4 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

За порывы на теплосетях могут наказать сотрудников администрации Тюмени

Прокуратура организует проверку по факту травмирования тюменцев и порчи их имущества.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
26 апр 2017 в 00:06

Почему нельзя разогнать всех этих не компетентных сотрудников УТСК, то объем не понятно как по ПУ рассчитывается за тепло, теперь ещё и испытания проводят оригинальным способом. Не думал, что при присвоении статуса единой теплоснанбжающей организации УТСК, будет такой бардак.

Гость
26 апр 2017 в 00:06

Вову тоже пусть привлекут , за то что дал " отмашку" на испытания людей кипятком !!!

Лёха с Шестого
26 апр 2017 в 00:13

Вот это братцы вы приплыли...

Гость
26 апр 2017 в 00:30

а точнее могут только написать об этом!

Гость
26 апр 2017 в 01:43

За такое садить за решетку надо, минимум выгнать с администрации.

Гость
26 апр 2017 в 03:09

Моор в отставку!

Гость
26 апр 2017 в 05:46

В общую камеру их сажать и за людей и за имущество людей, и пусть получат там люлей

КОСОЙ
26 апр 2017 в 06:07

...кто же его посадит? Ведь это же ПАМЯТНИК !

ГостьЯ
26 апр 2017 в 06:16

Бардак в головах руководителей теплоснабжающих организаций и главного чинуши города! Пусть отвечают теперь. Только нездоровые на голову "руководители" могут пытать людей кипятком. Каждую весну-издевательство над горожанами, это я, говорю о температуре нагрева батарей в 20-градусную жару за окном. Давно пора просчитать гибкий температурный режим в весеннее время, соответственно и стоимость уменьшать. Никакой " живой" мысли в голове нет.

Гость
26 апр 2017 в 06:41

Очередной популистский шаг прокуратуры что бы успокоить народное негодование и прикрыть власть. Чего проверять то и ежу понятно что все законно. Вопрос состоит в другом-кто за это заплатит, в каком размере, из чьего кармана и будут ли вообще платить! Искать стрелочника это по нашему)

Гость
26 апр 2017 в 06:49

Компанию надо вернуть в Россию - собственники из ЕЕС организовали теракт.

Гость
26 апр 2017 в 07:02

Павла Перевалова пусть привлекут! Он же сейчас за ЖКХ отвечает! Что в области в уши втирал что сейчас! О людях совсем не думают

Гость
26 апр 2017 в 07:02

Ребята, вы совсем о***нели????? Какие предупреждения???? А если вас завтра террористы предупредят, что мэрию взорвут, это тоже будет считаться "сами виноваты, вас же предупредили"???? Утск - под суд, сотруднимков мэрии - под суд, и надеюсь, Москва проследит, чтобы все своё получили, потому что местные опять все ЗАМНуТ!!!!! А это преступление против города и горожан! Чудо, что никто не погиб!

Гость
26 апр 2017 в 07:03

ДАЙТЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ

Гость
26 апр 2017 в 07:03

Тепловые сети взяли лидерство в борьбе с населением, водоканал нервно курит в сторонке

Гость
26 апр 2017 в 07:05

А почему внутридомовые по прежнему под 150 градусов разогреты? Сказали же что закончились испытания?... УК запад, вы там как? У нас стиарый дом, сети не меняли, в под'езде уже стояк подтек- рванет же все, чинить-то вам на ваши деньги! Герцена 86

Гость
26 апр 2017 в 07:08

Администрация найдет какого-нибудь козла отпущения, и ему достанутся все шишки.
А сами останутся в белом пиджаке.

Гость
26 апр 2017 в 07:51

Получат то по шапке низы. Верха ими зад свой прикроют.

Жёваный крот
26 апр 2017 в 07:55

надо поднять проект производства работ и акт приёмки испытаний, там все лица указаны. Далее подымаем руководство по эксплуатации где прописаны требования к периодическим испытаниям на прочность. Потом собственно выясняем кто и на каком основании согласовал и утвердил данное мероприятие. P.S. СНиП по тепловым сетям тут не канает, они используются только при строительстве или реконструкции объектов

Гость
26 апр 2017 в 08:16

Кто за банкет платить будет??

Наталия
26 апр 2017 в 08:19

Дом свалился на Харьковской - на разбор поехал Якушев, а Моор -в отруске. Так и сейчас окажется в стороне. За какие такие дела- такая поблажка. Землю в центре Тюмени распределяет Областная Администрация, а город ни за что не отвечает. Нет обязанности-нет спроса.

Тюменочка
26 апр 2017 в 08:20

Сколько еще последствии будет подождите(((
Сейчас нужно дороги отремонтировать - деньги надо;
Трубы новые - надо опять денюжку;
ну подрядчикам за работу тоже денежек заплатить нужно.
А потом лет так через 7, дома начнут рушится, так как фундамент кипятком размыло.

А где денюжки будут на все это брать? Ответ логичный: поднимут нам кварплату, за отопление накинут, за свет и т.д. и т.п., поэтому попали МЫ с Вами, а не Тюменское правительство.

Гость
26 апр 2017 в 08:30

Что значит "могут привлечь"?????????А разве не администрация города во главе с мэром несёт ответственность за то, что творится в этом городе? "Лучшем городе земли", где людей ошпаривают кипятком как цыплят и ещё милостиво обещают "компенсировать ущерб"..На месте пострадавших и их родственников до суда по правам человека следовало бы дойти! Чтоб впредь подобное даже в голову не могло бы прийти тем,кто ставит эксперименты над людьми, не думая этой самой головой!

26 апр 2017 в 08:33

Я вообще не верю, что кого то накажут, тем более возместят убытки людям. Пустят как всегда пыль в глаза народу и все, тем и закончится. За февраль вон какие баснословные тарифы выставили за отопление людям и что? Ни какого перерасчета не сделано до сих пор. Хотя выяснили и нашли виновников. Некоторые УК вовремя не перезаключили договора с поставщиком тепла, а расплатились за эту безалаберность простые люди из своего кошелька. До сих пор ни кто не наказан из УК, а значит и дальше так же будут поступать. Люди все стерпят. Анархия полная. Бардак в Стране, бардак в высших эталонах власти и подчиняющимися им организациям!!!

Гость
26 апр 2017 в 08:38

Интересно, а когда дадут тепло и горячую воду? район ул горького

Гость
26 апр 2017 в 08:40

Пострадали люди, "их же предупреждали", но никто не предупреждал, что пострадает имущество и сами люди, которые спасали свое нажитое!! И никому сейчас не стыдно за это, тем же чиновникам. Предупрежден- значит вооружен, действуют по "закону"!

Гость
26 апр 2017 в 08:42

Могут?? Должны!

Гость
26 апр 2017 в 08:50

"Тюменцев предупреждали, что могут быть аварии". Опять население не сознательное, шастают где попало. И у женщины, которой дом затопило, думали "избушка на курьих ножках", если, что отбежит куда-нибудь подальше, если что. Технологии 21го века.

Анонимус
26 апр 2017 в 09:01

А вообще ребят хорошая метода так испытания проводить...теплосети будем проверять вот таким вот способом, электросети....а чего там, долбанем все 380 вольт, а то и больше и пускай народ кто в кипятке обварится, а кого током прибъет!!! Меньше пенсий платить и народу бесплатная эвтаназия, шоб не доживать до нищенской старости))) Ибо надо иметь смелость дожить в нашей стране до старости. Ужас одним словом.

Гость
26 апр 2017 в 09:04

Накосячила компания-поставщик услуги! Они просто сэкономили на проверке. Нельзя же такие методы использовать допотопные! Администрация понятное дело требует проверку - им зачем лишние прорывы зимой?! А компания-подрядчик взяли и проверку эту тупо завалили. Не могут же руководство всего города за ручку каждого водить и проверять, не сделает ли он НАИТУПЕЙШЕЙ ошибки?! Вроде как взрослые дяди и тёти там сидят.

Валюша
26 апр 2017 в 09:33

Конечно должны привлечь к административной и уголовной ответственности руководство и теплосетей и администрации и депутатов (тоже можно), а не наказывать рядовых сотрудников. Вот когда серьезно кого то из руководства накажут, в след.раз будут думать наперед более разумно. Обязаны возместить все убытки имущественного и не имущественного характера, весь причиненный вред людям, как раз в недавней статье публиковали доходы наших депутатов, вот и пусть скидываются - беда то общая!!!

Гость
26 апр 2017 в 09:46

А не надо устраивать конкурсы на тендеры - кто меньше предложит, у нас во дворе ул. 50 лет Октября 48 дорогу во дворе ремонтировали прошлой осенью (прораб - армянин, рабочие - таджики), так вместе со снегом асфальт сошел и ямы опять появились! Вот она капиталистическая хозяйственность с российской безответственностью!

Гость
26 апр 2017 в 09:48

А интересно Моор как честный человек после этого подаст в отставку?

Гость
26 апр 2017 в 09:59

Как можно разогреть воду до 150 градусов? Если она при 100 превращаешься в пар?

Гость
26 апр 2017 в 10:12

Я так вижу это: кто-то неимоверно затупил, а теперь за него люлей огребать всем: начиная от простых работников и горожан заканчивая администрацией. Да, господин директор УСТК?

Гость
26 апр 2017 в 10:19

Гость 09.48, ну вы как ребёнок, ей богу

Гость
26 апр 2017 в 10:22

Не наказать, а уволить этих кровососов к чертовой матери в связи с профнепригодностью!!!

Гость
26 апр 2017 в 10:46

Надо наказать обязательно еще за повышение тарифов на воду на 47% с июля, им такого права никто не давал грабить безнаказанно.

Гость
26 апр 2017 в 11:52

И администрация напротив цирка,в Лучшем городе Земли клоунов предостаточно - Урганд всех освещать не успевает.

Гость
26 апр 2017 в 12:10

Интересно что будет твориться ,когда испытания проведут в Калининском районе?

Гость
26 апр 2017 в 12:16

Хороший повод поменять Лексус и Ниву.Раз руководство деревянное.

Гость
26 апр 2017 в 12:19

А когда интересно вода появится горячая на 50 лет Октября , кто знает - напишите!

Хрен
26 апр 2017 в 13:06

Очередная Пэрэмога у тюменских не братьёв... :))))))))))))))
Накажут такую же менеждерку как писаки-комментаторы, да собственно так и должно быть.

Изя
26 апр 2017 в 14:04

Ключевое слово МОГУТ. А могут и не наказать! )))

Гость+
26 апр 2017 в 14:17

Выяснится следующее:
техничка, баба Глаша, протирая клавиатуру директора УТСК, написала приказ на проведение в Ленинском и Центральном округах Тюмени испытания теплосетей.

Больше никто не виноват, это всё она.

Гость+
26 апр 2017 в 14:28

ВВ Путин "Когда-то, совсем недавно" (с 2001г) обещает навести порядок в сфере ЖКХ, а воз не то что и ныне там, да еще и скатывается назад.
Или всем по..й на обещания ВВП, или он про свои обещания забИл.

Гость
26 апр 2017 в 14:30

"Нам известны случаи с пострадавшими, и мы готовы рассматривать все заявления граждан. Необходимо обращаться в "Уральскую теплосетевую компанию" по адресу – улица Одесская, 5. Мы не останемся в стороне и предпримем все необходимые меры для того, чтобы оказать поддержку", – пообещала пресс-секретарь компании Елена Березюк.

Гость
26 апр 2017 в 15:14

Зачем так делать они что не понимали и не продумывали риски какие могут быть и где может прорвать ??!!!А если школа рядом ,сад, да кто его знает где и когда взорвет. Кто сейчас будет выплачивать ущерб пострадавшим!?

Гость
26 апр 2017 в 15:41

Ждите, граждане. Все судебные издержки ****ов из Тепла Тюмени будем мы с васм покрывать. Ждём внезапного повышения тарифов.

Гость
26 апр 2017 в 16:17

ну хоть бы один порыв в районе красных курятников на берегу реки ... Вот бы была веселуха !!!