30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
26 апр 2017 в 07:03

Тепловые сети взяли лидерство в борьбе с населением, водоканал нервно курит в сторонке

Гость
26 апр 2017 в 01:43

За такое садить за решетку надо, минимум выгнать с администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 07:08

Администрация найдет какого-нибудь козла отпущения, и ему достанутся все шишки.
А сами останутся в белом пиджаке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 07:02

Ребята, вы совсем о***нели????? Какие предупреждения???? А если вас завтра террористы предупредят, что мэрию взорвут, это тоже будет считаться "сами виноваты, вас же предупредили"???? Утск - под суд, сотруднимков мэрии - под суд, и надеюсь, Москва проследит, чтобы все своё получили, потому что местные опять все ЗАМНуТ!!!!! А это преступление против города и горожан! Чудо, что никто не погиб!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
26 апр 2017 в 06:16

Бардак в головах руководителей теплоснабжающих организаций и главного чинуши города! Пусть отвечают теперь. Только нездоровые на голову "руководители" могут пытать людей кипятком. Каждую весну-издевательство над горожанами, это я, говорю о температуре нагрева батарей в 20-градусную жару за окном. Давно пора просчитать гибкий температурный режим в весеннее время, соответственно и стоимость уменьшать. Никакой " живой" мысли в голове нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 05:46

В общую камеру их сажать и за людей и за имущество людей, и пусть получат там люлей

Анонимус
26 апр 2017 в 09:01

А вообще ребят хорошая метода так испытания проводить...теплосети будем проверять вот таким вот способом, электросети....а чего там, долбанем все 380 вольт, а то и больше и пускай народ кто в кипятке обварится, а кого током прибъет!!! Меньше пенсий платить и народу бесплатная эвтаназия, шоб не доживать до нищенской старости))) Ибо надо иметь смелость дожить в нашей стране до старости. Ужас одним словом.

Гость
26 апр 2017 в 00:06

Вову тоже пусть привлекут , за то что дал " отмашку" на испытания людей кипятком !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 00:06

Почему нельзя разогнать всех этих не компетентных сотрудников УТСК, то объем не понятно как по ПУ рассчитывается за тепло, теперь ещё и испытания проводят оригинальным способом. Не думал, что при присвоении статуса единой теплоснанбжающей организации УТСК, будет такой бардак.

ОТВЕТИТЬ
КОСОЙ
26 апр 2017 в 06:07

...кто же его посадит? Ведь это же ПАМЯТНИК !

Гость
26 апр 2017 в 03:09

Моор в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 10:22

Не наказать, а уволить этих кровососов к чертовой матери в связи с профнепригодностью!!!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2017 в 08:33

Я вообще не верю, что кого то накажут, тем более возместят убытки людям. Пустят как всегда пыль в глаза народу и все, тем и закончится. За февраль вон какие баснословные тарифы выставили за отопление людям и что? Ни какого перерасчета не сделано до сих пор. Хотя выяснили и нашли виновников. Некоторые УК вовремя не перезаключили договора с поставщиком тепла, а расплатились за эту безалаберность простые люди из своего кошелька. До сих пор ни кто не наказан из УК, а значит и дальше так же будут поступать. Люди все стерпят. Анархия полная. Бардак в Стране, бардак в высших эталонах власти и подчиняющимися им организациям!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 08:50

"Тюменцев предупреждали, что могут быть аварии". Опять население не сознательное, шастают где попало. И у женщины, которой дом затопило, думали "избушка на курьих ножках", если, что отбежит куда-нибудь подальше, если что. Технологии 21го века.

Гость
26 апр 2017 в 10:46

Надо наказать обязательно еще за повышение тарифов на воду на 47% с июля, им такого права никто не давал грабить безнаказанно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 08:30

Что значит "могут привлечь"?????????А разве не администрация города во главе с мэром несёт ответственность за то, что творится в этом городе? "Лучшем городе земли", где людей ошпаривают кипятком как цыплят и ещё милостиво обещают "компенсировать ущерб"..На месте пострадавших и их родственников до суда по правам человека следовало бы дойти! Чтоб впредь подобное даже в голову не могло бы прийти тем,кто ставит эксперименты над людьми, не думая этой самой головой!

ОТВЕТИТЬ
Лёха с Шестого
26 апр 2017 в 00:13

Вот это братцы вы приплыли...

Тюменочка
26 апр 2017 в 08:20

Сколько еще последствии будет подождите(((
Сейчас нужно дороги отремонтировать - деньги надо;
Трубы новые - надо опять денюжку;
ну подрядчикам за работу тоже денежек заплатить нужно.
А потом лет так через 7, дома начнут рушится, так как фундамент кипятком размыло.

А где денюжки будут на все это брать? Ответ логичный: поднимут нам кварплату, за отопление накинут, за свет и т.д. и т.п., поэтому попали МЫ с Вами, а не Тюменское правительство.

Гость
26 апр 2017 в 08:42

Могут?? Должны!

Валюша
26 апр 2017 в 09:33

Конечно должны привлечь к административной и уголовной ответственности руководство и теплосетей и администрации и депутатов (тоже можно), а не наказывать рядовых сотрудников. Вот когда серьезно кого то из руководства накажут, в след.раз будут думать наперед более разумно. Обязаны возместить все убытки имущественного и не имущественного характера, весь причиненный вред людям, как раз в недавней статье публиковали доходы наших депутатов, вот и пусть скидываются - беда то общая!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 06:49

Компанию надо вернуть в Россию - собственники из ЕЕС организовали теракт.

Гость
26 апр 2017 в 08:40

Пострадали люди, "их же предупреждали", но никто не предупреждал, что пострадает имущество и сами люди, которые спасали свое нажитое!! И никому сейчас не стыдно за это, тем же чиновникам. Предупрежден- значит вооружен, действуют по "закону"!

Гость
26 апр 2017 в 09:46

А не надо устраивать конкурсы на тендеры - кто меньше предложит, у нас во дворе ул. 50 лет Октября 48 дорогу во дворе ремонтировали прошлой осенью (прораб - армянин, рабочие - таджики), так вместе со снегом асфальт сошел и ямы опять появились! Вот она капиталистическая хозяйственность с российской безответственностью!

Сергей
26 апр 2017 в 16:26

Вы все ошибаетесь. Ща расскажу как всё было на самом деле. Живу я рядом с тем местом на Максима Горького где рвануло и каждый день там езжу. Мы стали свидетелями открытого противостояния коммунальщиков и дорожников. Буквально за пару дней до инцидента дорожники положили новый асфальт в том месте, где любили (и частенько это делали) ковыряться коммуналы. Вот и отомстили они, мол нефиг лезть в нашу песочницу!)) А мне кажется всем в России известна примета, что если положили новый асфальт, жди беды...

Гость
26 апр 2017 в 09:48

А интересно Моор как честный человек после этого подаст в отставку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 12:10

Интересно что будет твориться ,когда испытания проведут в Калининском районе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 06:41

Очередной популистский шаг прокуратуры что бы успокоить народное негодование и прикрыть власть. Чего проверять то и ежу понятно что все законно. Вопрос состоит в другом-кто за это заплатит, в каком размере, из чьего кармана и будут ли вообще платить! Искать стрелочника это по нашему)

Гость
26 апр 2017 в 07:51

Получат то по шапке низы. Верха ими зад свой прикроют.

Гость+
26 апр 2017 в 14:28

ВВ Путин "Когда-то, совсем недавно" (с 2001г) обещает навести порядок в сфере ЖКХ, а воз не то что и ныне там, да еще и скатывается назад.
Или всем по..й на обещания ВВП, или он про свои обещания забИл.

Гость
26 апр 2017 в 15:14

Зачем так делать они что не понимали и не продумывали риски какие могут быть и где может прорвать ??!!!А если школа рядом ,сад, да кто его знает где и когда взорвет. Кто сейчас будет выплачивать ущерб пострадавшим!?

Гость
26 апр 2017 в 07:03

ДАЙТЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ

ОТВЕТИТЬ
Жёваный крот
26 апр 2017 в 07:55

надо поднять проект производства работ и акт приёмки испытаний, там все лица указаны. Далее подымаем руководство по эксплуатации где прописаны требования к периодическим испытаниям на прочность. Потом собственно выясняем кто и на каком основании согласовал и утвердил данное мероприятие. P.S. СНиП по тепловым сетям тут не канает, они используются только при строительстве или реконструкции объектов

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 09:59

Как можно разогреть воду до 150 градусов? Если она при 100 превращаешься в пар?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 00:30

а точнее могут только написать об этом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 07:05

А почему внутридомовые по прежнему под 150 градусов разогреты? Сказали же что закончились испытания?... УК запад, вы там как? У нас стиарый дом, сети не меняли, в под'езде уже стояк подтек- рванет же все, чинить-то вам на ваши деньги! Герцена 86

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 08:38

Интересно, а когда дадут тепло и горячую воду? район ул горького

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 16:17

ну хоть бы один порыв в районе красных курятников на берегу реки ... Вот бы была веселуха !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 07:02

Павла Перевалова пусть привлекут! Он же сейчас за ЖКХ отвечает! Что в области в уши втирал что сейчас! О людях совсем не думают

Наталия
26 апр 2017 в 08:19

Дом свалился на Харьковской - на разбор поехал Якушев, а Моор -в отруске. Так и сейчас окажется в стороне. За какие такие дела- такая поблажка. Землю в центре Тюмени распределяет Областная Администрация, а город ни за что не отвечает. Нет обязанности-нет спроса.

Гость
26 апр 2017 в 10:12

Я так вижу это: кто-то неимоверно затупил, а теперь за него люлей огребать всем: начиная от простых работников и горожан заканчивая администрацией. Да, господин директор УСТК?

Изя
26 апр 2017 в 14:04

Ключевое слово МОГУТ. А могут и не наказать! )))

Гость
26 апр 2017 в 15:41

Ждите, граждане. Все судебные издержки ****ов из Тепла Тюмени будем мы с васм покрывать. Ждём внезапного повышения тарифов.

Гость
26 апр 2017 в 08:16

Кто за банкет платить будет??

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 11:52

И администрация напротив цирка,в Лучшем городе Земли клоунов предостаточно - Урганд всех освещать не успевает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 10:19

Гость 09.48, ну вы как ребёнок, ей богу

Гость
26 апр 2017 в 12:16

Хороший повод поменять Лексус и Ниву.Раз руководство деревянное.

Гость
26 апр 2017 в 12:19

А когда интересно вода появится горячая на 50 лет Октября , кто знает - напишите!

Хрен
26 апр 2017 в 13:06

Очередная Пэрэмога у тюменских не братьёв... :))))))))))))))
Накажут такую же менеждерку как писаки-комментаторы, да собственно так и должно быть.

Гость+
26 апр 2017 в 14:17

Выяснится следующее:
техничка, баба Глаша, протирая клавиатуру директора УТСК, написала приказ на проведение в Ленинском и Центральном округах Тюмени испытания теплосетей.

Больше никто не виноват, это всё она.

Гость
26 апр 2017 в 14:30

"Нам известны случаи с пострадавшими, и мы готовы рассматривать все заявления граждан. Необходимо обращаться в "Уральскую теплосетевую компанию" по адресу – улица Одесская, 5. Мы не останемся в стороне и предпримем все необходимые меры для того, чтобы оказать поддержку", – пообещала пресс-секретарь компании Елена Березюк.

Гость
26 апр 2017 в 16:47

Платит за всё теплоснабжающая организация, которая эксплуатирует прорвавшуюся трубу. То есть за воду что пролилась, за подмытые дороги и дома и за медпомощь в случае если пострадали люди (берите справки и делайте фотографии). Испытания плановые, проводить их необходимо каждые 5 лет.

Гость
26 апр 2017 в 17:55

Могут наказать,а скорее всего ничего не будет!

Гость
26 апр 2017 в 18:27

виноват-не виноват, разобраться будет очень не сложно. А там и посмотрим кто у нас герой года!

Гость
26 апр 2017 в 19:46

Этот бардак и с Водоканалом, и с Теплосетями уже достал до крайности! Когда у нас в городе кто-то за что-то уже будет отвечать?! У нас на Лесобазе регулярно аварии, бесконечно отключают водоснабжение. Как ночь, так приезжает аварийная бригада и копает один и тот же колодец под окнами уже больше месяца, днем - тишина, никто не работает, ночью под окна сгоняют технику и начинают ремонтные работы. Звонишь в Администрацию, в Водоканал ответ один: идут работы. А кто ответит за здоровье людей, которых обварило?? Никто. Как обычно все замажут.

Гость
26 апр 2017 в 09:04

Накосячила компания-поставщик услуги! Они просто сэкономили на проверке. Нельзя же такие методы использовать допотопные! Администрация понятное дело требует проверку - им зачем лишние прорывы зимой?! А компания-подрядчик взяли и проверку эту тупо завалили. Не могут же руководство всего города за ручку каждого водить и проверять, не сделает ли он НАИТУПЕЙШЕЙ ошибки?! Вроде как взрослые дяди и тёти там сидят.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2017 в 12:42

виноваты те, кто плохо следит за состоянием сетей. хотя там столько денег надо вкладывать, что тарифы придется поднимать в несколько раз

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 18:05

мне интереснее узнать фамилии героев

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 21:50

ДАЙТЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!!!! РЕСПУБЛИКИ 155 НЕТ ВОДЫ!!! ДАЙТЕ УЖЕ ВОДУ!!!

26 апр 2017 в 23:43

Испытания плановые, их ОБЯЗАНЫ проводить через каждые пять лет. При имеющихся теплосетях это пока наиболее эффективный метод проверки целостности системы (не воспринимайте всерьез заявление депутата о том что проверять должны роботы разгуливающие по трубам - за всю свою жизнь ни одного не видел). Сейчас уже ведутся работы по устранению аварий и до следующего отопительного сезона полгода, до этого времени теплоснабжающая организация будет менять трубы, задвижки и все что потребуется.

Гость
27 апр 2017 в 12:09

Дальше будет только хуже. Пока этот ресурс в руках у часников.

Гость
27 апр 2017 в 15:20

интересно как их будут наказывать?!)))))

Гость
28 апр 2017 в 16:13

а где в этой ситуации все эти общественники? Которые землю роют из-за копеек и каждый день на митинг как на работу ходят? Им бу сейчас подключиться, организовать инициативную группу и нанять грамотного юриста! Почеему бы не помочь людям? Или, нет , нас больше интересует закрывать спектакли?

Загрузка...