Город Ночью на Войновке измазали краской машины

Ночью на Войновке измазали краской машины

Владельцы автомобилей заметили пятна желтого цвета, появившиеся на капотах, только утром.

По факту порчи чужого имущества участковый проводит проверку

Сегодня ночью, 26 апреля, у дома №5 по улице Малой Боровской в Тюмени были измазаны краской несколько машин. Яркие пятна желтого цвета и листовки с информацией о двух людях, которые якобы не возвращают свои долги, автовладельцы заметили на капотах своих машин утром.

– Заявление о порче нескольких автомобилей поступило сегодня в 7:33 в городской отдел полиции №1. Для выяснения обстоятельств случившегося на место происшествия направлен участковый. В данный момент ведется проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – рассказал корреспонденту 72.ru заместитель руководителя пресс-службы областной полиции Антон Каморников.

– В листовках речь идет о двух жителях частного дома, расположенного по соседству, а машины, испачканные краской, были припаркованы у многоэтажки. Лично у меня никаких кредитов нет, – рассказал корреспонденту 72.ru Никита Флус, написавший заявление в полицию.

По словам тюменца, краской были испачканы порядка семи машин. Владельцы двух автомобилей, похоже, просто торопились по делам и уехали. Если ущерб, причиненный автовладельцам, окажется значительным, чья-то ночная проделка обернется возбуждением уголовного дела.

Напомним, с начала текущего года тюменцы написали на коллекторов 20 жалоб. В частности, к приставам обратилась женщина, которая сама не брала кредит, но ей названивали по 20-30 раз в день из-за долга матери. Звонки поступали не только ей, но и её мужу, и даже девятилетней дочери. Если коллекторы так себя ведут – это хороший повод для обращения к судебным приставам, которые занимаются регулированием деятельности организаций, специализирующихся на взыскании долгов с граждан. Также горожане могут написать заявление на отказ от взаимодействия с коллекторами. Для этого им нужно подготовить обращение в УФССП и получить специальный бланк. В Тюмени работает специальный отдел службы судебных приставов, который контролирует деятельность коллекторов. Он находится по адресу: улица Одесская, 48а, корпус 2. Телефон: 49-53-30.

Фото: Фото Никиты Флуса из сообщества «ЧС Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем