Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Доходы депутатов облдумы: у кого есть дом на Кипре и кто мог бы содержать на свою зарплату 212 тюменцев»

Вернуться к публикации
Все комментарии193
дружище
24 апр 2017 в 18:39

было бы справедливо запретить народным избранникам и членам их семей иметь зарубежные счета и недвижимость за бугром а также обучать детей в разных оксфордах , только патриотизм и всё на благо родины

Гость
24 апр 2017 в 18:26

миллионеры во власти. а город - хлев. пусть на субботники идут.

Гость
24 апр 2017 в 18:32

Корепанов даже Салмина обошел.Хоть и в таком возрасте,а на пенсию не уходит,все о людях думает,себя не бережет.

Гость
24 апр 2017 в 18:31

А вы говорите что у нас нет коррупции! в советском союзе депутаты работали для народа! а сейчас чтоб карман набить! посадить их всех с конфискацией! а лучше как в Китае руки отрубить по самую голову!

Гость
24 апр 2017 в 18:28

спрашивается почемуууу...вот туда то и лезут чтоб не для людей а для себя золотых..кричим медведев когда на местах в своем городе такие заработки..работяг сокращают выкидывают на улицу ..

Гость
24 апр 2017 в 18:24

А ни чего,что многие и до средней зар.платы ни дотягивают?А у другие зажрались.

не депутат...
24 апр 2017 в 19:16

А я за год заработал 144000 рублей. Этого хватило бы, чтобы платить зарплату за неделю одному депутату...

Гость
24 апр 2017 в 19:08

Они никогда не будутделать ничего хорошего для людей.

Гость
24 апр 2017 в 19:42

Так вот кто подтягивает среднюю зп по региону до необходимых нормативов))))

Тов. Бендер
24 апр 2017 в 22:30

Большие деньги, можно только украсть!!!
А заработать?
А заработать, Шура, можно только геморрой....

Гость
24 апр 2017 в 22:38

В советское время депутаты вообще не получали зарплату за депутатскую деятельность, они работали на обычной работе (производство, колхозы и т.п.), где им и платили зарплату и изредка собирались на съезды.
Обидно что депутаты гребут миллионы, а многие семьи с детьми Тюмени сейчас не могут получить детское пособие, т.к. в прошлом году приняли поправки в закон Тюменской области о пособиях, в котором сказано, что если у семьи в собственности более одного объекта недвижимости, то семья не имеет права на пособие. Это например и наш случай, купили квартиру на маткапитал, а еще есть домик дачный в деревне в 60 км. от города и теперь, несмотря на то, что наша многодетная семья признана малоимущей, нам в пособиях на детей отказали. Закон подписан губернатором.... Грустно... Домик в деревне нас кормит, не продашь, да и покупали в свое время не дорого, квартиру купили в новостройке на окраине города, продав в центре города хрущевку, чтоб было по просторней немного... Видно эти деньги им нужнее ..

Гость
24 апр 2017 в 18:55

Это как же надо хапать? Получается что наши избранники хапают ... Когда они бедолаги нажрутся уже?

Гость
24 апр 2017 в 18:36

А не пошли бы они все .... Не слишком -ли много чести чтоб про эту..каждый день говорить?

гость
24 апр 2017 в 22:35

УВАЖАЕМЫЕ! БЕДА НЕ В ТОМ ЧТО НЕ МОГУТ НИЩИХ НАКОРМИТЬ, А БЕДА В ТОМ ЧТО БОГАТЫЕ НЕ МОГУТ НАЖРАТЬСЯ! ЗАПОМНИТЕ, УВАЖАЕМЫЕ! У ГРОБА КАРМАНОВ НЕТ!!! А НОМЕР 6 ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ У СЫТОГО, ДОВОЛЬНОГО СЛУГИ НАРОДА? ................

Гость
24 апр 2017 в 23:47

Надо бы не СМСки клянчить с нищих граждан на лечение больных детей, а обложить налогом доходы "народных избранников", пусть лечат, их денег хватит и на больных детей и на сирии с донбассами.

