Город Игроки МФК «Тюмень» разгромили норильчан и вышли в плей-офф

Игроки МФК «Тюмень» разгромили норильчан и вышли в плей-офф

Встреча подопечных Евгения Осинцева с «Норильским никелем» закончилась со счетом – 10:4.

МФК «Тюмень» с 37 очками в активе занял шестое место и вышел плей-офф

Накануне, 23 апреля, игроки МФК «Тюмень» с разгромным счетом обыграли «Норильский никель». Матч 21-го тура Суперлиги закончился со счетом 10:4 в пользу гостей.

Хозяева паркета открыли счет на первой минуте, после розыгрыша углового забитый мяч записал себе в актив Юрий Костыгин. Гости имели шанс сравнять счет практически сразу, но удар Ивана Милованова отразила штанга. Тюменцы перехватили инициативу, не везло им лишь в завершающей стадии атак. Дважды черно-белые выводили на ударную позицию капитана Артема Антошкина, но страж ворот норильчан справлялся с его ударами.

Равновесие в счете гости восстановили на 19-й минуте. Младен Коцич взял игру на себя, прошел по центру, и не оставил шансов Василию Белову – 1:1. На 22-й минуте хозяева совершили шестой фол, но Костыгин не реализовал 10-метровый удар.

Вторая половина встречи началась атаками «Тюмени», и Денис Неведров вывел свою команду вперед – 1:2, а чуть позже оформил дубль. Норильчане отвечали опасными контратаками и на 35-й минуте Алексею Филиппову удалось сократить разрыв. Далее штанга спасла хозяев от неминуемого гола, а на 39-й минуте Филиппов повторил достижение Неведрова в отчетной игре и забил свой второй гол – 3:3.

Через минуту Максим Конов в суматохе у ворот поразил цель и вновь вывел «Тюмень» вперед. На 44-й минуте отличился Милованов и счет стал – 3:5. Хозяева выпустили на паркет пятого полевого игрока, но ошиблись и позволили Милованову забить свой второй гол. Счет – 3:7 стал после точного удара Давида Асланяна, а – 3:8 зажег на табло Андрей Батырев, реализовавший пенальти.

Тут же Андрей забил еще один мяч, Костыгин ответил точной реализацией 10-метрового, а за 4 секунды до конца Батырев сумел оформить хет-трик. Матч закончился со счетом – 4:10. Уверенная победа позволила тюменцам занять шестое место и выйти в плей-офф, сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.