Город 73-летнего тюменского профессора, который брал со студентов 1000 рублей за зачет, будут судить

73-летнего тюменского профессора, который брал со студентов 1000 рублей за зачет, будут судить

Профессор, предложив студентам такой вариант сдачи зачетов, сослался на тяжелое материальное положение.

Профессор должен был получить от студентов-заочников 10 тысяч рублей

73-летнего тюменского профессора, который брал деньги за зачеты, будут судить. Обвинения предъявлены руководителю кафедры теории и истории государства в тюменском филиале Московского института государственного управления и права.

По данным следствия, в феврале этого года профессор объявил студентам-заочникам, что готов поставить зачеты за небольшую оплату – 1000 рублей. При этом он сослался на тяжелое материальное положение. Предложением воспользовались 10 учащихся. Они, как и все остальные, сдавали зачеты, но в случае ошибки профессор делал им поблажку.

О взятке стало известно благодаря посреднику, который должен был собрать деньги со студентов и передать их представителю вуза. Он обратился в полицию, сообщил о факте коррупции в институте, после чего под контролем полицейских передал деньги 73-летнему руководителю кафедры. На профессора было заведено уголовное дело. Мужчине грозит штраф до 150 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 200 часов, год исправительных работ или лишение свободы на аналогичный период.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем