18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
26 апр 2017 в 21:59

Прежде чем делать температурные испытания надо сделать просто гидравлику! А так как сделали это профанация!
Всю жизнь готовлю сети к зиме в разных организациях и структурах города. Начинаю в мае, второй половине. Заканчиваю только в начале сентября. И никаких рапортов готовности в июне...... И ни одного магистрального порыва никогда не имел, и надеюсь не буду иметь. До пенсии 3 года.

Екатерина
26 апр 2017 в 22:25

Водоснабжение возобновили???Живу по адресу ул.Седова 66 и горячей воды нет уже 3-и сутки,управляющая компания ссылается на "Тепло Тюмени",аварийная справочная этой организации просит дождаться ответа оператора и сбрасывает звонок.

Тася
26 апр 2017 в 22:27

Действительно, кто ж все компенсирует людям??))Хотя,боюсь,все "замнут",страсти поулягутся и всё...(((

Гость
26 апр 2017 в 23:11

да за всю разлитую горячую воду во время испытаний уже оплачено нами и не раз.. судя по тарифу и счетам за отопление в тариф включены не только сверхнормативные потери... главное грамотно все зашифровать в тариф.. и умело потом навешать лапши на уши

Гость
27 апр 2017 в 00:16

как-то сомнения берут, что платить не жители будут из своего кармана.... и еще- вчера видео было, у женщины весь дом залило этим кипятком, извинения УТСК очень помогут ей ?

Лесобаза
27 апр 2017 в 00:48

А я уж третий день в тазике моюсь господа!!Невообразимо!!!

Гость
27 апр 2017 в 01:03

Доиграются, сварится живьем кто-нибудь.

шизик-теоретик
27 апр 2017 в 05:56

а давайте в каждый дом автономную газовую котельную
сразу избавимся от уймы коммунальных паразитов которые присосались к нашим платежкам
а заодно от пресловутых сетей опрессовок бесконечных раскопок и самого устк

27 апр 2017 в 06:29

УТСК решили грооооомко зайти и сразу показать как плохо работало Тепло Тюмени...ну вот через 5 лет снова видимо будем проверять как хорошо сработает УТСК, или вновь будем встречать другую компанию со своими закидонами.
С приходом УТСК в платежках уже началась неразбериха. По их данным за март наш дом потратил в 5 раз больше тепловой энергии для ГВС чем раньше, это как вообще возможно?

Гость
27 апр 2017 в 06:45

То есть ошпаренные люди и уничтоженное имущество это "доставленные неудобства"?
Молодцы...

Гость
27 апр 2017 в 08:14

ул. Котельщиков 1 - нет горячей воды и тепла. УТСК врет что возобновлена подача тепла. У нас в России сначала сделают, а потом думают

Гость
27 апр 2017 в 08:22

Пишут раз в 5 лет? А почему у нас это проводят каждый год? Или я ошибаюсь?

Гость
27 апр 2017 в 08:32

На М Горького ремонтируют этот участок раз пять за год. Понятно было что там будет такая катастрофа, не побоюсь этого слова.
Можно было заранее перекрыть этот участок дороги. Просто чудом обошлось без жертв.
За пять лет там опять наляпают заплаток и все по новой.

Гость
27 апр 2017 в 08:39

"По данным «УТСК», зафиксировано два повреждения на магистральных сетях по улицам Максима Горького и Энергетиков. Проблемные участки уже отремонтированы, а в квартиры тюменцев возобновлена подача горячей воды и отопления."

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/292078202728448.html

Неправда, т.е. ложь. На Энергетиков 45 отопления нет с 22-00ч. 24 апреля (а должны были включить в 10-00ч. 26 апреля), а горячей воды не с вечера 26 апреля.

Гость
27 апр 2017 в 08:46

Может, существует альтернатива температурным испытаниям?

Увы, но испытания тепловых сетей на максимальную температуру проводятся в соответствии с требованием федерального законодательства.

БАРДАК, законы против населения

Гость
27 апр 2017 в 09:58

Лесобаза. Нет горячей воды и отопления третьи сутки. Наверное, мы не жители г.Тюмени.

Сергей
27 апр 2017 в 10:20

Да постройте же им, наконец, ТЭЦ3. Ежу понятно, что город на бабосики раскручивают. Ещё немного и они пол города разворотят.

Гость
27 апр 2017 в 10:34

Смешно! Якобы порыва было только 2, на М.Горького и Энергетиков?! Сама лично видела фонтан на углу Немцова и Елецкой. Стоит ли верить ответам на вопросы... если в самом простом НАВРАЛИ???!

Гость
27 апр 2017 в 10:34

а сделать тепловизионную съемку и выявить "слабые" места сетей мозгов не хватило? или так денег можно больше списать на всякие восстановления?

Гость
27 апр 2017 в 11:34

Напинать Фортум - вот ответ на все вопросы.

27 апр 2017 в 11:46

Ну что ждите повышения тарифов. Одно время уже была тема что муниципалы и Фортум не сошлись во мнения по модернизации теплоснабжения до 2030 года, дорого было (все это полюбому будет ляжет на кошельки потребителей, через повышение тарифов).

Дядя Дима
27 апр 2017 в 11:58

21 век, великая держава, лучший город страны, самые лучшие управленцы у руля государства. А страна в ж.пе.

Гость
27 апр 2017 в 12:27

У нас в стране не жизнь, а бесконечные испытания. Родился, потерпел испытания и умер..

Гость
27 апр 2017 в 12:29

Заканой статьёй попахивает, успокоить население, а потом забудут. Все напечатаное напоминает доклад медведева

Гость
27 апр 2017 в 12:45

Сто процентов заплатку оторвало. Федеральные нормативы касаются нормальных теплосетей, там в ходе испытаний только свищи образуются по шву, видно утечку, тогда можно такой тип испытаний проводить. А когда заплатка "конвертиком" наварена конечно произойдёт её полный отрыв и разрушение трубопровода и окружающего пространства. Что Вы хотите квалифицированных сварщиков не оставили, всех повыживали, остались только топ-менеджеры по блату лепят как попало,экономят семье дяди на канары да на большие чёрные машины.

Гость
27 апр 2017 в 13:40

Водников, д. 5! Воды нет с понедельника!
Безобразие! Разрыли всю Сургутскую, технику не наблюдаем! Ремонтные работы не ведутся! УК шлёт лесом, аварийка ничего не знает! Что происходит?!

ГостьЯ
27 апр 2017 в 13:53

Компания приносит извинения? Как мило. Надеюсь, у пострадавших хватит сил и времени на то, чтобы обратиться в суд.

Гость
27 апр 2017 в 14:29

На Лесобазе чуть тепленькая вода идет только если кран полностью на горячую открыть. А платить то будем по полной...

Гость
27 апр 2017 в 18:20

Что то в других регионах по такой бардак не слышал.

Гость
28 апр 2017 в 00:10

платить будет тот ... что придумал проводить испытания с целью поиска уязвимых участков при таком давлении что расчитано как минимум на три таких города как наш и говоря о давлении в системе её подняли почти в 2 раза в отопительной системе и ни только за счёт этого и счета такие приходят у людей а тепло тоже поступает в дом проще говоря очередной раздуваемый шар и испытания были проведены с целью выявления сколько максиму можно прогнать по системе в будущем году чтобы получить поборльше денег с жителей города у нас в области все высшие руководящие посты занимают на данный момент москали ...

Гость
28 апр 2017 в 08:04

Это правда, что по закону именно так нужно тепловые сети проверять !Не может быть такого! Это каждый из нас может провалиться в яму с кипятком в любое время???!!! Население же не предупреждали, что испытания будут проводить. Там на Максима Горького, где фонтан кипятка целый час поливал, школа 15 рядом, детей куча туда-сюда бегает. А если бы, не дай Бог, кто-то из детей упал в кипяток? УТСК тоже бы сказали: "Извините"? Я просто в шоке! Уволить всех там к черту!

Вот и дождались с первого июня повышение тарифов на отопление, а вы говорите где денег будут брать на восстановление.

С начала года в городе работает единая теплоснабжающая организация (ЕТО), которой была избрана «УТСК». Она является теперь единственным поставщиком тепла, закупающим тепловую энергию для всех горожан. И с 1 июля текущего года в городе будет действовать единый тариф в размере 1 610 рублей 68 копеек.
Вот отсюда и возьмут на все боевые потери.

Гость
28 апр 2017 в 16:10

да, я знаю, что такие испытания проводятся раз в пять лет. Я вот не помню, а пять лет назад что было? Тоже порывы или испытание не проводили? Народ, кто помнить?

Гость
29 апр 2017 в 10:19

Ненавижу коммунальщиков и власть имущих чиновников, думцев- презираю

Гость
29 апр 2017 в 18:00

комментарии прикольные, прям как на сцене люди

Гость
10 мая 2017 в 18:29

Все затраты и весь ущерб нанесённый испытаниями компенсирует теплосетевой компания которая эти испытания проводить (уже компенсирует и ремонтирует, сами посмотрите). Испытания проводились в соответствии с правилами эксплуатации и они обязательные, то есть отказаться от них УТСК не сможет. И не забывайте они только начали заниматься распределительными теплосетями, к зиме они их подготовят. Но принимали их в жалком состоянии.

А.В. Горский
12 мая 2017 в 12:55

9-й вопрос, возникший после прочтения петиции депутата Р.С. Чуйко:
ТРЕБУЕТСЯ НОМЕР ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ – 105(05)
Петицию Change.org «Против варварских испытаний коммунальных сетей» от 25.04.2017 г. депутата Тюменской городской Думы Р.С. Чуйко поддерживаю частично.
Идея рассмотрения «на федеральном уровне» темы варварской эксплуатации российских тепловых сетей является давно перезревшей. Однако заметим, что при помощи корректировки способа испытания теплосетей можно решить лишь часть проблемы, которая напрямую связана с увеличивающейся ветхостью российских теплосетей.
При частичном подходе к хозяйственной деятельности впору выведение из резерва 3-значного номера службы федерального значения - 105 с установлением его назначения - для вызова экстренной службы теплоснабжения и горячего водоснабжения (05 – традиционный 2-значный номер для фиксированных сетей связи).