Город Двое тюменских дзюдоистов стали призерами чемпионата Европы

Двое тюменских дзюдоистов стали призерами чемпионата Европы

Спортсмены представили страну на соревнованиях в Польше.

В чемпионате Европы по дзюдо принимают участие четыре тюменских спортсмена

Двое спортсменов центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» завоевали медали на чемпионате Европы. Соревнования стартовали в Польше 20 апреля и завершатся сегодня, в них принимают участие около 400 сильнейших дзюдоистов из 42 стран. За медали боролись четыре тюменских спортсмена, которые вошли в состав сборной России.

Как рассказали в центре «Тюмень-дзюдо», на чемпионат поехали дважды бронзовый призер чемпионатов мира Муса Могушков (до 73 кг), бронзовый призер кубка «Большой шлем» Казбек Занкишиев (до 100 кг), серебряный призер кубка «Большой шлем» Дарья Давыдова (до 63 кг) и бронзовый призер Олимпийских игр Наталья Кузютина (до 52 кг).

Первым из тюменских спортсменов отличился Муса Могушков. Он провел четыре боя, в последнем уступил представителю Азербайджана Хидаяту Гейдарову и стал серебряным призером чемпионата. Казбек Занкишиев четырежды выходил с татами победителем. Он везет домой бронзовую медаль.

Дарье Давыдовой взойти на пьедестал почета не удалось. Тюменская спортсменка провела две схватки, в последней она уступила олимпийской чемпионке из Словении Тине Трстеняк.

Сегодня, 23 апреля, на татами выйдет Наталья Кузютина. Она примет участие в соревнованиях «команда на команду».