Иван Грозный
24 апр 2017 в 19:20

Сталина на них нет и ГУЛАГ плачет, как реально можно без воровства такие деньги заработать?

Гость
24 апр 2017 в 18:43

откуда доходы, им только вестимо....

Гость
24 апр 2017 в 19:53

Голосуем за Едро дальше - стабильность, скрепы, вставание с колен

Гость
24 апр 2017 в 23:15

А под свой бизнес правовую базу самому принять, налоговые льготы, рег и мун поддержка, низкие проценты по кредитам, а то и вовсе без процентов, шоб денюжки не капали, как у всех, а полноводной рекой лились, шоб мунпомещеньице за 3 копеечки взять в аренду на 100 лет или земли кусок, как Медведев, за 4000 га охраняемых земель - 39 рублей в год. Вот так вся родня депутатов становится успешными бизнесменами, мультимиллионерами. А народу - потерпите, борьба с коррупцией - это раскачивание лодки и арабская весна.

Гость
24 апр 2017 в 23:35

А дальнобойщики вдоль дороги стоят. Аж сердце заныло от этой тоскливой картины. Это страшно, когда люди остаются без работы.

Гость
25 апр 2017 в 00:03

Есть еще много антиресных личностей, не названных здесь. Скупают земельные учаски активно, имеют собственные охотхозяйства, машин по десятку. бизнесы разные на родню оформленные. Пробрались в облдуму и дела лучше сразу у них пошли. денежный ручеек в реку превратился. А быдлобараны снова в выбора скрипя тросточками потянутся к урнам с бюлютенями, надеясь, надеясь... чудаки....

Гость
24 апр 2017 в 18:20

Зачем вы это пишите,людей позлить?

24 апр 2017 в 18:52

Так с этим же нужно что-то делать? Это за просиживание штанов в кресле такие зарплаты или еще где-то шабашат?

Гость
24 апр 2017 в 20:11

Вы все еще выбираете этих зажравшихся людей? Это эти-то интересы людей отстаивают? У одного интересы на Кипре, у другого в квартире по размерам дома, а сколько еще в неучтенном виде на тещ и сестер оформлено, в том числе бизнес. Это они то с коррупцией боряться? Пора их от кормушки отодвигать иначе так и будем от зарплаты до зарплаты на 15000 в месяц, да еще большую часть им же за коммуналку отдавать.

Гость
24 апр 2017 в 22:55

И вот как эти **** (извините, людьми я их назвать не могу) могут представлять интересы обычных граждан?

Гость
24 апр 2017 в 23:44

Была же красивая легенда: В зал, где заседало Временное правительство вошел матрос Железняк и сказал: " Караул устал! Кончилось ваше время!" Повторим?

Ф.Э. Дзержинский
25 апр 2017 в 10:06

Как можно нажить честным путём заработать за год 88 000 000 рублей? Снимите об это депутате документальный фильм - пусть расскажет. Это поможет миллионам россиян вылезти из нищеты.

Гость
24 апр 2017 в 20:23

вот куда уходят народные деньги. зарплаты не повышают пенсии маленькие только на все остальное цены растут. но наши депутаты далеки от народа. практически что они принимают вредит народу.

777
24 апр 2017 в 20:28

Суммы дохода указанных "слуг народа" - это малая часть из того, что они имеют реально. А ещё откаты, взятки и прочие умные схемы получения бабла. А имущество расписано на разных родственниц.

апрель
24 апр 2017 в 20:26

Да все у них завязано с друг другом с тем же бедным губернатором --прокуратурой---правоохранительными органами.Народ смотреть на них спокойно не может!

Гость
24 апр 2017 в 18:47

Ну что ж , не дурно , а проявить инициативу и предложить Госдуме внести изменение в закон чтобы не платить за вывоз ЖБО на селе из двухквартирников с квадратного метра , а оплачивать по потребленной воде по счетчикам - СЛАБО ???!!! Накипело , господа депутаты !!!!!!!!

