Город Городские власти определились с числом дворов, которые ждёт ремонт этим летом

Городские власти определились с числом дворов, которые ждёт ремонт этим летом

Преображение придомовых площадок стартует в первый день лета, 1 июня.

27 тюменских дворов станут уютнее и красивее этим летом. В прошлом году новый облик получила 41 дворовая территория

Заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев на недавней встрече с горожанами подвёл итоги благоустройства дворовых территорий за прошлый год и поделился планами на грядущий летний период. Так, в 2016 году в городе привели в порядок 41 двор. В 33 из них были отремонтированы или установлены (при их отсутствии ранее) спортивные площадки, а 38 дворов получили долгожданные игровые площадки для детей.

Из итогов прошлого года можно выделить также появление новых парковочных мест общим количеством в 1722, из которых 142 – для маломобильных категорий горожан. Кроме того, год за годом в Тюмени продолжает применяться принцип единых стандартов к ограждениям, скамейкам, опорам освещения. В частности, во всех дворах предусмотрены работы по понижению бордюрного камня у подъездов и при входе на площадки.

В 2017 году в планах по благоустройству дворов Тюмени в летний период – 27 придомовых территорий. Конкурсные работы по отбору подрядных организаций завершатся к концу мая, а уже с 1 июня приступят к выполнению ремонтных работ согласно графику. В 22 дворах запланирован ремонт инженерных сетей, который для избавления жильцов от лишнего дискомфорта будет проведён комплексно со всеми остальными видами работ. Таким образом проведения раскопок во дворах на протяжении всех летних месяцев получится избежать.

К слову, распределение средств на ремонт дворов по округам идет не равными долями, а зависит от доли дворов, которые нуждаются в благоустройстве. Самый благоустроенный округ Тюмени – Центральный. Больше всего таких работ необходимо провести в Ленинском и Калининском округах.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем