Город Тюменцев приглашают на юбилейный «Велогон»

Тюменцев приглашают на юбилейный «Велогон»

Десятый фестиваль любителей двухколесного транспорта состоится 13 мая.

Велогонщики преодолеют около 25 километров пути

13 мая в Тюмени в десятый раз пройдет ежегодный фестиваль «Велогон». Его участники встретятся в 9:00 у дома №10 по улице Александра Протозанова (жилой район Преображенский) и отправятся по маршруту на поляну проведения фестиваля, которая по традиции держится в секрете, а путь знает только ведущий колонны. Как всегда велогонщикам предстоит преодолеть не более 25 километров пути. Организаторы отмечают, что такой маршрут по силам даже 10-летнему ребенку.

«Велогон» зародился в Тюмени в 2007 году, когда впервые на базе отдыха «Рубин» собрались 150 любителей велосипедных прогулок. С каждым годом количество участников увеличивалось, и в прошлом году достигло 600 человек, сообщает пресс-служба городской администрации. В этом году к бесплатному мероприятию, в котором нередко участвуют семьями, присоединятся студенты тюменских вузов. По сложившейся традиции любители велосипедных поездок сначала перезнакомятся, потом разделятся на команды и выдвинутся по маршруту. Прибыв на место участники расположатся на пикник, а затем организаторы фестиваля пригласят их на «Веселые старты» и велосипедные мастер-классы по прыжкам.

– Каждый год организаторы выбирают разные маршруты и уже познакомили участников со многими тюменскими окрестностями. Мы всегда рады новым участникам. «Велогон» – бесплатный фестиваль, который объединяет позитивных людей, искренне увлеченных активным отдыхом на природе. Побывав на фестивале, велосипедисты находят своих единомышленников и продолжают кататься своей дружной командой, собираться в парках, выезжать на природу и дважды в год оставлять в своей записной книжке время для «Велогона», – рассказал один из организаторов фестиваля «Велогон» Андрей Васильев.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем