюменских тэц.

Гость
27 апр 2017 в 20:53

уже третий день из крана бежит вонючая вода употреблять ее нельзя . в подъезде грязно окна не мыты как поставили пластик и многое др. платишь за квартиру уже такое ощущение что ты квартирант ане собственник за что вопрос за эти недопоставки за этот бардак.почему так не повышают наши зарплаты пенсии и пособия.

Гость
27 апр 2017 в 21:21

До объявления уже 10 раз подняли цены....

Валюша
28 апр 2017 в 08:59

Это все Мишка косолапый по стране идет, деньги с народа собирает и в кармашек к себе кладет, большой выдумщик...

Гость
28 апр 2017 в 10:31

Пенсию так бы поднимали, как коммунальные услуги. Стране не нужны пенсионеры, вымрут без войны сами на голодовке за счет государства, и делать ничего не надо, только повышать тарифы каждый год. Страна любит народ, с которого выжла все.

Максим 2
27 апр 2017 в 20:11

Ничего,скоро мы вам на выборах все припомним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 18:51

На носу первомай - напишите плакаты, да и идите на демонстрацию.

ОТВЕТИТЬ
Изя
27 апр 2017 в 20:05

Вот купил квартиру за свои деньги(или ипотека), и начинаешь платить квартплату, ладно за свет , воду и отопление. Вы платите за содержание и ремонт дома и территории. Вы платите за БУДУЩИЙ ремонт. А за что ежегодный налог на недвижимость? Эти деньги куда?
Так же и с авто. В бензин налог, налог на авто, и налог за дороги!
Похоже нас наклоняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 11:21

Да топят на улицу, специально чтоб денег побольше содрать. Отрегулировать то не в состоянии по температуре на улице, зимой так не топили как сейчас. Вода вообще канализация из крана бежит в Антипино -желтая, вонючая. Каждый год поднимают, скора за коммуналку будем отдавать всю зарплату, налоги заплати. Людей превращают в рабов, которые работают на государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 12:34

пенсия 5.000 коммуналка 4,120 как жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 18:42

Может всем миром залупиться и не платить за коммуналку месяца три четыре? Посмотрим тогда что будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 18:36

Спасибо что предупредили!

Гость
27 апр 2017 в 19:42

А можно батареи срезать,чтобы не платить?Уж очень дорого,да и духота нынче жуткая была,лучше я буду радиатор включать по необходимости или оденусь теплее.

Дед
27 апр 2017 в 21:18

Достали уже эти чубайсовцы наглющие!!

Гость
27 апр 2017 в 22:21

Все мы сильны повозмущаться дома...

Гость
28 апр 2017 в 02:32

а вы посмотрите, кто нами правит, там, наверху, считают, что мы великая цивилизованная страна, должны равняться на Европу. Вот и подтягивают до их тарифов и по бензину и по отоплению. Но у них там зимы теплее и зарплата выше, но «вы держитесь». За что только держаться?

28 апр 2017 в 07:16

из коментов видно что некоторые не в курсе например что за воду Тюменцы должны деньги за водоснабжение частному лицу основному акционеру "Альфа-банка", господину Фридману, являющемуся гражданином Израиля, и проживающего в Лондоне

С.В.
28 апр 2017 в 08:41

С начала года в городе работает единая теплоснабжающая организация (ЕТО), которой была избрана «УТСК» По-моему оптимизировали эти предприятия для экономии. Куда делась экономия, если опять тариф повышают? Пора сказать НЕТ росту тарифов!
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/292453190283264.html#comments/c89ce3f9e-2a56-4b70-bc09-b2d5b3b3779a/page/3

Гость
28 апр 2017 в 08:42

аккупационное правительство никому ничего разьяснять не обязано, кроме своих зарубежных хозяев

Гость
28 апр 2017 в 10:27

Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах-быстро наступили последствия испытания теплосетей

Гость
28 апр 2017 в 11:49

повышайте,повышате.лишь бы через край не полилось.на центральную площадь..

Гость
28 апр 2017 в 13:01

Не долго этим грабить осталось, это факт, сами пойдут скоро на вольные хлеба.

Гость
27 апр 2017 в 21:31

ДНР и ЛНР подсели на наш газ, электричество, воду, еду. Но ни копейки не платят. За эти забавы платим мы.

Гость
27 апр 2017 в 20:08

Не голосуйте за гадов которые на нас наживаются

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 22:22

Ха! У нас отопление уже сейчас стоит 1595 рублей)))) Даже страшно предположить сколько оно будет стоить с 1 июля))) Потому как у нашей котельной,поставляющей нам (газовую) тепловую энергию аппетиты будь здоров))

27 апр 2017 в 22:37

Может голодовку объявим, все равно есть не на что?!

Гость
28 апр 2017 в 10:30

Что не новость, то праздник. Народ если интересно в какой австрийский оффшор уходят наши бабосы за коммуналку и кому за это откатывают, погуглите кому принадлежит суэнко итп

Гость
28 апр 2017 в 10:42

Кручу верчу, запутать хочу. А бюджет откуда формируется не из нашего кармана? за счет каких соц. программ жировать планируете?

Гость
28 апр 2017 в 11:07

когда родится или подрастёт новый "Ленин" или "Сталин". нет порядка. нет ничего!!!

цитата -А повышают это чтобы все свои утечки окупить.

