3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

Пятеро тюменцев пострадали от кипятка во время порывов

В ходе испытания теплосетей в разных районах Тюмени забили горячие гейзеры. Пятеро горожан получили ожоги.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Гость
25 апр 2017 в 12:54

Какой не очень умный человек додумался до этого эксперимента ?

Гость
25 апр 2017 в 12:56

Это потому, что тепловые сети до сих пор строятся без наружной гидроизоляции, а проектируются по справочнику Николаева.

Гость
25 апр 2017 в 12:56

Пусть прокуратура займется теми, что додумались такие испытания проводить.

Гость
25 апр 2017 в 13:07

Чекнулись что ли кипятком испытывать?Все прекрасно знают что сети изношены,людей ошпарили....нет слов.

Гость
25 апр 2017 в 13:13

Тюменские коммунальщики вообще ненормальные чтоли?

Лена
25 апр 2017 в 13:14

Мда, ну и испытания теплосетей... люди почему физически должны страдать?? плюс порча имущества. Капец.
дома тоже заметны испытания - до батарей не дотронуться - кипяток.

Гость
25 апр 2017 в 13:15

Вот интересно, привлекут ли кого-нибудь к ответственности за такие испытания???

Фото пользователя
25 апр 2017 в 13:18

В этом городе вообще власть есть??!! УТСК устроило террористическую атаку! Страдают люди, их имущество, муниципальная собственность!! Где эти Якушевы, мооры, владимировы, корепановы, что так распинаются в любви "лучшему городу"??!! Только и горазды на субботники и биатлоны народ сгонять, показушники!

Гость
25 апр 2017 в 13:28

Надеюсь, коммунальщики выплатят моральный и материальным ущерб пострадавшим. Всем скорейшего выздоровления. Хочется также пожелать душевного здоровья предводителям содеянного, так как надо крепко не дружить с головой, чтобы такое устроить и спросить, кто взял на себя ответственность за теракт?!

Гость
25 апр 2017 в 13:35

а начнут пусть с того, кто согласовал подобное безобразие, я так понимаю, тарифы на тепло сейчас взлетят до высот, им же нужно будет все убытки оплатить, так что опять за наш счет за счет пролетариев.

Гость
25 апр 2017 в 13:35

Я надеюсь пострадавшие подадут в суд после этого

Гость
25 апр 2017 в 13:39

Что за воды такая с температурой 130-150 градусов

Гость
25 апр 2017 в 13:56

решили сэкономить денежку....нужно подавать в суд....нет таких испытаний ни где и не в каких документациях....

Гость
25 апр 2017 в 14:02

Чего и следовало ожидать

Гость
25 апр 2017 в 14:06

Так-то еще вчера писали, что сегодня в городе будет кипяток фонтаном хлестать. Так что пострадавшие сами виноваты

Гость
25 апр 2017 в 14:17

Зашибись проверяем, а завтра электрики вместо 220 Вольт будут 1000 Вольт подавать и испытывать кабель на прочность, но вы народ держитесь ТАМ!!!!!!

Гость
25 апр 2017 в 14:27

ДА САЖАТЬ НАДО ЗА ТАКИЕ ИСПЫТАНИЯ !!!!
В ПРОКУРАТУРУ И САЖАТЬ !!!!

Гость
25 апр 2017 в 14:32

В прекрасной России будущего таких экспериментаторов, конечно же, будут судить

Гость
25 апр 2017 в 14:33

Кто понесет за это ответственность???

Гость
25 апр 2017 в 14:34

А раньше как испытания проводились?

Гость
25 апр 2017 в 14:44

А жителей города предупреждали что в этих районах ожидается опрессовка? Или как обычно что хочу то и творю! Список опрессовки по домам когда ожидается ?

Гость
25 апр 2017 в 14:50

Испытание Царь-пушки! Но тогда хотя бы не знали элементарную физику. А этим испытателям надо устроить хороший экзамен на правовые нормы.

Гость
25 апр 2017 в 15:02

Сажать надо не за испытания, а за то что кладут старые трубы и по десять раз за год их латают.

Тася
25 апр 2017 в 15:46

Хоть бы все нормально было со здоровьем у людей,которые пострадали от прошу прощения тупизма некоторых коммунальщиков.Люди просто оказались в роли "подопытных кроликов"((( кошмар... Под суд всех тех,кому пришла такая"идея" испытаний, а людям компенсации за причиненный моральный вред!!

Гость
25 апр 2017 в 15:48

Интересно, а многие к залитым квартирам вечером вернутся?

Наталия
25 апр 2017 в 15:51

Скажите мне, почему в советское время не было таких испытаний?А ведь сети работали.

Гость
25 апр 2017 в 15:55

Ну чем не терроризм? А если в квартире,заживо можно сварится

Гость
25 апр 2017 в 15:57

Эти испытания могут показать только ситуацию на текущий момент,где гарантия в том,что через 15мин.,после таких испытаний не прорвёт в другом месте?у каждой трубы есть свой срок службы,нужно менять вовремя,а не надеяться на испытания

25 апр 2017 в 16:09

Кто же их посадит? Там же вечный бизнес и круговая порука.

Гость
25 апр 2017 в 16:23

Вот вам и теракт!!!

Гость
25 апр 2017 в 17:07

А наша ЖКХ нашли выход из положения, отключили ночью отопление, чтобы у них не было проблем в подвале и даже не удосужились предупредить жильцов, утром встала а ковер весь в воде, потекла батарея.

Гость
25 апр 2017 в 18:51

все сделано правильно, на лето можно спланировать профилактическую работу, готовь сани летом.

Гость
25 апр 2017 в 18:55

впервые такое....

Гость
25 апр 2017 в 19:07

А наша УК написала объявление о том, что эти испытания будут у нас до 20:00 проводиться! Звонила им, предупредила, что испытания давно закончены, а мне диспетчер ответила: "Нет, не закончены, жалуйтесь, это ваше право!!!" В общем у нас до сих пор страшно горячие батареи и сколько с нас потом сдерут за это?. УК Озерное все еще испытывает....

25 апр 2017 в 20:49

Тут при нормальной то температуре круглый гол порывы бывают и фонтаны бьют. А они додумались до 150 градусов нагреть воду и проверять. Вообще ум есть или нет у того человека, который дал такую команду? Это его надо в кипяток посадить задним местом. Чтоб головой думал, а не задницей.

Тюменка
26 апр 2017 в 05:50

Кто ответит пострадавшим за такие эксперименты? По другому нельзя проверить износ теплосетей? Сочувствую пострадавшим.

Таня
26 апр 2017 в 05:59

"Тепло Тюмени", за что вы нам такие испытания устроили? Бесчеловечные опыты! Под суд виновных отдать! Соболезную всем пострадавшим.

Гость
26 апр 2017 в 07:50

А чему удивляться? В районе улицы Димитрова,район строительной академии, трубу чинили Два месяца!!!!!!! Никак она не поддавалась работникам, Такие вот у нас специалисты или такая загадочная труба, или БОБРЫ активизировались.

Гость
26 апр 2017 в 13:38

это долбанные законы, которые сочиняют депутаты Госдумы! А регионы их послушно должны выполнять. В Москве чинушам не вдомек, что во всех городах нашей страны сети изношены на 80-90%

гость
26 апр 2017 в 14:55

хотели как лучше, получилось как всегда. не подобрать хороших слов в адрес УТСК

Гость
26 апр 2017 в 17:26

может и хотели как лучше... а виновного найти будет легче легкого. кто отдал распоряжение, тот и виноват. Входящий-исходящий, все подшито у секретаря.

Гость
27 апр 2017 в 15:04

ну что-то у УТСК неудачно начинается деятельность как монополиста на тепло в городе. То скандал с тарифами в январе, теперь вот гейзеры.... Ух, что-то будет

Гость
27 апр 2017 в 17:57

а если бы осенью прорвало?

Альбина
27 апр 2017 в 18:34

Все это неприятно конечно, но лучше уж сейчас выявить все косяки, чем зимой потом все полезет. А в том, что наши сети нуждаются в ремонте, ни у кого сомнений нет. Но все начинается с диагностики.