26 ноября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

родитель
25 апр 2017 в 17:44

Что же вы людей доводите???остановитесь чиновники!!!! Хватит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 17:48

"Увеличение размера оплаты за услуги по присмотру и уходу за дошколятами соответствует росту цен на продукты питания", НО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НЕ РАСТУЩЕЙ ЗП РОДИТЕЛЕЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 17:51

Увеличивается плата за ВСЕ! Почему родительская ЗАРплата не увеличивается ааа?

Гость
25 апр 2017 в 17:59

Скажите, где есть садик с кратковременным пребыванием, очень надо для ребенка 2-х лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 18:04

За все плати, за здравоохранение платишь, за обучение платишь, за жилье плати, половину зарплаты отбирает государство в виде налогов, пенсионеры от нехватки денег в мусорных баках супермаркетов гнилье выискивают, чтобы с голоду не сдохнуть, теперь вот и за детей взялись. Чудесная у нас страна, слов нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 18:19

про коммуналку забыли внести, х. вода тоже повысится в цене..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 18:40

В 2015 подняли плату, а питание по факту таким же осталось. Первое время еще было что-то похожее на ужин, а потом вернулся тот же самый полдник. Зачем эта клоунада была, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Антиплаксин форте
25 апр 2017 в 18:40

2500 в месяц и еще и нытики находятся, это копейки!
Вы за эти деньги ребенка если он дома будет сидеть накормить не сможете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 18:59

типа удивлены? На все растет

где логика?
25 апр 2017 в 20:00

жкх выросло в сравнении с прошлым годом не на 15%, а на минимум 25%, садик сейчас подорожает на 10%, продукты - уже сбились со счёта!
а з.п растут на 0+5 % .
ах да!!! мы же богом избранный народ! должны смириться с этим и молча жить дальше

Гость
25 апр 2017 в 20:23

Кормите грудью своего ребёнка и проблем не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 21:26

я считаю. что до 5000 в месяц за сад платить вполне реально. Плюс еще столько же на одежду и игрушки в месяц и около 3000 развлекаловки всякие. Не критичные деньги вроде... че начали то? Может стоит лучше работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 21:29

Нарожали для сертификатов детишек от бомжей? А теперь держитесь! Денег нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 21:33

Готова платить больше, если ребёнка будут нормально кормить. Нянечка в саду даже возмущается, что сколько приносит, столько и выкидывает, потому что никто не ест непонятную мешанину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 21:37

А мне вот нечем уже платить за школу и садик, вот и не плачу .... Бесплатно ходим

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 22:07

Какие 230 руб? Сейчас родительская плата 1840 руб. А будет 2530. Почти на 700 руб увеличение. А если посчитать допобразование то сумма получается очень нехилая. А зарплату уже год как урезали на 25 %. Цены все растут, а официально инфляции низкая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 22:39

О Господи... 115 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ!!! 115/5=23 РУБЛЯ ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ. И это если рассчитывать эти деньги только на еду, а задумайтесь в какую сумму обходится Фонд заработной платы, коммунальные платежи, текущий ремонт и прочее в детском саду. И к тому же 20 % компенсация за первого ребенка!!! ХВАТИТ НЫТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 23:54

Где они 10% взяли?! На 600-700 руб поднимают. Я эту плату абонентской называю, фикс.цена без доп.занятий выходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 00:16

И так оплата за сад ниже некуда еще и возмущаются! Когда детей планировали рожать о чем думали? Государсво должно на полное обеспечение взять?? Идите РАБОТАТЬ, чтоб детей обеспечивать, а не штаны просиживать! Еще умудряются в департамент образования жаловаться то на заведующих, то на воспитателей! Не нравится питание за 2300 и присмотр за детьми за эти же деньги-отдайте в часный сад (в группе не больше 8 деток, оплата 20тыс, питание отличное)

так то пенсеонерам на добавку к пенсии , наш счет правилество дыры латает да хорошеньким хочет выглядеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 02:23

плата за садик, это оплата только питание ребенка по себестоимости!!! все остальное компенсирует государство согласно Конституции. поэтому стоимость питания очень высока.

родитель
26 апр 2017 в 09:53

Судя по всему, моих детей должны кормить шашлыком и люля-кебабом каждый день))))

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2017 в 11:27

Здесь тоже минус 20%

Гость
26 апр 2017 в 21:28

Странно увеличение на 10 % что соответствует росту цен на продукты. А официальная инфляция 4%. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2017 в 12:46

10% фигня. все дорожает. 2.500 в месяц небольшая плата за садик. за няню пришлось платить в 10-15 раз больше, плюс питание , плюс кружки

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 15:36

а что вы хотите - дети нынче это дорогое удовольствие!

Гость
27 апр 2017 в 17:45

вот меня сейчас кто-то непонятный минусовать станет... Но я действительно думаю так - что же я за человек и родитель, если не могу выделить 230 рублей в месяц на своего ребенка. Те люди, что сейчас пишут на форуме восхитительные речи о том, как их опять довели до ручки и до нищеты... может лучше потратят это время на своего ребенка или пойдут поработают, хотя бы таксистом? Ах, машины нет? Опять государство виновато?

ОТВЕТИТЬ