Город Волонтеры раздадут тюменцам 15 000 георгиевских ленточек

Волонтеры раздадут тюменцам 15 000 георгиевских ленточек

Акции пройдут в торговых центрах, а также в других людных местах. Публикуем расписание, где и когда будут дежурить волонтеры.

Накануне празднования Дня Победы волонтеры раздадут тюменцам более 15 тысяч георгиевских ленточек. Получить символ Победы можно будет абсолютно бесплатно – ведь их продажа запрещена законом.

Акция по раздаче георгиевских ленточек стартует в следующий понедельник, 24 апреля, в школе №72 на Войновке, сообщили 72.ru тюменские кураторы движения «Волонтеры Победы». Ветеран афганской войны Григорий Григорьев проведет урок памяти, после чего волонтеры вручат школьникам ленточки и специальные памятки, в которых подробно объясняется, как их носить.

Остальные горожане смогут получить ленточки в разных районах города. 30 апреля волонтеры будут дежурить на площади Памяти (пересечение улиц Таймырской и Мельникайте) и в ТРЦ «Гудвин». 7 мая активистов можно будет найти на набережной реки Тура и в торговом центре «Галерея Вояж». Время проведения всех акций 2 с 13:00 до 16:00.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. К сегодняшнему дню она достигла небывалых размахов. Так, в 2016 году волонтеры раздали россиянам более 20 миллионов ленточек.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем