Город В Тюмени ищут добровольцев для уборки Метелевской рощи

В Тюмени ищут добровольцев для уборки Метелевской рощи

Ближайшие лесные субботники волонтеры экологического движения «Зелёный хоровод» проведут в предстоящие выходные.

Добровольцы пять лет убирают леса вокруг Тюмени

В предстоящие выходные, 29 и 30 апреля, волонтеры экологического движения «Зеленый хоровод» проведут первые весенние субботники. Присоединиться к ним и помочь очистить от мусора леса, расположенные вокруг Тюмени, может каждый желающий. Чем больше наберется участников, тем заметнее будет результат. В текущем году добровольцы решили очистить от мусора и несанкционированных свалок Метелевскую рощу.

Убирать леса вокруг Тюмени волонтеры экологического движения начали пять лет назад. Мусор, собранный на территории зеленых насаждений, сортируется и по возможности сдается на переработку.

– Мы решили убирать леса, потому что в них нет дворников. В городе каждый участок и закоулок распределён и закреплен за кем-то, а лес общий. Он является нашим достоянием, но многие забывают об этом, – рассказала корреспонденту 72.ru руководитель экодвижения «Зелёный хоровод» Юлия Кондинкина.

Желающих принять участие в лесных субботниках будут ждать 29 и 30 апреля в 10:30 на парковке напротив торгового центра «Рентал». Организаторы сообщают, что пешеходов они повезут на своих автомобилях. Одеться необходимо по погоде, на ноги лучше всего подойдут резиновые сапоги. С собой нужно взять резиновые перчатки, спрей от клещей и термос с горячим чаем. После завершения уборки состоятся традиционные чаепитие и дендротерапия.

Отметим, что организаторы планируют провести два лесных субботника и в первые майские выходные. Места предстоящих уборок пока не определены, но куда бы ни решили поехать волонтеры, им нигде не помешают лишние руки.

Напомним, в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени пройдет общегородской субботник. По улицам областного центра во время уборки будет курсировать специальный экоавтобус с приглашенной звездой. Его главной пассажиркой станет Анна Семенович. Планируется, что известная певица посетит точки, в которых соберется больше всего участников. Встреча со звездой станет наградой для тех, кто не поленился выйти и очистить город от мусора.

Фото: Фото из сообщества «Зелёный хоровод | экодвижение» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем