28 июля среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (416)

правдоруб
25 апр 2017 в 11:35

Весьма странный метод выявления. Я бы даже сказал, какой то первобытный.
А посмотреть на фото, дак вообще похоже, что кто то совершил теракт или был какой то природный катаклизм.
И куда смотрят спецы по ТБ? Это же не то что потенциально опасное мероприятие, а опаснейшее.
Я бы на месте пострадавших написал бы заяву.

ОТВЕТИТЬ
шизик-теоретик
25 апр 2017 в 10:42

за чей счет банкет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 10:51

Человек, который утверждает, что пятнадцатиметровый фонтан кипятка - это норма, и такая методика выявления недостатков сетей будет и дальше применяться, на мой взгляд, ненормальный психически.

ОТВЕТИТЬ
Старый хрен
25 апр 2017 в 12:28

Профессиональные террористы обзавидовались. Нервно курят в сторонке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 11:45

Пора уже проводить расследование законности передачи монополиста РСО иностранцам. Кто дал разрешение, за какие коврижки. Мы живем на пороховой бочке. Никаких врагов не надо с такой властью. Сами угробили и страну, и гробят народ.

ОТВЕТИТЬ
Валюша
25 апр 2017 в 10:52

Ничего себе испытания...Диву даешься как у нас работают коммунальные службы, проводятся проверки того или иного оборудования...Это что же, что бы определить где гниет трубопровод - надо было затопить полгорода кипятком, залить магазины, бабулю покалечить....то ли еще будет сегодня...день только начался!

Анонимус
25 апр 2017 в 13:50

Ребят, я может чего то не понимаю, но мне кажется это просто античеловечно такие испытания проводить!!! А если кто пострадает!!! Вы только подумайте что сделает вода температурой 130 градусов под давлением с человеком!!! Я помню имел неосторожность менять бачок ож, забыв страить давление из системы авто, так вот мне 100 градусный антифриз за секунд пять так руку обварил до кости практически. Я реально валялся на асфальте 20 минут и выл от боли, что удар до кости дошел. А тут такой эксперимент над жителями всего города, причем прогнозируемый!!! Короче надо писать петицию и в прокуратуру. Я конечно толерантный человек с европейским мышлением и образом жизни и не кляузник, но этих падонков из УТСК засудить надо за такие эксперименты и чтоб полное возмещение урона как городу, так и гражданам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 12:14

Да это же самый настоящий теракт устроили наши коммунальщики! Интересно накажут ли их за это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 11:21

Руководство УТСК должно понести уголовную ответственность за это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 11:07

Вот д***лы то, следующий раз, такимже способом проверяйте газовые сети.
У многих домах, вкачестве водопровода стоит пролипропилен, он норм работает до 90гр. Свыше - разрушается. Ждите, осенью все пластиковые трубы потекут.
Раньше, когда не было разрушено коммунальное хозяйство. И были нормальные государственные управляющие компании. Работали спецы, у них была база (хоть бумажная но всеже была) по трубам и их иизношенности. И знали, когда нужно что менять. И проводили плановый капитальный ремонт. Аварии не допускались, и если они были, то это было ЧП.

Теперь все ВСЕ работает в аварийном режиме. Даже кажись обычный плановый ремонт свели в режим аварии с массовым ЧП. По другому они видать работать н могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 13:56

Миллионный ущерб городскому хозяйству, здоровью и имуществу жителей города!!! В результате этого вредительства могли погибнуть люди!!! Почему допустили такой БЕСПРЕДЕЛ??? За такое должна быть личная уголовная ответственность!!! Кто за все это заплатит? Снова в платежки все включат?!?!

Гость
25 апр 2017 в 11:09

Всю ночь гадала, какого ***на стояк в ванной гудит, потом еще подумала, что авария, наверное, было так, когда однажды зимой слили весь теплоноситель. Великие, блин, испытатели. До стояка дотронуться было страшно. Разогретый был и дребезжал. У меня дому за полтос, трубы такие же. Чуть че - тоже в кипятке поплывем. Более гуманных способов не придумали для проверки теплосетей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 11:15

Снова администрация города антигуманные эксперименты над горожанами проводит!

Гость
25 апр 2017 в 13:08

В Суд на них ! Однозначно. Только в суд.
Подвергать риску жизни здоровье и имущество. Надо быть д.билом!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 14:22

Народ, слейте куда-нить в центральные СМИ, как у нас опрессовку кипятком делают. Пусть героев кто придумал, покажу.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 10:44

проверка прошла успешно )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 11:24

Прокуратуре на заметку
ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ
ТИ 34-70-045-85
4.9.11. При испытании на гидравлическую плотность давление в самых высоких точках сети должно доводиться до пробного (1,25 рабочего), но не ниже 1,6 МПа (16 кгс/см2), за счет давления, развиваемого сетевым насосом источника тепла или специальным насосом из опрессовочного пункта.
Температура воды в трубопроводах при испытаниях не должна превышать 45 °С.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 12:38

Перевалова с Моором в котел и на кипяток!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 11:04

Все больше убеждаюсь, что проблема не столько в коррупции, сколько в идиотизме руководства. Сложно было организовать работу так, чтобы кипяток не хлестал из порыва часами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 10:56

Нормально они проверяют, а если бы люди сварились. Нельзя как-то по-другому проверять. И кто будет возмещать ущерб. Так уже и по городу опасно ходить, как по минному полю. Не знаешь где может прорваться кипяток в 130-150 градусов с такими проверками. Какая-то "русская рулетка" получается. Так делать НЕЛЬЗЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 11:09

Так оно сразу видно где будет прорыв, где заплатки на асфальте, там они за зиму раза 3 копали. Вот там и рвануло.

Гость
25 апр 2017 в 12:34

Может уже пора Боровицкую и Вахрина попросить "на выход"? Такого бардака в ЖКХ, как в Тюмени, ни в одном регионе нет.

Местный
25 апр 2017 в 12:41

Надеюсь наши власти понесут хоть какую то ответственность за данное ЧП. Это уже не испытания а реально ЧП. Весь город измохратили!!! Слов нет!!!!

Гость
25 апр 2017 в 12:48

Вот он- лучший город земли! Вот он самый замечательный мэр!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 11:35

П. Перевалова хоть премии лишат за это? он же вроде у моора зам по городскому хозяйству, или же спишут на форс мажор

Гость
25 апр 2017 в 11:55

Местный армагедон какой то!

Гость
25 апр 2017 в 21:26

Помнится, что была при Сталине была статья "за вредительство". Применялась говорят и по делу и по поклепу. Тут ей самое место. Имхо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 14:26

...на следующий год...обьявите эвакуацию всего города...на срок испытания теплотрасс .

25 апр 2017 в 21:07

Сегодня с утра звонила в УК. Во всем доме стоял такой гул, как будто сейчас сработает бомба замедленного действия. Кбатареям не то что прикоснуться, к ним просто не возможно было подойти. Как будто у меня в комнате не батарея, а костер горит. Жара стояла со вчерашнего вечера такая, можно подумать, что на улице -60 градусов мороза. Все окна во всех квартирах открыты были со вчерашнего вечера. Дома- сауна практически. Допроверялись. Молодцы. Когда газ проверять будете, способ проверки будет таким же??!!! Охренели совсем уже.

Гость
25 апр 2017 в 11:52

а сейчас эту новость на федеральный канал
, пусть выплачивают всем пострадавшим и моральный и материальный вред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 18:19

В ноябре 2005 году шла на работу в больницу, возле неё прорыв теплосетей был прямо на проезжей части и тротуаре - обходила лужу кипятка и под ногами асфальт провалился - видимо подмыло уже - из ямы с кипятком вытащила коллега, под руками асфальт проваливался при попытке вылезти из ямы, обварила руки и ноги, была на больничном 1,5 месяца, на ногах остались шрамы. Тюменьэнерго ничего не возместил, сказали ещё что специально в яму с кипятком сама прыгнула. Так и людям вряд ли возместят ущерб. Печально, что никто из руководства Тюменьэнерго не несёт и не понесёт за это ни материальной ни административной ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 11:35

Что мешало оперативно отключить данный участок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 12:57

Зато у нас чиновники все миллиардеры, им по фиг наш фонтан горячей воды и пара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 13:00

Тюмень в очередной раз опозорилась на всю страну! Засудить всех за такое мероприятие!!!!

Гость
25 апр 2017 в 13:03

Руководство УТСК, у вас ум есть?? О последствиях подобных испытаний ни кто не думал?? Или вредительство было запланировано??

Гость
25 апр 2017 в 13:54

Страна дураков

Гость
25 апр 2017 в 14:18

Коммунальная система....кормушка воров. Отсюда и цены. .и результат. Затопили, обожгли. ..зимой сами же абоненты за это еще рассчитаются. Беспросветная безнаказанность и безответственность. Только размер дохода в голове...и значки долларов в глазах..

Гость
25 апр 2017 в 14:33

А вот интересно, наш градоначальник Моор за это понесет какую либо ответственность? Или у него в должностных обязанностях прописано только исполнение роли "свадебного генерала" на различных тусовках департамента по спорту и молодежной политики!

Гость
25 апр 2017 в 22:29

Бородатые дядьки с Ближнего востока нервно курят в сторонке..)))даже по фото видно :это пипец!

Фото пользователя
25 апр 2017 в 10:38

Всегда говорил, что наши Теплосети - сказочные ********ы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 12:47

Нужно отказываться от тепловых сетей! Нужно проводить газопровод в каждый дом,там труба полиэтиленовая срок службы у неё намного дольше. Не будут весь город каждое лето перекапывать! Крышные газовые котельные в каждом многоквартирнике устанавливать! отопление на газу в разы дешевле! А тепловые сети и ТЭЦ все в металлолом здать. Все это очень дорого и не удобно! А на деньги освободившиеся от ежегодного ремонта тепловых сетей можно в новых микрорайонах строить школы и детсады!

ОТВЕТИТЬ
Валюша
25 апр 2017 в 10:55

Да, кстати, а за чей счет "весь этот банкет"???

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 12:09

По мне так поди спецом под такую температуру пустили, чтобы потом махинации свои покрыть

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 12:40

Такими темпами к вечеру Тюмень из столицы деревень превратится в столицу гейзеров...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 12:27

УВАЖАЕМЫЕ ТЮМЕНЦЫ!!! Ждите повышенных тарифов за слишком горячую и пролитую на улицах воду! С НАСТУПАЮЩИМ ПЕРВОМАЕМ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 15:45

Ну что, наделали людям горя, государственные преступнички? Довольны? Березюк, объясни гражданам, как вы теперь собираетесь возмещать пострадавшим их ущерб - компенсировать как моральные, так и материальные издержки. И главное из чьего кармана. Давай-давай, Лена, а то я смотрю, ты невозмутима как статуя. Начинайте нервничать, враги народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 11:33

Это что за беспредел от УТСК?

Гость
25 апр 2017 в 13:06

На Максима Горького на этом месте давно уже провал асфальта начал образовываттся... Дождались... Рвануло...

25 апр 2017 в 14:55

Прибыли получают колоссальные, неужели на эти деньги нельзя начать перестраивать систему, что бы не было отключений воды, и что бы отказаться от таких варварских "проверок"? Навряд ли в "европах" так же испытывают варварским методом. Замена гнилых труб на новые, без принципиальных изменений всей схемы теплоснабжения, это просто консервирование убогой, архаичной системы, поддержка ее работоспособности и не более, при этом прибыль исправно выводится.

Гость
25 апр 2017 в 15:14

Урганту сообщить...примет меры...

Гость
25 апр 2017 в 16:05

Причина всего этого - ВЗЯТОЧНИКИ на всех уровнях и дураки! Не понаслышке знаком с этой гнилой как наши трубы системой. Закупают все самое дешевое, б/у трубы, монтаж на скорую руку!!! Поэтому коммунальные аварии зимой и летом, а летом еще месяцами сидим без горячей воды. Латаем дыры, а все деньги уходят определенным лицам. Руководство УТСК и Перевалова снять за такое!!! Пресс-служба УТСК, вы вообще в адеквате говорить, что все работы проводятся в плановом режиме и все под контролем?

Гость
25 апр 2017 в 16:13

Это еще цветочки, теперь до зимы все будут устранять и ремонтировать , пробки создавать и т.д. и у пол города не будет горячей воды кстати.

Гость
25 апр 2017 в 16:40

Вот пусть наши не уважаемые чинуши теперь оплачивают ремонт дорог, коммунальных сетей, автомобилей, жилых домов и прочего имущества из своих многомиллионных заработков, за которые вчера отчитались: http://72.ru/text/newsline/2017/04/24/?p=1&r=291384615837696

Гость
25 апр 2017 в 21:03

в июле повысят тарифы и народ заплатит все их убытки и ни кто не за что не ответит.

Гость
25 апр 2017 в 21:46

Такими темпами, надо город эвакуировать при испытаниях. Эту кучку .., которые это придумали и делают, посадить бы голой жопой в кипяток... А если люди серьёзно пострадают при таких испытаниях???? !!!!! Это преднамеренное приченение вреда здоровью. Они ведь знают, что сети старые, что сети не выдержут такой нагрузки и прекрасно знают, что по городу будут порывы, а значит и пострадавшие будут. Город как никак, а не где-то в поле. Идёшь по улице, никого не трогаешь и тут на тебе фонтан кипятка... Расстреливать таких уродов надо!!!

Гость
25 апр 2017 в 23:25

Я читала статью, как будто сводки с фронта.

Гость
26 апр 2017 в 15:20

И треснул мир напополам, кипит разлом –
В Тюмени вновь борьба теплосетей со злом.
Размыв асфальт, фонтаном хлещет кипяток –
Не усмирить стихию, не унять поток.

Уже сварился транспорт, люди и дома,
Зато теперь нам точно не страшна зима.
В «УТСК» совсем «не дружат с головой»…
Ты пострадал? – скажи спасибо, что живой.

25 апр 2017 в 10:34

лучше по теплу все недостатки выявить, чем в -30!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 11:00

Кто будет возмещать ущерб? Тепловые сети?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 14:39

Централизованное отопление термодинамтчески совершеннее и безопаснее. То, что рвутся теплосети это недостатки проектирования. Нет там специалистов толковых. Наружная изоляция труб до сих пор не применяется от того трубы гниют и рвутся. Да и сами трубы наихудшего качества применяются. Все делается как можно дешевле.
Идиоты из ЖКХ не понимают или не хотят понять, что нужно просто применять современные технологии (обычные, не нано), что нужно нанять толковых инженеров, которые смогут грамотно спроектировать тепловые сети, чтобы они самокомпенсировались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 15:31

А в Самаре, родители писали, 13 апреля такое было. Но там не так все феерично прошло. Видать, в Тюмени теплосети больше прогнили, раз так масштабно рвутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 23:28

Это ужас! А если бы дети были там?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 13:08

Это новые креативные технологии такие?! Дело пахнет судом и не одним.

ОТВЕТИТЬ
Приезжий
25 апр 2017 в 14:00

Еще один маленький плюс к глобальному потеплению. Надо же кому-то придумать такое, испытать это тюменское гнильё))))) Понятно, что оно не выдержит. Лучший город земли, одним словом. Улицы то помыли, с шампунем?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 15:00

Горячий источник "На Шерса". Удобная транспортная доступность. Гидромассажный бассейн. Бесплатная мойка автомобиля с пескоструйкой в подарок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 22:28

И на ЭТО тратятся деньги БЮДЖЕТА???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 10:49

После вчерашней новости этого и сдедовало ожидать

Гость
25 апр 2017 в 13:10

Видимо кто то заработает по шапке-центральное ТВ уже вовсю показывает "лучший город земли".

Гость
25 апр 2017 в 13:12

А город подумал ученья идут...

Гость
25 апр 2017 в 13:21

"Что-то пошло не так",?
https://m.youtube.com/watch?v=gaOWtqRpxEQ
Да со вчерашнего дня всем было понятно, что все пойдёт "не так"!

Гость
25 апр 2017 в 13:44

что устроили в городе! УЖАС!

Гость
25 апр 2017 в 14:07

И это всё согласовано Администрацией города Тюмени.

Гость
25 апр 2017 в 14:50

В Тюмени открылся новый горячий источник "На Щерса". Гидромассажный бассейн. Бесплатная мойка автомобиля в подарок.

Гость
25 апр 2017 в 17:11

какая-то уж очень экстремальная процедура проверки теплосетей - с причинением вреда здоровью и ущерба имуществу

Гость
25 апр 2017 в 17:19

этого и следовало ожидать - трубы и так старые, а они на полную мощность пустили воду!

25 апр 2017 в 21:02

Ни фига себе трубы проверили! Зато за коммунальные брать деньги это только за! Где результат от ежемесячно оплачиваемых коммунальных? Где ответственность за причиненный вред? Сейчас буду виновного лет 10 искать, в итоге как всегда в нашей стране все на тормозах спустят.

cbajy
25 апр 2017 в 22:30

Всех тепловиков, кто эти порывы "организовал" - под суд. С конфискацией имущества, в том числе у родни и жен и детей.

Гость
25 апр 2017 в 23:08

Дебилы. Судить их!

Гость
25 апр 2017 в 10:59

Высокое образование позволяет проводить эксперименты.

Гость
25 апр 2017 в 12:27

Какое сегодня, завтра место в рейтинге будет у Якушева, кто угадает?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 10:40

А я то думаю, чего у нас горячую воду отключили???!!

хаха
25 апр 2017 в 11:34

Профсоюзная 30 - отключили воду, т.к боятся, что не пройдет испытания?
Лучше бы шли и трубы меняли, чем так трасливенько отсиживаться в сторонке

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 12:24

Живем на Максима Горького 3. Все 12 лет на этом месте парило из люков. И пластиковый дорожный блок там, как памятник, всё это время стоял. Перманентно: отключат воду,покопаются, закатают асфальт, а пар так и идет по дороге. Прежде чем такие испытания проводить, неужели нельзя контролировать подобные места, ведь их видно даже детям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 22:30

Необходимо подавать коллективные иски в суд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 13:25

Людей жалко! Равно, как и их имущество!
Конечно, всем надо как-то объединиться и подать в суд от 20-30 человек или сколько пострадало, как о компенсации имущественного, так и морального вреда, от ошпаренных людей, чтобы общественный резонанс был. Тогда и иски (обоснованные) будут удовлетворены и моральный вред компенсирован в достаточном размере!
Ну а вот владельцам магазинов в арбитраж.
Всем удачи и терпения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 11:35

Хотели как лучше, получилось как всегда.

Гость
25 апр 2017 в 11:47

им ремонт дома сделают, я надеюсь?

Гость
25 апр 2017 в 12:58

Теперь понятно какой "прибой" имели ввиду когда строили спорткомплекс с таким названием!

Гость
25 апр 2017 в 13:21

До организаторов сего мероприятия еще не дошло, что метод испытаний выбран самый варварский?

Гость
25 апр 2017 в 13:37

успешно испытан новый способ мытья дорог кипятком :)

Гость
25 апр 2017 в 13:44

У вас все спокойно в городе и ничего не происходит?!
Тогда мы идем к вам!
Производственно Исследовательский Завод Тепло Электро Централь.
Сокращенно ПИЗТЭЦ

Гость
25 апр 2017 в 14:44

Я что-то не поняла. если проверка делается за один день, зачем еще летом как минимум на две недели отключают горячую воду? та же опрессовка!

25 апр 2017 в 14:47

Я ни чего не понимаю!! А если погибнет кто-то от ожогов? Это как? Спишут на "допустимые потери"? Ведь это же логично, что подобных испытаниях кто-то может попросту свариться. Это вообще ни кого из руководства не смущает что ли? Ну типа так, ну сварилась парочка чуваков, ну и **** с ними, производственная необходимость же!!!

Гость
25 апр 2017 в 14:59

Это очередное отмывание денег потом пойдут ремонты и работу выиграют нужные фирмы, это норма политики. Бизнес.

Гость
25 апр 2017 в 16:19

Все делается как всегда - через заднее место. Ну неужели нельзя было продумать заранее подобный исход!!! Что теперь делать людям, у которых пострадало здоровье и имущество? Кто понесет за это ответственность????

Гость
25 апр 2017 в 16:31

Что же за страна дураков у нас!!!! Пол города в кипятке - и это норма????

25 апр 2017 в 16:35

Всё больше и больше начинаю ненавидеть эту деревню дураков. Надо переезжать и поселиться подальше от этого города. Или - ещё лучше - страны.

Гость
25 апр 2017 в 16:45

Сейчас составят многомиллионную смету за все порывы и их ремонты и половина своруют. А может и больше!!! Очередное крупномасштабное отмывание денег "законным путем".

Гость
25 апр 2017 в 17:09

пока население искренне верит, что во всех их бедах виноваты исключительно америка, европа и бандеровцы и безропотно терппят коррупцию воровство и дурость своих правителей, улучшения ждать не приходится...

Роман
25 апр 2017 в 17:28

теплосеть решил в городе строит апокалипсис ? это что за детский сад ?

Загрузка...