11 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

В Тюмени появятся пять новых надземных переходов с лифтами

Уже построенный переход на пересечении улиц Мельникайте – Валерии Гнаровской снабдят лифтом к 2018 году.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Гость
26 апр 2017 в 08:11

Афанасий вы там все сбрендили к весне следующего года там вообще позабудите об этой доработки

Максим 2
26 апр 2017 в 08:18

С лифтами? Было же уже такое)

Гость
26 апр 2017 в 08:29

Пусть только попробуют начать строить надземный переход на пересечении Республики и Мельникайте! Придется сломать его сразу!

Гостья
26 апр 2017 в 08:30

Как можно было так спроектировать без лифта, в таком месте? Я когда выезжаю с Гнаровской, каждый раз наблюдаю картину-если люди чуть постарше, то они с трудом и медленно преодолевают этот переход. Кого-нибудь хоть "пожурили" за недальновидность?

Гость
26 апр 2017 в 08:37

Скоро пешеходов летать заставят в угоду автомобилям.
Гораздо лучше было бы организовать подземный проезд для машин под пешеходным переходом.
Тогда люди смогли бы переходить дорогу по "зебре", как по мостику.
Это было бы удобно для всех.

Гость
26 апр 2017 в 08:38

Остановитесь, люди! Центр города Мельникайте-Республики "украшать" этим уродством НЕ НАДО!

Гость
26 апр 2017 в 08:45

Зачем так республику похабить?! Она и так не широкая!!!!

Фото пользователя
26 апр 2017 в 08:48

ул. 30 Лет Победы – ул. Мельникайте;
ул. Дружбы – ул. Мельникайте;

Там три пешехода в час, зачем подземный переход строить? Достаточно вызывного светофора. Или ранее распиленное кончилось?

Гость
26 апр 2017 в 08:49

Помимо лифтов еще бы дизайн неплохо поменять, а то эти "страшилы" где-нибудь на объездной еще ничего, а в центре города явно неуместны

Гость
26 апр 2017 в 08:55

Это торжество ид..тизма кто-нибудь может остановить?

Елена
26 апр 2017 в 08:55

За что нашему городу такое наказание? В чью светлую голову пришла идея сделать одну из центральных улиц города скоростной магистралью? Страшно представить надземный переход, например, на Мельникайте-Республики. Чтобы обеспечить функционал, какой это будет монстр, как испортит облик города!
Мало того, что никто с удобствами жителей города не считается (пресловутый многострадальный Мельникайте- Гнаровского). так еще и облику Тюмени будет нанесен непоправимый урон.
Такие глобальные вопросы надо выносить на обсуждение горожан и принимать решение с учетом коллективного мнения. А у нас спрашивают, как назвать переулок или тупик...

Гость
26 апр 2017 в 09:00

Предлагаю все подъезды и переходы, ведущие к заданиям областной и городской администраций, заменить надземными переходами без лифта, с наклоном ступенек в 45 градусов.

Гость
26 апр 2017 в 09:01

Республики-мельникайте? Они с ума посходили что ли? Ладно окраины, но в центр города это уродство пихать?

Гость
26 апр 2017 в 09:01

Идиотизм... Я, травмировав колено, вот уже два года ограничена в здоровом передвижении. Для меня такие переходы просто издевательство над людьми! Очередной тупой перекос спецов. Заботясь о владельцах транспортных средств, пытаясь избавиться от "пробок", забыли о пешеходах. Пробки были и будут всегда!

Гость
26 апр 2017 в 09:05

Для первых четырёх перечисленных участков разработаны проекты строительства развязок. Устройство надземных переходов там не решит кардинально проблему заторов. Внимание, вопрос: зачем их сейчас строить, чтобы потом снести или реконструировать при строительстве развязок? или у нас бюджет вдруг стал резиновым?

Гость
26 апр 2017 в 09:09

Планы Максима Викторовича в действии...............

Гость
26 апр 2017 в 09:10

Перед весной 18 начались активные лесозаготовительные работы. Пилят все и все у кого есть хоть какой-то инструмент. Можно еще наземный переход от крыльца думы до обладминистрации построить. С лифтами конечно и с эскалатором.

Гость
26 апр 2017 в 09:12

Я, как и все, понимаю, что он там действительно нужен.
ДОЛГО ДОХОДИЛО!!! Сразу было как то не понятно.

Гость
26 апр 2017 в 09:13

Продажа лифтов в дорогой обёртке.
Кому то это нужно.

Гость
26 апр 2017 в 09:22

Ох, доиграются некоторые "главы" до всенародного гнева о семисот тысяч жителей города. Не буди лихо, пока оно тихо.

Гость
26 апр 2017 в 09:25

Как-то был в Дубае, так там все в наземных переходах, и красиво (без излишков), и функционально, и удобно. Я хочу сказать лишь о том, что, при грамотной реализации строительство наземных переходов может стать хорошей альтернативой подземным переходам и пешеходным фазам на перекрестках, и тем более безсветоворным переходам через 8 полос (типа широтной).

Гость
26 апр 2017 в 09:28

Еще нужно что б лифт функционировал зимой при -40

Гость
26 апр 2017 в 09:31

Это нужно явно не жителям города. Достали уже эти временщики.

26 апр 2017 в 09:40

Надо выставить проекты на общественное обсуждение.

