Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские улицы попробовали помыть с помощью шампуня»

Вернуться к публикации
Все комментарии77
Гость
20 апр 2017 в 18:16

Зачем зря тратить деньги? Сначала приведите в порядок газоны и обочины там где нет бордюров, чтобы не растаскивалась земля по всему городу. Смысл шампунь поливать на землю?)))

Ништяк

Гость
20 апр 2017 в 20:19

Написано, что отмыли участок дороги с помощью шампуня и дальше, что если этот способ будет эфективным...
Так если отмыли, то какой результат???

Гость
20 апр 2017 в 18:04

да уж попробуйте)) 21 век на дворе)) и желательно не только на Перекопской. а то в городе бардак. парковочные карманы в мусоре, немногочисленные решетки сливные никто никогда не чистит, все в грязи засохшие стоят. металлические ограждения, мосты никто не моет. все ржавое . грязное . остановки с рождения не мытые. администрация куда смотрит?? эту мнимую уборку никто не контролирует.

Гость
20 апр 2017 в 19:53

Что-то зимой никто не заботиться о чистоте нашей обуви, обильно посыпая все дороги солью. Грязи по уши, и дышать ой как свежо и полезно испарениями всей этой химии.

Гость
20 апр 2017 в 19:05

полейте, полейте, может вместе с битумом и асфальт смоет...

Гость
20 апр 2017 в 22:15

Реагент на реагенте, а оптом вдруг - ой как плохо, поверхностные воды загрязнены...

Гость
20 апр 2017 в 18:44

Спасибо за название статьи)), поржал от души))), а бордюры Блендамедом будут чистить???)))))

12345
20 апр 2017 в 19:31

Нужен шампунь против перхоти номер1 в мире или на худой конец лошадиная сила.

Гость
20 апр 2017 в 18:05

зимой химия и теперь летом будет химия

Гость
20 апр 2017 в 21:50

Какие страшные остановки ставят - ну хоть бы покрасили. Срамота. У Ленты на Мельникайте люди стоят у остановки. В остановку противно зайти.

Гость
20 апр 2017 в 19:18

Этот специалист совершенно некомпетентен. Людей ненавидит. Таким не место в администрации. Куда его начальство смотрит интересно.
Зимой он считает, что бесконтрольно применение реагентов допустимо, контроль которые должен осуществлять не осуществляет.
Опять значит реагенты, теперь шампунь, а кто проверял качество сцепления на дороге обработанной реагентов?
Город в грязи просто утопает, раньше были дворники и чисто, теперь безумные проекты менеджеров от администрации и кругом грязь, мусор, ржавчина, дыры в асфальте.

Кай
21 апр 2017 в 00:15

можно казаков привлечь к уборке улиц, хоть толк будет от клоунов

Гость
20 апр 2017 в 22:59

Вот какой смысл мыть асфальт шампунем в городе, где нет ливневых стоков, половина дорог не оборудована бордюрами, а машины частенько паркуются в глине и черноземе? :)

Гость
20 апр 2017 в 17:54

зимой этих реагентов хватает, бедная растительность, бред полный.

Гость
20 апр 2017 в 19:30

Зимой реагенты, летом химия, да еще авиабаза обязуются тучи жидким азотом разбивать, чтобы дожди шли и лес
тушили. Кошмар ! Дайте отдохнуть от этого .

Гость
21 апр 2017 в 08:57

А не сыпать всю зиму сотни тонн соленой грязи они не пробовали? Кстати на следующий год соли уже закупили в 2 раза больше, чем в прошлом, а в прошлом было в 5 раз больше, чем за три года до этого...

Гость
21 апр 2017 в 08:58

Очередной бред и профанация. Сначала уберите город от грязи и реагентов, а потом мойте.

Гость
21 апр 2017 в 09:06

Необходимо больше мини техники для уборки тротуаров, газоны должный быть ниже уровня тротуара, чтобы грязь не сползала. Если уж ссылаются на запад, в Германии так и делают. Сейчас грязь высохнет и вся пыль полетит, а если дождь все по кругу на людей и в квартиры.

Кирилл
21 апр 2017 в 09:57

лучше бы зимой грязь не разводили

Гость
20 апр 2017 в 18:22

Да ну, химией опять поливать.

Гость
21 апр 2017 в 00:12

Жителям Германии вообще нет надобности мыть обувь, так как нет пыли и грязи даже после дождя

Максим 2
21 апр 2017 в 00:52

Сделайте газон ниже бордюров.

21 апр 2017 в 07:32

А Фэйри не пробовали? А вообще почитала всё выше написанное и присоединяюсь к большинству, что грязи и камней на дорогах Тюмени просто ужас, когда грязь высыхает, стоит сильная пыль.

