Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские медики спасли мальчика, рожденного на пятом месяце беременности»

Вернуться к публикации
Все комментарии90
Гость
24 апр 2017 в 14:56

Живи малыш!!!

Гость
24 апр 2017 в 14:34

торойпыга какой. Здоровья желаю.

Гость
24 апр 2017 в 15:45

Мужа со сроком обманула? На пятом месяце плод не весит 1300.

Гость
24 апр 2017 в 17:01

Явная ошибка в сроке. И в остальном ситуация описана неточно. Во первых реанимация новорожденных по приказу длится 10!!! Мин,к тому же не известно точное время рождения было на момент прибытия бригады. Малышу,конечно,дай Бог здоровья и сил! Но, к сожалению, прогноз скорее очень неблагоприятный((( и говорить о спасении, как минимум, пока не этично и не стоит.

Гость
24 апр 2017 в 15:46

Явная ошибка в сроке. На пятом месяце спасти нереально, в России во всяком случае. На пятом месяце вес ребенка максимум 500 грамм. У женщины 7-8 месяц

Гость
24 апр 2017 в 18:01

Гипоксия пол часа, ай-яй-яй. Много это, очень. Оживить-то оживили, но что будет дальше?

Гость
24 апр 2017 в 15:19

Сколько должен весить ребенок на пятом месяце беременности? К концу месяца малыш должен весить 270-300 грамм, а рост его достигает 20-25 см.

Гость
24 апр 2017 в 16:36

Я родила на 28 неделе , вес 1200 - врачи сказали это чудо , что ребенок к этому сроку набрал такой вес, обычно около килограмма семимесячники, поэтому в статье скорее всего ошибка в сроке)) здоровья малышу, веры маме!

Гость
24 апр 2017 в 15:41

Здоровья тебе, малыш! 1300 гр это очень даже ничего, все шансы на жизнь и здоровье есть!

Гость
24 апр 2017 в 16:42

Дай Бог здоровья малышу и маме

Гость
24 апр 2017 в 16:36

у меня родился шестимесячный, вес 970 грамм

Гость
24 апр 2017 в 16:45

Здоровья ребенку!

Гость
24 апр 2017 в 15:02

Пятый месяц это 16-20 недель, он не может 1300 быть. Это седьмой месяц у нее или недель 30.

Гость
24 апр 2017 в 17:38

Хорошая новость! Живи малыш!

Гость
24 апр 2017 в 19:04

путаница точно есть, но все равно - слава Богу и нашим врачам!!! Маленький, вырасти тебе и стать счастливым талисманом для своей мамочки!!!

Антон
25 апр 2017 в 12:46

Раньше до 28 недель считался аборт. И это было правильно. Теперь же так называемый ребенок должен умирать 2 раз. Это издевательство над человеком. Каждый имеет право на жизнь, но и на смерть тоже. Гипоксия 30 мин ведет к необратимой гибели коры головного мозга. Чтобы фельдшеры спасли глубоко недоношенного инвалида... Не верю! Это как минимум нужно проведение ИВЛ, что подразумевает интубацию трахеи, чему фельдшеру не обучены делать не только детям но и взрослым.

Гость
24 апр 2017 в 18:00

30 мин без признаков жизни - это... увы.

Гость
24 апр 2017 в 15:41

значит так угодно всевышнему... и нужно ли спасать....какие последствия в дальнейшем??

Гость
24 апр 2017 в 19:39

почему моему не делали реанимацию в 39,5 недель или потому что он уже мертвый рождался(((

Гость
25 апр 2017 в 10:42

Я сама родилась весом 1600 -6-и месячная.Живу уже 32 года и ни каких проблем .Здоровья малышу и сил маме!!! Все у них будет хорошо))). А вес ребенка у всех разный есть которые и в 9 месяцев рождают 1,5-2кг

Гость
25 апр 2017 в 17:55

Я родила в 40 недель, 4250 вес, 54 см. Шевеление прекратилось за 10-15 минут до появления, может меньше времени прошло... Не откачали ребеночка. Врачи развели руками и сказали что сами ничего не поймут, так не должно было быть)))

Гость
24 апр 2017 в 21:19

Дай Бог здоровья малышу, а родителям сил и терпения! Все будет хорошо!

Гость
24 апр 2017 в 21:28

Живи малыш.

Гость
24 апр 2017 в 23:56

У меня 28 недель 1300 весил, 3 дня прожил мальчик,мне вообще сказали самопроизвольный выкидыш и ребенок не жилец. А в этом случае врачи молодцы, дай бог здоровья и маме и ребенку.