это изначально предполагалось, когда счетчики воды заставляли поголовно ставить

Гость
28 апр 2017 в 12:04

В отпуска собираются))

Гость
28 апр 2017 в 12:04

Кто то же должен заплатить за прорывы на теплосети. и возмещение вреда. Дождались, спасибо

Гость
28 апр 2017 в 14:04

затопили тюмень, людей обожгли, машины испортили, магазины затопили. засыпали исками и решили, что пора уже и тарифы повысить. а под шумок и все остальное за одно уж.

Гость
30 апр 2017 в 17:45

А зарплаты не растут)

Гость
23 июн 2017 в 14:23

Вроде и солнце то же , и воздух с водой те же ! Но каждый год повышают тарифы эта гидра ЖКХ ! И жрёт это д..ьмо всё больше и больше ! Кто может отрубить этой гидре сразу всё ?!

Гость
27 апр 2017 в 21:01

1917 год не загонами! Терпение у народа не безграничное, наглость все больше прет!

Гость
27 апр 2017 в 23:52

надо перебераться в частные дома с полной автономией дорого понимаю, но лучше чем ипотека на всю жизнь и ежемесячный грабеж

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 09:40

почему у нас в квитанции тариф за отопление стоит 1800???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 16:47

Как в рабстве!!!Работаем на государство!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 апр 2017 в 11:41

Нужно запретить интернет( что бы было меньше диванных писак). Выйти на улицы и спросить у государства, когда же оно подавится.

Гость
28 апр 2017 в 12:06

получается дешевле делать отопление электрообогревателями чем централизованное отопление и зачем тогда нам эти проблемы по отоплению квартир и эти ценники на коммуналки, самое интересное расчет на 3 человека. Я живу один и площадь меньше, а плачу больше чем указано на рисунках.

в комитете по тарифам и ценам молодой начальник, по телевизору показывали,
ему все равно

Гость
28 апр 2017 в 16:14

Если человек целыми днями на работе,домой приходит только поспать,то нужно ли ему днём отопление?Когда можно будет на батареи ставить счётчики,чтобы платить лишь за то,что нужно,не отопливая улицы.

Гость
28 апр 2017 в 16:18

Потому, долг каждого гражданина РФ в 2018 году прийти, не поленится на избирательный участок и отдать голос за Алексея Навального в Президенты. Альтернативы нет.

Гость
30 апр 2017 в 21:34

Если бы чиновники получали зарплату, как пенсия у пенсионеров, то бы задумались, как жить тем, кто всю жизнь пахал и платил налоги государству. Отдача от государства-хороша, вымри человечество. Стыдно за страну. Сталина не хватает. Войну выиграли и после войны поднял страну, и цены перед каждым новым годом снижал, чтобы люди могли подняться. А сейчас, повышают цены два раза в год и еще не разу обратно не сбавили, например гречка и рис, цены вертолетные, есть урожай или нет, цена высока запредельна. А коммуналка, как по заказу, платить будут все, какая бы цена высока не была. Нищета-пладись. История возвращайся.

Гость
24 июн 2017 в 15:12

Привет власть !!! Ты хорошо устроилась !!!

Гость
12 июл 2017 в 12:25

это бандитский капитализм ...

Гость
27 апр 2017 в 18:39

И? Что такого страшного в таблицах? Повышение на считанные копейки, я считаю что я должен платить за услуги, которые мне предоставляют. У нас не коммунизм, а вполне себе капитализм. Я получаю воду и свет, я за них плачу. По моему плакаться в комментарии о том что не можешь заплатить на грубо говоря 200 р больше это просто вынос мозга. Такие люди обычно хвастаются айфонами а в конце месяца хлебные крошки собирают. И это говорит не об уровне зарплат, а о том что привыкли на широкую ногу жить и на всякую чушь деньги спускать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 21:16

Автоматизированные Системы Управления помогают нам жить свободно от работы по всему миру. Тракторы уборочные машины, компьютеры итп, но чтоб вы не зазнались и не зажрались должно быть добровольное рабство поэтому несите и платите. АСУ дорогое удовольствие.

Гость
27 апр 2017 в 18:34

Сравните с другими областями, у нас даже после повышения один фиг всё ниже

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 22:36

а сколько тогда будем за общагу платить сейчас платим 3700 р. за 13 кв. электро энергия 900руб за одну лампачку в комнате 500 килловат .как буд -то живём в котеджах

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мая 2017 в 09:11

теперь понятно за чей счет тепловые сети фонтаны пускали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 18:35

Вы думаете в смысле вам всё бесплатно должно доставаться? За какие такие заслуги? Хотите меньше платить - экономьте, не хотите платить - переезжайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2017 в 08:13

А то мы мало платим. Давайте последние штаны с населения снимите, мало в карманы к себе положили

Михаил
23 июн 2017 в 12:07

Правильно ли я понимаю, что для юрлиц все тарифы вырастут по полной и никакой компенсации им не положено ???

Гость
23 июн 2017 в 14:19

Первый враг для народа это ----ЖКХ.

Гость
23 июн 2017 в 21:12

Кстати, согласен, с другими областями меньше, но тоже не справедливо, я сам с Когалыма, там за 50 квадратов, стоимость коммуналки плюс свет порядка 10 т.р это ооооочень много, хоть и воду из под крана пить можно, топят хорошо, но все же, это до***а, и здесь так же, тариф завышен...

28 июн 2017 в 22:59

Зарплата за последние 3 года не выросла ни на копейку,а цены скаканули в даль. Подскажите, как дальше выживать? Грабить, воровать и убивать не обучен, рождён в СССР.

Гость
4 июл 2017 в 19:28

Вообще мало подняли. Я бы сразу поднял процентов на 200 чтоб не расслаблялись. И субсидии бы отменил. Но ничего, ГОЛОД на подходе. СКОРО.