24 апр 2017 в 18:54

Зажрались!За кого голосуете земляки?

Енот
24 апр 2017 в 20:45

Когда я просил земельный участок в долгосрочную аренду, мне сказали у области участков сейчас нет и лет 5 не предвидится. А у депутатов смотрите, по 2, да по 4Га.

Гость
24 апр 2017 в 21:18

какой можно сделать вывод, исходя из сумм доходов депутатов?
а вывод прост, у каждого из них, кроме последнего, на первом месте — забота о личном благополучии.
вопрос, почему среди депутатов нет простых граждан?
Да потому, что они могут косвенно мешать личному обогащению властьимущих. Нельзя в свой круг пускать чужих, т.е. бедных. Потому и не кому в представительных органах власти защищать интересы простых граждан. Эту картину видит каждый гражданин.

Гость
25 апр 2017 в 10:41

Депутаты думы думают, а народ за пределами нищеты от таких дум. Зато заработок хороший себе надумали. А народ сидит и обсуждает, боится всего. Пенсионеры бедные коммунальные услуги заплатят и зубы на полку до следующей пенсии, благо что снимаются. Вздохнуть народ не успевает, как цены ростут на все, особенно на коммуналку и налоги. Спасибо думщикам, заботятся только о себе.

гость
25 апр 2017 в 11:16

"бедненькие" на хлеб не хватает, не доедают и не допивают все о народе беспокоятся. На то она и дума, что все думают день и ночь, как бы у пенсионеров от пенсии кусочек отщипнуть или из бюджета хапнуть, себя любимых, а то все для людей да для людей.Для себя еще льготы какие-нибудь придумать надо, чтобы с голоду не опухнуть.

Саныч
24 апр 2017 в 20:17

а сколько ШеФчики заработали?

Гость
24 апр 2017 в 19:59

Вот поэтому я на выборы не хожу. Мне они не нужны

Гость
24 апр 2017 в 20:29

Бедные "слуги" народа...как вы выживаете то? А мы продолжим слушать сказки и мифы из уст ваших..Про "лучший" город,про рост экономики на 108%, про среднюю з\п 35т р (благодаря вашим з\п) и т д...

Гость
24 апр 2017 в 18:47

Хорошо. Спасибо за информацию.

Гость
24 апр 2017 в 20:47

Великая Отечественная война нанесла меньше урона экономике страны , чем депутаты Тюмени.

ого
24 апр 2017 в 20:52

А ЧТО они ДЛЯ НАРОДА СДЕЛАЛИ ??? ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ ??????????????

Правда жизни
24 апр 2017 в 22:31

Честным путем таких денег не заработать!!!

Гость
25 апр 2017 в 06:34

Всё отобрать и разделить. Всех посадить

Гость
25 апр 2017 в 08:59

Но а как же они пенсионеров поймут, надо обязательно проезд ограничить а то вдруг какому то депутату мало досталось при дележке. Бог Вам судья.

Гость
25 апр 2017 в 09:13

Конечно...а госслужащим телефоны в определённом ценовом сегменты рекомендуют покупать. Вообще, этих товарищей посадить на оклад госслужащего и балловую систему ввести, как в садах и школах. Может, работа эффективнее станет...

Гость
25 апр 2017 в 10:41

Много таких с зарубежной недвижимостью. Что же про Майера молчат? У него и дочь в Германии живёт, которую он обеспечивает и тд интересно, на какую страну он "трудится"?

Гость
25 апр 2017 в 13:46

Сразу видно кто ворует. И это только официально. А простому народу скоро кредит на камуналку придется брать. Где справедливось в этой жизни. Хоть и пашем с утра до ночи.

Гость
24 апр 2017 в 19:26

ФАС ВЫ ГДЕ?????

АТ-69
24 апр 2017 в 20:18

Речь в заметке идет все-таки о доходе. В депутаты попадают люди в основном не бедные. У многих из них до депутатства был бизнес (Богославец, Салмин), он и остался . У многих есть доля в предприятиях (Корепанов). Зарплата здесь только у Юхневича Ю.
А вот почему люди занимающиеся бизнесом сидят в облдуме большой вопрос. Помнится Гудкова Г. за наличие у него охранного бизнеса со скандалом выперли из государственной думы. Разве в Москве и Тюмени законы разные?

Гость
25 апр 2017 в 07:49

все это приводит только к одному-к РЕВОЛЮЦИИ.потом места не будет ни одному депутаты и правительству.ваш звездный час вас дождется уважвемые слуги народа!!!!

Гость
24 апр 2017 в 19:04

Дай Бог всем депутаНтам крепкого здоровья, счастья в личной жизни, семейного благополучия, увеличения
ДОХОДОВ в несколько раз больше предыдущих, что бы никогда, ни в чем не нуждались, питались бы каждый
день икрой, черной, красной. ну и заморской, баклажанной, если повезет !Что бы достаток никогда не покидал
их дом, их детей, внуков, правнуков, чтобы отдыхали на заморских курортах, носили бы одежду от лучших
кутюрье, авто тоже супер.И еще много всего самого наилучшего. Дай Бог. Мы за вас молиться будем !!!!!! Вы НЕШЕ ВСЕ !

Гость
24 апр 2017 в 22:45

а говорят в стране кризис

Гость
25 апр 2017 в 10:34

Народ за пределами нищеты, а депутаты думы думают, поэтому и зарплаты такие у них. Пенсию на 200 руб поднимают, а коммунальные услуги и продукты питания, лекарства во много раз, да и налоги продумывают, чтоб народу легче жилось. А инвалиды вообще по дорогам ездят на колясках, потому что не думают потратить денежки на спуски пешеходных дорожках. Все для людей, вот и результат достойный заработок за работу.

Гость
25 апр 2017 в 11:34

Алексей Салмин - 14 лямов заработал, а машин только на 35 лямов озвучено. Бедняги

Гость
24 апр 2017 в 21:36

Всё как и положено в поговорке:"сытый(депутат) голодного(работягу) не разумеет",им с таких доходов подросщую коммуналку и налоги от кадастровый стоимости раз плюнуть оплатить,можно ещё повысить!

Гость
25 апр 2017 в 05:45

одни криминальные лица

гость
25 апр 2017 в 08:22

короче старый номенклатурщик и гомосяо самые типа богатые отлично!

Гость
25 апр 2017 в 10:23

И какое этим людям дело до социальных проблем?

Гость
25 апр 2017 в 10:26

и как эти бедолаги живут на такие зарплаты.... этоже все рабочее время нужно думать куда сьездить отдохнуть, какой коттедж построить какой автомобиль купить.... так и до инсульта недалеко

Бабка
25 апр 2017 в 14:00

Веселые и гладенькие у них лица на фото.Любо посмотреть.Пусть красуются и дальше.

Простомимошел
24 апр 2017 в 22:37

Салмин, Вы такими деньгами ворочаете, а Вашим предприятием руководят ***** которые жизни не дают обычным рядовым сотрудникам, не дают возможности для карьерного роста, строят из себя умных,а сами бестолковые, Вы же сам прикрываетесь религией, а сами людей на черную зарплату переводите, и позволяете это делать, или религия позволяет этим всем заниматься? Надеюсь Вам хотя бы перед Богом придется ответить за все.

Гость
25 апр 2017 в 18:12

а почему кто-то должен кого-то содержать? Просто потому, что он богаче? И когда это по настоящему помогало? У нас в подъезде живет одна такая семья, присосались к одному депутату, уже не первый год ходят к нему, клянчат деньги, типа все больные, мать инвалид, ребенок УО, а сами с удовольствием эти деньги потом на ерунду пускают, нет чтобы компьютер ребенку купить, они ссартфон покупают, вместо ремонта в квартире - жена себе губы увеличила. ой, счастье, что почти не пьют

АГА
24 апр 2017 в 21:08

Якушев меньше Заработал (( ДЕПУТАТЫ ЧТО ЛУЧШЕ РАБОТАЮТ ДА??????

Гость
24 апр 2017 в 20:57

Надо Якушеву скинуться всем миром. Бедствует у нас губернатор,нуждается. Стыдно,товарищи.

Гость
25 апр 2017 в 08:23

Мне интересно хоть один из вышеупомянутых депутатов прочитал то, что здесь о них люди думают и какими эпитетами награждают?

Гость
25 апр 2017 в 10:06

Чё то про Якушева скромненько так черкнули, ознакомьте избирателей с конкретными данными. Вор он!

Гость
25 апр 2017 в 10:13

Владимир Владимирович творит Добро и Счастье для народа.

Гость
25 апр 2017 в 14:04

Что-то миллионера Пискайкина даже не упомянули в статье?

Гость
25 апр 2017 в 14:27

В собственности у думца – 15 земельных участков, несколько железнодорожных тупиков, многоквартирный дом. Перечень транспортных средств составляет порядка сотни наименований. Здесь – как легковые, так и грузовые авто- вот думаю ,с собой на тот свет что нибудь сможет унести? там может тоже нужен капитал ,никто не знает?

Гость
25 апр 2017 в 17:20

помню салмин в первые свои выборы хлеб бесплатно в тарманах привозил раздавал, было это в далеких 90-х, все уже отбил, красавец

гость
25 апр 2017 в 08:12

комменты пропитаны завистью по самые уши.. не чужие деньги считать надо , а свои зарабатывать

казах
24 апр 2017 в 21:28

Быдломасса вечерами в "красное белое" бежит, чтоб бухнуть и кудахтать на диване о том, как и кого надо раскулачить.
Всех под одну гребенку нельзя грести .есть среди депутатов и представители реального сектора экономики, другой вопрос что им нечего в думе сидеть. А некоторых, типа Аносова Алексея, который не так давно бился с кокшаровой за зарплату депутата (400 000 руб) давно пора гнать в три шеи.
Я не говорю, что надо бежать как стадо баранов за Навальным, хотя и в его расследованиях есть большая доля правды.
Давно пора быть обществу не тупой массой. А иметь свою четкую не пропитую гражданскую позицию.

Гость
25 апр 2017 в 08:12

наша жизнь состоит в двух ипостасях: духовная сфера и материальное состояние.
Люди, которые посвещают свою жизнь обществу, депутаты, должны в первую очередь заботиться о здоровье общества, качеству его духа, для того, чтобы человеческое состояние превалировало над стадностью животного.
Из информации о доходах можно сделать вывод, что наших депутатов объединяет дух наживы, они продались «золотому тельцу», «дьяволу». Поэтому им не место на общественной работе.

Хрен
25 апр 2017 в 08:16

Идет Будда с учениками по дороге. Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытянуть, но сил не хватает. Будда кивнул ученикам, они быстро помогли вытянуть животное.
Идут дальше, снова яма, в ней вол, на краю сидит крестьянин и горько плачет. Будда прошел мимо и как бы не заметил. Ученики его спрашивают:
- Учитель, почему ты не захотел помочь этому крестьянину?
- Помочь плакать?

Гость
25 апр 2017 в 09:31

Рыба гниет с головы

25 апр 2017 в 11:29

Максимальный срок работы депутата должен быть 1-н год, и что-бы уже не имел права повторно избираться, тогда хотя бы большее число граждан смогло заработать на дом за год.

Гость
25 апр 2017 в 12:52

Зачем народу показывать эти доходы,вы че нас совсем за дураков держите,что мы не понимаем что это лада,их доходы в разы больше,как это они миллионами зарабатывать умудряются и ещё их жёны миллионы зарабатывают,тоже что ли депутаты.тут каких то полтора миллиона ипотеки не можешь отдать,караул кричишь

Артем
25 апр 2017 в 13:45

Цвет нации, конечно, имеет право на такие доходы!? Однако не понятно, почему у депутатов они такие разные, ведь бизнесом им официально заниматься нельзя? Доплата за стаж?) А еще странно получается, что гарант конституции зарабатывает меньше, чем депутат из провинции?

Гость
24 апр 2017 в 21:54

Это все пришельцы ! Пришельцы среди нас !

Гость
24 апр 2017 в 21:59

Голь моль аднака

Гость
24 апр 2017 в 22:43

возможно, что их доходы слагаются из дивидендов, процентов от банковских вкладов.
чтобы депутаты не бедствовали, Путин - Медведев не облагают эти доходы налогами. А вот с нищенской зарплаты граждан берут 13%.
Это не справедливо.

Гость
25 апр 2017 в 08:23

Мне интересно хоть один из вышеупомянутых депутатов прочитал то, что здесь о них люди думают и какими эпитетами награждают?

Гость
25 апр 2017 в 08:23

Мне интересно хоть один из вышеупомянутых депутатов прочитал то, что здесь о них люди думают и какими эпитетами награждают?

Гость
25 апр 2017 в 09:20

Всетаки правильно до революции формировали думу по сословному принципу.

ааааа
25 апр 2017 в 09:24

Народ наслаждайтесь, Вы их выбрали!!!

Гость
25 апр 2017 в 10:27

Готов стать депутатом в интересах общества, если общество гарантирует безопасность мою и моей семьи. Иначе не получится, уберут.

гость
25 апр 2017 в 16:08

У него родственники, как и все люди берут и оплачивают кредиты. Жадный он очень. Да бог ему судья, смог заработать - молодец.

ирина
25 апр 2017 в 21:51

Все комментарии поддерживаю,все не зря во власть идут,у всех есть выгода

Гость
26 апр 2017 в 06:46

ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!!!!! бараны! Вас ждут избирательные урны и беспроигрышные лохотроны! БЕГОМ!! Ведь знаете все и чего теперь здесь злобится ВОТ ВАШ ВЫБОР!

Гость
26 апр 2017 в 11:48

Станешь депутатом и "заработаешь" себе и участки и ж.д.тупики, квартиры, машины. Интересно узнать какие налоги со всего этого платят, или освобождены от такого бремени?
Судя по "лицам", их потребительская корзина их вполне устраивает.
Короче, скоро к стенке!

Гость
26 апр 2017 в 13:42

они же показывают свои доходы! А если они заработаны не честным путем, пусть в этих фактах разбирается прокуратура

Ольга
29 апр 2017 в 23:45

Хочу в любовницы срочно)))) в жены не претендую, хватило с меня уже замуЧество))))

Гость
25 апр 2017 в 00:55

Мда, заняться нечем. Пойдите поработайте, ё маё, комментаторы

Гость
24 апр 2017 в 19:03

ну вот есть теперь что нашим бабулькам обсудить

Гость
24 апр 2017 в 18:53

с каких пор депутаты стали чиновниками? стыдно, граждане журналисты проявлять такую некомпетентность...

Гость
24 апр 2017 в 21:33

Ну вообще-то многие работают в думе на полставки так сказать)) А половина из них точно имела большой доход ещё до того как пойти на госслужбу. Все это не такие большие цифры, как кажется. Я за год зарабатывала около 350 000 через два года после окончания универа в 2013-м то есть. Сейчас побольше. Старалась сильно, ночами много работала, но итог оправдывает вложения.

гость
26 апр 2017 в 15:05

есть деньги - значит есть мозги. недоумки то нам зачем в думе?

25 апр 2017 в 09:57

Такое ощущение, что большинство комментаторов сами по себе судят и везде им мерещатся казнокрады. Что касается депутатов, то не вижу ничего преступного в их задекларированных доходах. Мне лично не хватает только информации о том, кто эти люди, чего они добились на своих постах, когда их выбрали и на какой срок. Но до сей поры я даже об этом не думал. А сейчас интересно было бы получить статистику о работе городской думы и её депутатов.

Гость
25 апр 2017 в 00:54

У нас видимо так принято - деньги чужие считать. 212- маловато, всю область не накормить. Так что вы беситесь?