Гость
21 апр 2017 в 07:40

А потом не вырастет трава вдоль обочин, облезет кора на деревьях и вся нужная мелкая живность и бактерии в почве-сдохнут. И птиц питающихся семенами трав и мелкими жучками, будет меньше Именно такими бредовыми идеяи: мытье шампунями, посыпка солью, выкашивание под ноль почвопокровных естественных растений, приводит к образовани пустырей и смога в городе. Естественные растения- это щетка для пыли, газов и пр.дряни. Дерновый слой впитывает колоссальное количество воды при дождях. Голые обочины приводят к тому, что даже в городе грязь ползет на дорогу и тротуары. Тюмень была зеленой- это свидетельствуют фотографии даже 80-х, а стала пыльным, душным городом с чахлыми кустарниками, дохлыми деревцами и проплешинами глины там, где был естественный дерн.

Гость
21 апр 2017 в 08:24

Такая картина на Луначарского -Грязь ( земля с водой, не успевшая просохнуть) с газона убирают в пакеты, им бы в ямочку выкопать да водичка уйдет,и земля просохнет а они ее в мешок.

Гость
21 апр 2017 в 09:12

дороги и тротуары сперва в порядок приведите, газоны оградите, чтобы машины не парковали, тогда и мыть с шампунем не надо будет, д***лы

Гость
21 апр 2017 в 09:47

это "дембельский " яркий аккорд в дееятельности мера перед уходом на повышение.

Гость
21 апр 2017 в 09:45

нужно потребовать утилизировать оставшуюся на складах соль для дорог.

Соль
21 апр 2017 в 09:53

"...то его будут применять накануне городских массовых мероприятий, чтобы обувь горожан оставалась чистой и дышалось им легче..." Прекрасно сказано! На массовых мероприятиях жителям надо дышать, а чем они там дышат в основное время, плювать!

Гость
21 апр 2017 в 10:43

Тюмень -грязный город .... И не льстите себе, господа...

Гость
21 апр 2017 в 14:23

а теперь ВНИМАНИЕ господа с администрации - КУДА вы этот реагент с дороги денете - в ливневую канализацию, которая без очистки сливается в реку прямо?????

год экологии ж, добить ее видимо хотят эту экологию

Гость
20 апр 2017 в 18:58

головы себе этим шампунем помойте

Гость
20 апр 2017 в 21:37

Положите асфальт на ул. Текстильной у дома № 7 и далее до Пермякова, живем по уши в грязи. Про шампунь даже смешно читать. полгорода словно свинарник, они драят пятячок один. Да и с химией задолбали.

Гость
21 апр 2017 в 09:12

Круто. Вот только ещё бы все стройки обязали технику мыть. А то где стройка там ближайшие дороги засраны. Над газонами поработать и ливневку доделать.

70% грязи в городе - от строек!!! Когда их уже наказывать будут?

Гость
20 апр 2017 в 22:38

Что значит отмыли? Было масляное пятно, добавили моющее средство. Пятно расплылось. Собрать не собрали с дороги. Все так бы и делали. Засра .. чем попало город и природу. Что следующим поколениям достанется - ужас.

Гость
20 апр 2017 в 18:59

Оооо у нас есть дороги??))))))

Гость
20 апр 2017 в 21:02

просто новый метод как деньги отмывать

21 апр 2017 в 08:58

1. хорошо, что администрация пробует новое, интересуется опытом коллег. 2. какой результат получился от эксперимента? 3. нужно всё таки газоны тоже срочно в порядок привести иначе смысла на самом деле мало. да и смотреть уже противно на эти залысины, которые называются газоном, достали

Гость
21 апр 2017 в 10:09

В Европе это вообще нормально. С 5-ти утра машинка все помыла и отлично. Сама видела. Однако, Тюмень -дожди, болото, а приличных ливневок нет. Надо сначала на эту тему подумать.

Гость
21 апр 2017 в 15:03

сначала грязь на дорогах и тротуарах и во дворах полгода разводят, потом делают вид, что это кто-то убирает. над городом пыль реагентная столбом стоит.

травят народ почем зря.

это не администрация - это отравители населения

Гость
21 апр 2017 в 17:53

Тюмени перенять опыт москвичей

Гость
21 апр 2017 в 17:56

Перенять опыт москвичей !

Гость
22 апр 2017 в 11:24

Чтобы посмотреть как он отмывает дорожную разметку...))

Гость
20 апр 2017 в 22:21

В новостях сказали, что расход 1 литр шампуня на 1000 воды. Гомеопатия.