Город На жилье для тюменских бюджетников выделили 500 миллионов рублей

На жилье для тюменских бюджетников выделили 500 миллионов рублей

В этом году программа продолжит действовать в Тюмени и Тобольске.

Кто в этом году получит материальную поддержку для покупки жилья, решит собрание каждого конкретного трудового коллектива

Полмиллиарда рублей заложено в бюджете Тюменской области в 2017 году на покупку жилья бюджетникам. Об этом сообщил накануне, 25 апреля, глава региона Владимир Якушев в программе «Час с губернатором» в эфире местного телеканала. Он подчеркнул, что уровень финансирования останется на уровне прошлого года, несмотря на ряд текущих экономических сложностей.

– На сегодняшний день квоты уже начинают распределяться по бюджетным учреждениям, к которым относятся школы, муниципальные поликлиники, детские сады и так далее. Работникам данной сферы необходимо обратиться к своему руководству по месту работы, уточнить данные по своей кандидатуре на предмет получения этого вида господдержки, – пояснил глава региона.

К получателю квоты применяется ряд требований, среди которых не последнюю роль играет стаж работы. При этом обладатель льготы определяется на общем собрании по месту работы: именно трудовой коллектив решает, кто в этом году получит сертификат на материальную поддержку для покупки жилья. Субсидию можно потратить не только на квадратные метры в многоквартирном доме, но и на строительство частного дома, погасив таким способом часть стоимости затрат или процентов по кредиту.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем