15 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (416)

25 апр 2017 в 10:34

лучше по теплу все недостатки выявить, чем в -30!

Фото пользователя
25 апр 2017 в 10:38

Всегда говорил, что наши Теплосети - сказочные ********ы!

25 апр 2017 в 10:40

А я то думаю, чего у нас горячую воду отключили???!!

шизик-теоретик
25 апр 2017 в 10:42

за чей счет банкет

25 апр 2017 в 10:44

проверка прошла успешно )))

Гость
25 апр 2017 в 10:49

После вчерашней новости этого и сдедовало ожидать

Гость
25 апр 2017 в 10:51

Человек, который утверждает, что пятнадцатиметровый фонтан кипятка - это норма, и такая методика выявления недостатков сетей будет и дальше применяться, на мой взгляд, ненормальный психически.

Валюша
25 апр 2017 в 10:52

Ничего себе испытания...Диву даешься как у нас работают коммунальные службы, проводятся проверки того или иного оборудования...Это что же, что бы определить где гниет трубопровод - надо было затопить полгорода кипятком, залить магазины, бабулю покалечить....то ли еще будет сегодня...день только начался!

Валюша
25 апр 2017 в 10:55

Да, кстати, а за чей счет "весь этот банкет"???

Гость
25 апр 2017 в 10:56

Нормально они проверяют, а если бы люди сварились. Нельзя как-то по-другому проверять. И кто будет возмещать ущерб. Так уже и по городу опасно ходить, как по минному полю. Не знаешь где может прорваться кипяток в 130-150 градусов с такими проверками. Какая-то "русская рулетка" получается. Так делать НЕЛЬЗЯ!

Гость
25 апр 2017 в 10:59

Высокое образование позволяет проводить эксперименты.

Гость
25 апр 2017 в 11:00

Кто будет возмещать ущерб? Тепловые сети?

Гость
25 апр 2017 в 11:04

Все больше убеждаюсь, что проблема не столько в коррупции, сколько в идиотизме руководства. Сложно было организовать работу так, чтобы кипяток не хлестал из порыва часами?

Гость
25 апр 2017 в 11:07

Вот д***лы то, следующий раз, такимже способом проверяйте газовые сети.
У многих домах, вкачестве водопровода стоит пролипропилен, он норм работает до 90гр. Свыше - разрушается. Ждите, осенью все пластиковые трубы потекут.
Раньше, когда не было разрушено коммунальное хозяйство. И были нормальные государственные управляющие компании. Работали спецы, у них была база (хоть бумажная но всеже была) по трубам и их иизношенности. И знали, когда нужно что менять. И проводили плановый капитальный ремонт. Аварии не допускались, и если они были, то это было ЧП.

Теперь все ВСЕ работает в аварийном режиме. Даже кажись обычный плановый ремонт свели в режим аварии с массовым ЧП. По другому они видать работать н могут.

Гость
25 апр 2017 в 11:09

Так оно сразу видно где будет прорыв, где заплатки на асфальте, там они за зиму раза 3 копали. Вот там и рвануло.

Гость
25 апр 2017 в 11:09

Всю ночь гадала, какого ***на стояк в ванной гудит, потом еще подумала, что авария, наверное, было так, когда однажды зимой слили весь теплоноситель. Великие, блин, испытатели. До стояка дотронуться было страшно. Разогретый был и дребезжал. У меня дому за полтос, трубы такие же. Чуть че - тоже в кипятке поплывем. Более гуманных способов не придумали для проверки теплосетей?

Гость
25 апр 2017 в 11:15

Снова администрация города антигуманные эксперименты над горожанами проводит!

Гость
25 апр 2017 в 11:21

Руководство УТСК должно понести уголовную ответственность за это!

Гость
25 апр 2017 в 11:24

Прокуратуре на заметку
ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ
ТИ 34-70-045-85
4.9.11. При испытании на гидравлическую плотность давление в самых высоких точках сети должно доводиться до пробного (1,25 рабочего), но не ниже 1,6 МПа (16 кгс/см2), за счет давления, развиваемого сетевым насосом источника тепла или специальным насосом из опрессовочного пункта.
Температура воды в трубопроводах при испытаниях не должна превышать 45 °С.

Гость
25 апр 2017 в 11:29

Надеялись а вдруг не порвет? Д***лы

Гость
25 апр 2017 в 11:31

Немцова - Осипенко тоже парит

Гость
25 апр 2017 в 11:33

Это что за беспредел от УТСК?

хаха
25 апр 2017 в 11:34

Профсоюзная 30 - отключили воду, т.к боятся, что не пройдет испытания?
Лучше бы шли и трубы меняли, чем так трасливенько отсиживаться в сторонке

Гость
25 апр 2017 в 11:34

Опять перекопают весь город и не закопают нормально

Гость
25 апр 2017 в 11:35

Что мешало оперативно отключить данный участок?

правдоруб
25 апр 2017 в 11:35

Весьма странный метод выявления. Я бы даже сказал, какой то первобытный.
А посмотреть на фото, дак вообще похоже, что кто то совершил теракт или был какой то природный катаклизм.
И куда смотрят спецы по ТБ? Это же не то что потенциально опасное мероприятие, а опаснейшее.
Я бы на месте пострадавших написал бы заяву.

Гость
25 апр 2017 в 11:35

Хотели как лучше, получилось как всегда.

Гость
25 апр 2017 в 11:35

П. Перевалова хоть премии лишат за это? он же вроде у моора зам по городскому хозяйству, или же спишут на форс мажор

Гость
25 апр 2017 в 11:44

Живём в 21 веке а испытания так и делаем дедовским способом.

Гость
25 апр 2017 в 11:45

Пора уже проводить расследование законности передачи монополиста РСО иностранцам. Кто дал разрешение, за какие коврижки. Мы живем на пороховой бочке. Никаких врагов не надо с такой властью. Сами угробили и страну, и гробят народ.

Гость
25 апр 2017 в 11:47

им ремонт дома сделают, я надеюсь?

Гость
25 апр 2017 в 11:52

а сейчас эту новость на федеральный канал
, пусть выплачивают всем пострадавшим и моральный и материальный вред.

Гость
25 апр 2017 в 11:55

Местный армагедон какой то!

Гость
25 апр 2017 в 11:58

Немцова/Осипенко и 50 лет Октября/Малая Пермякова парит

Гость
25 апр 2017 в 12:01

Я щитаю, что им не нужно астанавливатся на достигнутыми результатами, и давануть уже 200гр.!
Одно пичалит, в следующем месяце счет за воду будет астрономических размеров.

25 апр 2017 в 12:09

По мне так поди спецом под такую температуру пустили, чтобы потом махинации свои покрыть

Гость
25 апр 2017 в 12:11

https://youtu.be/ymfqY0K1f7s

Гость
25 апр 2017 в 12:11

Маугли, мы возвращаемся в пещеры, судя по фонтанам. Фраза Лаврова уместна :-D

Гость
25 апр 2017 в 12:14

Да это же самый настоящий теракт устроили наши коммунальщики! Интересно накажут ли их за это?

Гость
25 апр 2017 в 12:17

апокалипсис сегодня

Гость
25 апр 2017 в 12:21

На мельникайте- геологоразведчиков апокалипсис! Фонтан кипятка метров 10 !!! Затопило всю улицу и припаркованные машины!

Гость
25 апр 2017 в 12:24

Живем на Максима Горького 3. Все 12 лет на этом месте парило из люков. И пластиковый дорожный блок там, как памятник, всё это время стоял. Перманентно: отключат воду,покопаются, закатают асфальт, а пар так и идет по дороге. Прежде чем такие испытания проводить, неужели нельзя контролировать подобные места, ведь их видно даже детям!

Гость
25 апр 2017 в 12:27

УВАЖАЕМЫЕ ТЮМЕНЦЫ!!! Ждите повышенных тарифов за слишком горячую и пролитую на улицах воду! С НАСТУПАЮЩИМ ПЕРВОМАЕМ!!!!!

Гость
25 апр 2017 в 12:27

Какое сегодня, завтра место в рейтинге будет у Якушева, кто угадает?

Старый хрен
25 апр 2017 в 12:28

Профессиональные террористы обзавидовались. Нервно курят в сторонке...

Гость
25 апр 2017 в 12:34

Может уже пора Боровицкую и Вахрина попросить "на выход"? Такого бардака в ЖКХ, как в Тюмени, ни в одном регионе нет.

Гость
25 апр 2017 в 12:36

Ух Гкал. по городу сколько утекло, ждем космические счета за теплый апрель.

Гость
25 апр 2017 в 12:38

Перевалова с Моором в котел и на кипяток!!!

Гость
25 апр 2017 в 12:40

Такими темпами к вечеру Тюмень из столицы деревень превратится в столицу гейзеров...

Местный
25 апр 2017 в 12:41

Надеюсь наши власти понесут хоть какую то ответственность за данное ЧП. Это уже не испытания а реально ЧП. Весь город измохратили!!! Слов нет!!!!