2 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

В мае начнётся строительство мусороперерабатывающего завода в Тюмени

Аналогичные предприятия появятся в Ишиме, Ялуторовске и Тобольске.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
26 апр 2017 в 11:35

Бумага и стекло не попадут в переработку с этих заводов это точно. Бумага будет пропитана помоями и не пригодна. Стекло будет битое и перемешано по цветам, что для завода не приемлемо. Без раздельного сбора и привития его культуры с юных лет точно не обойтись, если хотите вывести область на достойный уровень не только на бумаге, но и на деле. А в целом идея не плохая, если к ней еще будет прилагаться хороший управленец.

Житель
26 апр 2017 в 11:39

О какой сортировке Вы Господин губернатор говорите??? Люди (если их можно так называть) порой пакет с мусором до контейнерной площадки донести не могут, складывают в подъезде или бросают в урну у подъезда!!!

Моня
26 апр 2017 в 11:43

То есть, я плачу за вывоз ТБО, я еще им должен отсортировать это все и они будут на этом деньги зарабатывать? Губа не треснет???? Платите теперь производителям мусора деньгу, тогда я буду с удовольствием сортировать!

Гость
26 апр 2017 в 11:56

Истинно вам говорю - и налетит Земля на небесную ось сразу.

Гость
26 апр 2017 в 12:16

В скором времени? Ну тогда это хорошо)))

Гость
26 апр 2017 в 12:41

Вы не забывайте что на таких свалках есть бомжы которые перебирают все наши отходы. А если вы не можете отсортировать мусор, вы товарищ засранец!!! для нас делают пользу - экология, а вы еще возмущаетесь!

Гость
26 апр 2017 в 13:14

Засрали Тюмень, теперь решили наладить всё

Гость
26 апр 2017 в 14:06

Только не сказали в каком году закончится! Двацать пять лет назад начали его строительство на Велижанском и до сих пор,обещать не стыдно,но народ уже не реагирует на лапшу!

Гость
26 апр 2017 в 14:22

Раньше в лесах (в сельской местности) все было завалено пакетами от удобрений. В этом году родители не могли даже выпросить таких пакетов - в Заводоуковске открылся завод по переработке пластика и все пакеты свозятся туда. Это мне в Упоровском районе сказали. Может и соврали. А может и правда не только пьянство и воровство основное в нашей жизни.

26 апр 2017 в 14:45

Я уже сортирую мусор на бумагу, пластик и всё остальное. Вот только бумагу приходится пока что сжигать на даче.

Гость
26 апр 2017 в 16:20

у якушева на даче?

Гость
26 апр 2017 в 17:47

Год экологии в России объявлен очень своевременно: пришло время серьёзно задуматься о существовании экологических проблем.- Фраза ДНЯ, т.е раньше если бы объявили год экологии, то было бы не своевременно?, очень рано? опять на крышечку наступил похоже

Гость
26 апр 2017 в 22:46

Сначала строим мусороперерабатывающий завод в черте города, чтобы "сократить затраты на перевозку отходов". А потом героически и за большие деньги будем переносить его подальше от города. Город растет быстрыми темпами, до завода строительство жилого сектора быстро дойдет.
Постройте в центре, затраты на перевозку будут минимальными.

Гость
27 апр 2017 в 00:52

бутылки , макулатуру и пластик должны за денежку принимать и сортировать ничего не придеться, попробуйте в советское время на улице хоть одну бутылку найти а щас развели мусор и думаем куда его деть ,а платим за все мы Господа.

Гость
27 апр 2017 в 01:02

т.е. реагенты сыпать тоннами - это экологично????

и с какого перепугу мусороразгрузочные станции решили делать близ жилых районов? что за бред? везде стремятся людям нагадить