Гость
25 апр 2017 в 10:31

Обязательно живи, маленький!!!

Гость
24 апр 2017 в 15:53

Никаких страшных последствий , на сегодняшний день медицина очень хорошо заботится о недоношенных малышах !!! Вполне даже хорошие и умные детки впоследствии!

Гость
24 апр 2017 в 18:58

Почему сразу путаница в сроке?! Может просто плод крупный и хорошо развивался! Сейчас самое главное это здоровья маме и малышу, и квалифицированной помощи врачей! Дай Бог сил малышу!

Гость
24 апр 2017 в 22:39

Дорогая мамочка этого малыша! Если Вы читаете здесь, то знайте-у малыша огромные шансы! Вам очень повезло родить его в Тюмени, где в перенатальном центре есть врачи от Бога. Или даже сами Боги . Не слушайте пессимистов. Пусть у них языки поотсыхают за их прогнозы. Молитесь день и ночь за малыша, опустите, врачи разрешают. Все будет хорошо. Если малыш выжил-значит он у вас боец! Я знаю о чем говорю. Моя дочь родилась 800 грамм и сейчас вон спит рядом своим милым носиком. Наберитесь терпения и сил. Не допускайте даже мысли о плохом. Малыш вас чувствует. Вы для него-целый мир! А всем скептикам скажу, что в перенатальном центре Тюмени творятся еще и не такие чудеса, там ангелы, раньше времени встречаются со своими мамами и становятся обычными малышами. Счастья вам, мы за вас помолимся.

Гость
25 апр 2017 в 11:38

Выросло поколение женщин, абсолютно нездоровых. Ведь хвалятся, что родили 500-1200 граммов ребенка, может, при использовании ЭКО. Это ненормально, что бы вы ни говорили! Это вы, матери, больны, больны ваши дети, и шансов, что у вас будут внуки, тем более здоровые, стремятся к нулю. Страшно.

Гость
24 апр 2017 в 17:06

Вырастет. Врачем станет. Неонатологом. Дай Бог ему здоровья и счастья в жизни!

Анастасия
25 апр 2017 в 10:38

Я родила мальчика на седьмом месяце, вес 1600, и после рождения еще грамм 250 потерял. Сейчас ходит в первый класс! учится любит, девочек защищает, 5-классников лупит, отлично сдаем ГТО! и все это в нашем Тюменском перинатальном центре на Энергетиков! Малышу здоровья, а маме терпенья!)

ГОСТЬ
24 апр 2017 в 19:42

Напишите лучше кого они не спасли и убили своими укольчиками и ленью

Гость
25 апр 2017 в 10:02

Вот девушки выбирают себе прынца до 35-37 лет, а потом родить не могут.

Гость
25 апр 2017 в 12:10

Здоровья маме и малышу, а комментарии не читайте. Бог вам в помощь. Живите и радуйтесь, что с вашим сынулей случилось чудо и все будет хорошо. Не слушайте о последствиях, невозможное бывает возможным, удачи. Писаки, пусть о себе думают и обсуждают, а не за других. Главное-вы и ваш сынуля.

Гость
25 апр 2017 в 13:34

Здоровья малышу. Лишь бы выжил

Гость
25 апр 2017 в 14:02

Это такое счастье,что спасли еще одну жизнь,которая только будет начинать жить.Хвала господу богу за это и профессионалам медикам!!!Живи малыш и приноси земле пользу!!!

гость
25 апр 2017 в 15:07

Живи, маленький! Здоровья тебе и маме!!

Светлана
25 апр 2017 в 17:38

Дай бог здоровья малышу!

Гость
25 апр 2017 в 23:28

Бригаде скорой помощи спасибо, молодцы! Родителям терпения, а малышу богатырского здоровья! Ребёнок хочет жить... А некоторые тут какой-то бред несут...

гостья
24 апр 2017 в 18:33

скорее всего мамочка что тяжёлое поднимала , поэтому это и случилось , ребёнку желаю здоровья

Гость
25 апр 2017 в 08:19

Вот прочла все комменты, просто диву даюсь - сколько же у нас непризнанных медицинских талантов среди комментаторов. Прям все специалисты в области деторождения, все знают
на каком сроке какой вес должен быть у ребенка, кто кого обманывает. Главное высказать своё "грамотное" умозаключение, довести до читателя свои домыслы.