Гость
26 апр 2017 в 09:46

Наконец то!!! Хоть что то сделают власти, чтоб частично от пробок избавить!!! Живу на мысу, работаю в Леруа. Очень удобно для меня!!! Когда Мельникайте сделают без светофоров и переходов???

Гость
26 апр 2017 в 09:49

Все эти подземные переходы в будущем закопают, а деньги потраченные на строительство уже никто не вернет в бюджет.
В развитых странах Европы и в США уже давно отказались от них т.к. пешеход должен быть в приоритете. Там делают акценты на пешеходных зонах, тротуарах и велодорожках.
Подземные переходы неудобны для пешеходов, поэтому они будут перебегать дороги, что увеличит количество ДТП.

Гость
26 апр 2017 в 09:52

Когда Мельникайте сделают улицей без остановок? Не нужны там светофоры и перехды наземные.

Интересно мнение архитекторов .Референдум пора проводить , если мозгов у чинш хватает только на делёжку откатов.

Гость
26 апр 2017 в 09:55

Люди что вы горланите тут? Для удобства пешеходов все делается. Ненадо будет ждать на светофорах по 2минуты и дышать газами вонючими. Мокнуть под дождем, мерзнуть на морозе... без остановок идти и идти!!! А машинам ехать и ехать!!!

Гость
26 апр 2017 в 10:04

На широтной-монтажников, на широтной-пермякова, на республики-холодильной, 50лет октября-холодильной, мельникайте-харьковская, 50лет октября-одесская, харьковская-одесская, республики-челюскинцев, республики-Максима Горького, Республики-Профсоюзная, 50лет октября-профсоюзная, Харьковская-холодильная!!!!!! Вот основные перекрестки с огромными заторами!!! Когда на всех построят надземные и подземные переходы? Или машины пустить под зебрами? Да как угодно, лишь бы не стоять на этих сфетофорах!!!!!!!!

Гость
26 апр 2017 в 10:07

Если надземный переход на Мельникайте будет как в Дубаи, на который приятно посмотреть и в котором приятно прогуляться, я "за", если это будет очередное отмывание денег, то тут уже не только я "против"! Не надо трогать святое! Там уже двух памятников советского зодчества достаточно! Лучше бы их попескоструили или облагородили. Страшненькие такие.

Гость
26 апр 2017 в 10:08

Я так понял, против надземных и подземных переходов в основном бабы!!! Медленная жизнь их конек!!!

Гость
26 апр 2017 в 10:09

Бабы, ну хоть под этой радостной новостью не истерите а!!! Надоели уже!!!

Гость
26 апр 2017 в 10:11

Где безголовые мамаши? Как же "а мой ребенок как будет забираться на надземный переход? Мой соплежуйчик пухленький, у него ножки заболят вдруг"

Гость
26 апр 2017 в 10:12

Да радуйтесь!!! Наездов на бестолковых пешеходов, перебегающих дорогу не будет!!!

Гость
26 апр 2017 в 10:15

Давайте уж порадуемся!!! Не будет наездов некоторых водятлов на пешеходов!!! Ураааааа

Гость
26 апр 2017 в 10:15

Блин, какая должна быть новость, чтоб угодить всем особам женского пола???

Гость
26 апр 2017 в 10:17

Когда уже все жители будут единогласно радоваться???

Гость
26 апр 2017 в 10:18

Что вы истерите люди, все нормально, даже очень хорошо!!!

Гость
26 апр 2017 в 10:19

Жалуются по ходу хрякоподобные, тяжело им после бикпуков и суши на 5ступенек подняться. Жрать меньше надо.

Гость
26 апр 2017 в 10:20

Опять чиновникам денег на что то не хватает?))

Гость
26 апр 2017 в 10:22

Отличная новость!!!!!

Гость
26 апр 2017 в 10:26

В любом цивилизованном городе (за границей) полно как надземных так и подземных переходов, причем по большей части даже без лифтов! и ничего, народу норм, здоровее будете-ножками шевелить. Другой вопрос чтобы вписывался в архитектуру окружающую.

Гость
26 апр 2017 в 10:29

Класс!!! Хоть за что то спасибо скажу!!!

Гость
26 апр 2017 в 10:40

Бабы, хватит верещать, похудеете заодно.

Гость
26 апр 2017 в 10:52

времена. сначала пилили мрт. теперь нашли лазейку - надземные переходы. вопрос - для чего и для кого строится город и такая инфраструктура. убогую оч плотную застройку высотками нужно срочно прекратить - какое то негритянское гетто. в городе нет ни одного проспекта (будущий якушевский миллионик). сначала на должности назначали по блату. а сейчас по резюме. долой менджеров и прост...к.

Гость
26 апр 2017 в 10:55

Что-то в нашем славном городе лишнее. То ли машины, то ли пешеходы.

Гостья
26 апр 2017 в 11:06

*** Может жителей города вообще тогда выселим, мешают же! Конструкторы, и те чьи приказы непосредственно выполняются, сами попробовали бы по этим ****аным переходам походить!

Гость
26 апр 2017 в 11:10

Одни нытики! **пу лень поднять на 30 ступенек! в других городах ни в одном переходе (надземном, подземном) не видел лифтов и все ходят никто не жалуется! Съездите в соседние города пройдитесь пешком, на машине прокатитесь и поймёте что у нас в городе грех жаловаться!!

Гостья
26 апр 2017 в 11:11

Давайте жителей города выселим, что они тут живут вообще! Республика и Мельникайте самая оживленная улица, и проходимая кстати тоже, и прекрасно живется без надземного перехода!