ВСЕ КОММЕНТАРИИ193
Гость
24 апр 2017 в 19:26

ФАС ВЫ ГДЕ?????

Гость
24 апр 2017 в 19:42

Так вот кто подтягивает среднюю зп по региону до необходимых нормативов))))

Гость
24 апр 2017 в 19:52

Идите работайте, хватить кудахтать

Гость
24 апр 2017 в 19:53

Голосуем за Едро дальше - стабильность, скрепы, вставание с колен

Гость
24 апр 2017 в 19:59

Вот поэтому я на выборы не хожу. Мне они не нужны

Гость
24 апр 2017 в 20:11

Вы все еще выбираете этих зажравшихся людей? Это эти-то интересы людей отстаивают? У одного интересы на Кипре, у другого в квартире по размерам дома, а сколько еще в неучтенном виде на тещ и сестер оформлено, в том числе бизнес. Это они то с коррупцией боряться? Пора их от кормушки отодвигать иначе так и будем от зарплаты до зарплаты на 15000 в месяц, да еще большую часть им же за коммуналку отдавать.

Саныч
24 апр 2017 в 20:17

а сколько ШеФчики заработали?

АТ-69
24 апр 2017 в 20:18

Речь в заметке идет все-таки о доходе. В депутаты попадают люди в основном не бедные. У многих из них до депутатства был бизнес (Богославец, Салмин), он и остался . У многих есть доля в предприятиях (Корепанов). Зарплата здесь только у Юхневича Ю.
А вот почему люди занимающиеся бизнесом сидят в облдуме большой вопрос. Помнится Гудкова Г. за наличие у него охранного бизнеса со скандалом выперли из государственной думы. Разве в Москве и Тюмени законы разные?

Гость
24 апр 2017 в 20:23

вот куда уходят народные деньги. зарплаты не повышают пенсии маленькие только на все остальное цены растут. но наши депутаты далеки от народа. практически что они принимают вредит народу.

апрель
24 апр 2017 в 20:26

Да все у них завязано с друг другом с тем же бедным губернатором --прокуратурой---правоохранительными органами.Народ смотреть на них спокойно не может!

777
24 апр 2017 в 20:28

Суммы дохода указанных "слуг народа" - это малая часть из того, что они имеют реально. А ещё откаты, взятки и прочие умные схемы получения бабла. А имущество расписано на разных родственниц.

Гость
24 апр 2017 в 20:29

Бедные "слуги" народа...как вы выживаете то? А мы продолжим слушать сказки и мифы из уст ваших..Про "лучший" город,про рост экономики на 108%, про среднюю з\п 35т р (благодаря вашим з\п) и т д...

Енот
24 апр 2017 в 20:45

Когда я просил земельный участок в долгосрочную аренду, мне сказали у области участков сейчас нет и лет 5 не предвидится. А у депутатов смотрите, по 2, да по 4Га.

Гость
24 апр 2017 в 20:47

Великая Отечественная война нанесла меньше урона экономике страны , чем депутаты Тюмени.

ого
24 апр 2017 в 20:52

А ЧТО они ДЛЯ НАРОДА СДЕЛАЛИ ??? ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ ??????????????

Гость
24 апр 2017 в 20:57

Надо Якушеву скинуться всем миром. Бедствует у нас губернатор,нуждается. Стыдно,товарищи.

АГА
24 апр 2017 в 21:08

Якушев меньше Заработал (( ДЕПУТАТЫ ЧТО ЛУЧШЕ РАБОТАЮТ ДА??????

Гость
24 апр 2017 в 21:18

какой можно сделать вывод, исходя из сумм доходов депутатов?
а вывод прост, у каждого из них, кроме последнего, на первом месте — забота о личном благополучии.
вопрос, почему среди депутатов нет простых граждан?
Да потому, что они могут косвенно мешать личному обогащению властьимущих. Нельзя в свой круг пускать чужих, т.е. бедных. Потому и не кому в представительных органах власти защищать интересы простых граждан. Эту картину видит каждый гражданин.

казах
24 апр 2017 в 21:28

Быдломасса вечерами в "красное белое" бежит, чтоб бухнуть и кудахтать на диване о том, как и кого надо раскулачить.
Всех под одну гребенку нельзя грести .есть среди депутатов и представители реального сектора экономики, другой вопрос что им нечего в думе сидеть. А некоторых, типа Аносова Алексея, который не так давно бился с кокшаровой за зарплату депутата (400 000 руб) давно пора гнать в три шеи.
Я не говорю, что надо бежать как стадо баранов за Навальным, хотя и в его расследованиях есть большая доля правды.
Давно пора быть обществу не тупой массой. А иметь свою четкую не пропитую гражданскую позицию.

