Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «73-летнего тюменского профессора, который брал со студентов 1000 рублей за зачет, будут судить»

Вернуться к публикации
Все комментарии85
Гость
24 апр 2017 в 12:40

Когда же тупые студенты начнут хоть что нибудь учить сами!!!

Гость
24 апр 2017 в 12:32

Зарплата у преподов и руководства в учебном заведении отличается на порядки.
Примерно также, как у рядовых врачей и медсестер и главным врачом.

Ирина
24 апр 2017 в 15:26

Показательно: Препод, преподающий историю государства и права(!), берущий взятки. Какое право в государстве, такие и преподы.

24 апр 2017 в 12:01

Вроде и осудить хочется, но ведь не от хорошей жизни профессор в 73 года преподает. Ни достойной жизни, ни достойной старости - это российская действительность.

24 апр 2017 в 11:58

Почему ещё не на пенсии в таком возрасте?

Классик
24 апр 2017 в 13:53

Седина в бороду, рубль - в карман

Гость
24 апр 2017 в 14:40

А что грозит студентам?

Николай
24 апр 2017 в 14:41

Старого профессора за 10 000 под суд, а чинушам-коррупционерам за воровство по 70-80 млрд дают премии и награды за заслуги перед отечеством... Суд есть, да правосудия нет.

Гость
24 апр 2017 в 16:05

Ты смотри как,как вы рассуждаете....Взяточничество покрываете.

24 апр 2017 в 12:32

Да все там берут, это ход конём, дед сам на пенсию не хотел уходить ...

Гость
24 апр 2017 в 14:17

что за общество извращённое у нас. преступника им видите ли жалко..

24 апр 2017 в 15:37

В роисси лудшее образование в мире.

гостья
24 апр 2017 в 12:53

руководителя уч-заведения нужно тоже наказать , что бы за порядком смотрел во ввереном колледже

Препод
24 апр 2017 в 12:53

Не хороший человек!!! И дедушку подставил, и одногруппникам пересдавать!

Гость
24 апр 2017 в 12:59

Этот посредник тоже когда то состарится. Стукач.

Гость
24 апр 2017 в 12:45

Судили мать за колоски,За горсть зерна В разгаре лета, Стояла, горбясь, без ответа Она, как школьник, у доски.
А зал молчал. Никто ни слова, Лишь хлюпал чей-то мальчуган.За воровство,И за обман Судья грозил указом новым.
Была та женщина суровой,Не просто Вынянчить троих. Суду напомнила о них,А о себе она ни слова.А сыновья -Они все знали,
Но как понять им, детям, суть? Они поймут когда-нибудь ТО, что тогда не понимали. Когда судья Совсем замолк Был чей-то вздох
Глубокий слышен. И обвинять Никто не вышел,И оправдать Никто не мог.
Бедные нынешние старики, вынуждены работать,чтобы выжить, брать эти несчастные 1000 рублей. чтобы выжить

студент
25 апр 2017 в 08:30

Сфабрикованное дело. Это был промежуточный зачет перед летним экзаменом. Деньги он просил за свои лекции на компакт диске в помощь к самостоятельной подготовке. Стоимость диска была озвучена в 200-300 рублей. Особо предприимчивый студент решил помочь срубить "палку(бонус)" молодым сотрудникам МВД в этом НЕ ПРОСТОМ деле. Вызвавшись собрать финансы, он стал собирать по 1000 рублей( мелкий подкуп начинается с этой суммы ст. 204.2 УК РФ). Ходя по ВУЗу и предолгая свои посреднические услуги он уговорил отдать деньги некоторых студентов. Собрал 12000 (двенадцать тысяч). Дальше передача профессору и задержание. Потом работа "оперов" по вытаскиванию нужных им показаний. Многие студенты согласились на "помощь" следствию, решив проблему без суда и получив денежный штраф и судимость, оклеветав себя и профессора.
Зачет все сдавали сами, без какой либо помощи преподавателя. А профессор в шоке от происходящего( ему даже не дали адвоката, а на платного, проработав долгие годы не заработал), он не мож

Гость
24 апр 2017 в 12:18

Довели пенсионеров!

Гость
24 апр 2017 в 14:45

Сам институт липовый и профессор видимо такой же.

Гость
24 апр 2017 в 15:18

Я не оправдываю профессора. Но откуда вы знаете, по какой причине он решился на эту взятку?! Сейчас такие пенсии и зарплаты, что можно только ложиться и умирать потихонечку. За то заплати, за другое заплати, и останется тысячи 3, чтобы до следующего месяца дожить. Не судите, в жизни сложностей хватает, не факт, что вас не коснется!

дед
24 апр 2017 в 20:52

А че дедушка забыл поделиться или брал мало?)
Ну ладно что хоть не мединститут..

Гость
25 апр 2017 в 08:13

Сфабрикованное дело. Это был промежуточный зачет перед летним экзаменом. Деньги он просил за свои лекции на компакт диске в помощь к самостоятельной подготовке. Стоимость диска была озвучена в 200-300 рублей. Особо предприимчивый студент решил помочь срубить "палку(бонус)" молодым сотрудникам МВД в этом НЕ ПРОСТОМ деле. Вызвавшись собрать финансы, он стал собирать по 1000 рублей( мелкий подкуп начинается с этой суммы ст. 204.2 УК РФ). Ходя по ВУЗу и предолгая свои посреднические услуги он уговорил отдать деньги некоторых студентов. Собрал 12000 (двенадцать тысяч). Дальше передача профессору и задержание. Потом работа "оперов" по вытаскиванию нужных им показаний. Многие студенты согласились на "помощь" следствию, решив проблему без суда и получив денежный штраф и судимость, оклеветав себя и профессора.
Зачет все сдавали сами, без какой либо помощи преподавателя. А профессор в шоке от происходящего( ему даже не дали адвоката, а на платного, проработав долгие годы не заработал), он не мож

Гость
25 апр 2017 в 13:48

Мы живём в такое время и в такой стране где чистых на руку просто нет.

Гость
25 апр 2017 в 16:33

Небось, раньше моего батю на истории кпсс заваливал, а теперь - "подайте борзыми щенками"... ну-ну...

Гость
25 апр 2017 в 19:45

Бред это ваш противоречивый комментарий. За пенсии и зарплаты вы можете поспорить с пенсионерами и работниками образования, обсудить с ними их проблемы. Может тогда мнение поменяется о счастливой жизни учителей ( я не говорю о тех ректорах и деканах приближенных к императору). За профессора скажу так- НЕ ВЫ ЕМУ ПРИСВАИВАЛИ УЧЕНОЕ ЗВАНИЕ НЕ ВАМ И ОСПАРИВАТЬ!!!!! Как и в каком порядке проводить зачет. По поводу не плохих денег и как говорили "взятки" могу сообщить следующее. Как я и писал, изначально речь шла о дисках и лекционной информации, а это ст.ст 171 ук рф.(незаконное предпринимательство) . Но нашлись умники которые решили сделать показатели на дедушке и переквалифицировать в ст.УК РФ, Статья 290 и 291(получение и дача взятки). Для этого обработав двух не совсем дружащих с головой учеников , пообещав им "хорошее будущее", обязали собрать деньги под видеозапись и передать их профессору. На собиралось 12000 рублей!!!

Гость
25 апр 2017 в 10:01

Послушаешь, все взятки берут, а осудили одного дедка!

Гость
24 апр 2017 в 12:35

Сказал бы что старый и ничего не понимает.жалко дедушку.

Гость
24 апр 2017 в 15:32

Не судите, да не будете судимы.............

Гость
24 апр 2017 в 17:43

Просто профессор принимал практические (не теоретические) зачеты по современной российской истории :):):) Для правоведов, такие практические задания очень пригодятся в профдеятельности :)

Гость
24 апр 2017 в 15:53

вот так заботиться о наших пенсионерах что в таком возрасте ещё работают как бы на суде ему плохо не стало закрыли бы дело и всё

Гость