Гость
24 апр 2017 в 21:33

Ну вообще-то многие работают в думе на полставки так сказать)) А половина из них точно имела большой доход ещё до того как пойти на госслужбу. Все это не такие большие цифры, как кажется. Я за год зарабатывала около 350 000 через два года после окончания универа в 2013-м то есть. Сейчас побольше. Старалась сильно, ночами много работала, но итог оправдывает вложения.

Гость
24 апр 2017 в 21:36

Всё как и положено в поговорке:"сытый(депутат) голодного(работягу) не разумеет",им с таких доходов подросщую коммуналку и налоги от кадастровый стоимости раз плюнуть оплатить,можно ещё повысить!

Гость
24 апр 2017 в 21:54

Это все пришельцы ! Пришельцы среди нас !

Гость
24 апр 2017 в 21:59

Голь моль аднака

Гость
24 апр 2017 в 22:00

Я всегда думал, что доверить управлять людьми и городом можно только тому, что грамотно управляет собственной жизнью и собственными финансами. Эти люди судя по всему умеют.

Тов. Бендер
24 апр 2017 в 22:30

Большие деньги, можно только украсть!!!
А заработать?
А заработать, Шура, можно только геморрой....

Правда жизни
24 апр 2017 в 22:31

Честным путем таких денег не заработать!!!

гость
24 апр 2017 в 22:35

УВАЖАЕМЫЕ! БЕДА НЕ В ТОМ ЧТО НЕ МОГУТ НИЩИХ НАКОРМИТЬ, А БЕДА В ТОМ ЧТО БОГАТЫЕ НЕ МОГУТ НАЖРАТЬСЯ! ЗАПОМНИТЕ, УВАЖАЕМЫЕ! У ГРОБА КАРМАНОВ НЕТ!!! А НОМЕР 6 ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ У СЫТОГО, ДОВОЛЬНОГО СЛУГИ НАРОДА? ................

Простомимошел
24 апр 2017 в 22:37

Салмин, Вы такими деньгами ворочаете, а Вашим предприятием руководят ***** которые жизни не дают обычным рядовым сотрудникам, не дают возможности для карьерного роста, строят из себя умных,а сами бестолковые, Вы же сам прикрываетесь религией, а сами людей на черную зарплату переводите, и позволяете это делать, или религия позволяет этим всем заниматься? Надеюсь Вам хотя бы перед Богом придется ответить за все.

Гость
24 апр 2017 в 22:38

В советское время депутаты вообще не получали зарплату за депутатскую деятельность, они работали на обычной работе (производство, колхозы и т.п.), где им и платили зарплату и изредка собирались на съезды.
Обидно что депутаты гребут миллионы, а многие семьи с детьми Тюмени сейчас не могут получить детское пособие, т.к. в прошлом году приняли поправки в закон Тюменской области о пособиях, в котором сказано, что если у семьи в собственности более одного объекта недвижимости, то семья не имеет права на пособие. Это например и наш случай, купили квартиру на маткапитал, а еще есть домик дачный в деревне в 60 км. от города и теперь, несмотря на то, что наша многодетная семья признана малоимущей, нам в пособиях на детей отказали. Закон подписан губернатором.... Грустно... Домик в деревне нас кормит, не продашь, да и покупали в свое время не дорого, квартиру купили в новостройке на окраине города, продав в центре города хрущевку, чтоб было по просторней немного... Видно эти деньги им нужнее ..

Гость
24 апр 2017 в 22:43

возможно, что их доходы слагаются из дивидендов, процентов от банковских вкладов.
чтобы депутаты не бедствовали, Путин - Медведев не облагают эти доходы налогами. А вот с нищенской зарплаты граждан берут 13%.
Это не справедливо.

Гость
24 апр 2017 в 22:45

а говорят в стране кризис

Гость
24 апр 2017 в 22:55

И вот как эти **** (извините, людьми я их назвать не могу) могут представлять интересы обычных граждан?

Гость
24 апр 2017 в 23:15

А под свой бизнес правовую базу самому принять, налоговые льготы, рег и мун поддержка, низкие проценты по кредитам, а то и вовсе без процентов, шоб денюжки не капали, как у всех, а полноводной рекой лились, шоб мунпомещеньице за 3 копеечки взять в аренду на 100 лет или земли кусок, как Медведев, за 4000 га охраняемых земель - 39 рублей в год. Вот так вся родня депутатов становится успешными бизнесменами, мультимиллионерами. А народу - потерпите, борьба с коррупцией - это раскачивание лодки и арабская весна.

Гость
24 апр 2017 в 23:35

А дальнобойщики вдоль дороги стоят. Аж сердце заныло от этой тоскливой картины. Это страшно, когда люди остаются без работы.

Гость
24 апр 2017 в 23:44

Была же красивая легенда: В зал, где заседало Временное правительство вошел матрос Железняк и сказал: " Караул устал! Кончилось ваше время!" Повторим?

Гость
24 апр 2017 в 23:47

Надо бы не СМСки клянчить с нищих граждан на лечение больных детей, а обложить налогом доходы "народных избранников", пусть лечат, их денег хватит и на больных детей и на сирии с донбассами.

Гость
25 апр 2017 в 00:03

Есть еще много антиресных личностей, не названных здесь. Скупают земельные учаски активно, имеют собственные охотхозяйства, машин по десятку. бизнесы разные на родню оформленные. Пробрались в облдуму и дела лучше сразу у них пошли. денежный ручеек в реку превратился. А быдлобараны снова в выбора скрипя тросточками потянутся к урнам с бюлютенями, надеясь, надеясь... чудаки....

Гость
25 апр 2017 в 00:54

У нас видимо так принято - деньги чужие считать. 212- маловато, всю область не накормить. Так что вы беситесь?

Гость
25 апр 2017 в 00:55

Мда, заняться нечем. Пойдите поработайте, ё маё, комментаторы

Гость
25 апр 2017 в 05:45

одни криминальные лица

Гость
25 апр 2017 в 06:34

Всё отобрать и разделить. Всех посадить

Гость
25 апр 2017 в 07:49

все это приводит только к одному-к РЕВОЛЮЦИИ.потом места не будет ни одному депутаты и правительству.ваш звездный час вас дождется уважвемые слуги народа!!!!

Гость
25 апр 2017 в 07:57

Как у нас умеют и любят считать деньги в чужих карманах. Научитесь в своих карманах считать и не нойте. Кто вам не давал идти в депутаты? Мозгов нехватило?
По Сеньке и шапка.

Гость
25 апр 2017 в 08:12

наша жизнь состоит в двух ипостасях: духовная сфера и материальное состояние.
Люди, которые посвещают свою жизнь обществу, депутаты, должны в первую очередь заботиться о здоровье общества, качеству его духа, для того, чтобы человеческое состояние превалировало над стадностью животного.
Из информации о доходах можно сделать вывод, что наших депутатов объединяет дух наживы, они продались «золотому тельцу», «дьяволу». Поэтому им не место на общественной работе.

гость
25 апр 2017 в 08:12

комменты пропитаны завистью по самые уши.. не чужие деньги считать надо , а свои зарабатывать

Хрен
25 апр 2017 в 08:16

Идет Будда с учениками по дороге. Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытянуть, но сил не хватает. Будда кивнул ученикам, они быстро помогли вытянуть животное.
Идут дальше, снова яма, в ней вол, на краю сидит крестьянин и горько плачет. Будда прошел мимо и как бы не заметил. Ученики его спрашивают:
- Учитель, почему ты не захотел помочь этому крестьянину?
- Помочь плакать?

гость
25 апр 2017 в 08:22

короче старый номенклатурщик и гомосяо самые типа богатые отлично!

Гость
25 апр 2017 в 08:23

Мне интересно хоть один из вышеупомянутых депутатов прочитал то, что здесь о них люди думают и какими эпитетами награждают?

Гость
25 апр 2017 в 08:23

Мне интересно хоть один из вышеупомянутых депутатов прочитал то, что здесь о них люди думают и какими эпитетами награждают?

Гость
25 апр 2017 в 08:23

Мне интересно хоть один из вышеупомянутых депутатов прочитал то, что здесь о них люди думают и какими эпитетами награждают?

Гость
25 апр 2017 в 08:59

Но а как же они пенсионеров поймут, надо обязательно проезд ограничить а то вдруг какому то депутату мало досталось при дележке. Бог Вам судья.