ВСЕ КОММЕНТАРИИ239
20 апр 2017 в 21:08

#СПАСИБОПУТИНУ

Гость
20 апр 2017 в 21:17

пора народу организовывать митинг против организаторов повышения тарифов на коммунальные услуги. Где Навальный?

Гость
20 апр 2017 в 21:26

Да вроде Фридман не опустился в форбсе, с чего начали тарифы задирать? Видимо принято решение подняться в списке орбс

20 апр 2017 в 21:55

Причем здесь скачок доллара? Что это за фантик такой? Ты где живешь? Нравится доллар,так и езжай туда где они в ходу. Ты что химию отечественную за баксы покупаешь?

20 апр 2017 в 21:55

Дормаеды!

Гость
20 апр 2017 в 22:04

совсем обнаглели,уберите посредников! как вы достали уже всех.

Гость
20 апр 2017 в 22:05

Когда же вы с****ите со своими повышениями, индексациями и прочими поборами. Новые дворцы строить надо?

гостья
20 апр 2017 в 22:15

ШО ОПЯТЬ???
япона мать! в Африке вода дешевле стоит!!!

Гость
20 апр 2017 в 22:20

Увеличение на 30 и 50 процентов с лишним соответственно платы за холодную воду и водотведение это уже перебор. Это не на уровень инфляции, что обещали в столице да и у нас власти, а гораздо больше. Или у нас считать не умеют? Если с 1 июля такое пройдет и губернатор не отменит, то я изменяю свое решение кому отдать свой голос на выборах 18 года. Понимаете, надоело! Ну не берите пример с Новосибирска и других недумающих о людях властных структурах. Там уже кстати передумали повышать тарифы на услуги ЖКХ. Ждем и от наших властей такого же решения.

Гость
20 апр 2017 в 22:36

если начать платить за все как того хочет власть , то получается , что зп не хватит даже на еду , может проще поднять вопрос , а зачем нужна эта власть , не платить им , что у всего города кв отнимать будут , выселять.Размечтались и так работа за еду не на что не хватает при таких ценах . Отношение как к стаду или к крепостным , каждый день какой нибудь тупой закон , налог или светофорный гост, ..

Гость
20 апр 2017 в 22:42

#НЕНАВИЖУ!

Гость
20 апр 2017 в 22:50

вы бы лучше пенсии проиндексировали! мама в феврале получила прибавку к пенсии в размере 10 рублей! даже на полбулки хлеба не хватит!

Гость
20 апр 2017 в 22:52

чтобы все тут не писали, Якушев и Моор не читают.

Гость
20 апр 2017 в 23:12

Верю в Якушева! Повышения не будет! Если будет, то не верю!

Гость
20 апр 2017 в 23:17

Нам такими темпами на ватные палочки не хватит скоро.

Гость
20 апр 2017 в 23:47

да подождите вы, сейчас какая нибудь партия на этом пропиарится, соберет митинг, тарифы повысят всего лишь на 20% а не на 47 и все успокоятся... а вода в кране как была ржавая и вонючая, так и останется... Эти схемы уже поднадоели, но зато стабильность

Гость
20 апр 2017 в 23:50

Михаил Фридман – один из самых богатых бизнесменов России – также связан с Тюменской областью. В текущем году он занимает 7 месте в рейтинге. Примечательно, что ниже этой позиции миллионер никогда не опускался. Несколько лет подряд он занимал вторую строчку в перечне самых богатых россиян. Миллионер владеет активами «Росводоканала», в структуру которого входит тюменский «Водоканал». Состояние Фридмана – 14,4 миллионов долларов.

Гость
21 апр 2017 в 00:32

У нас в Антипино технички подъезды моют брызгая из 2-х литровых бутылок пластиковых. Оплачиваем же мы за кубометры на технические нужды. Но вам все мало.

Гость
21 апр 2017 в 00:32

а вы держитесь

Гость
21 апр 2017 в 01:27

подорожает вода в Тюмени на благо миллионера Фридмана, являющего хозяином Росводоканала, частью которого является тюменское подразделение.

Гость
21 апр 2017 в 02:44

Что делать будем?

Гость
21 апр 2017 в 02:45

Надо жаловаться президенту на перегибы на местах! Это же больше обеганных 5%

Гость
21 апр 2017 в 02:46

Терпеть не могу нытиков, и вечно недовольных, но это уже не в какие ворота!!! Денег нет, но вы платите! Наглость!

Гость
21 апр 2017 в 06:27

Началось... пора удочки на Байкал скручивать.

Гость
21 апр 2017 в 06:30

Достали. В квитанции пять строчек воды. Так и не могу понять за что плачу. Использовали 4 Куба а плюсом еще на руб 400 . А про качество воды вообще страшно сказать. Такое чувство что из лужи пьем. Реагенты та наверное раз в десять лет меняют.

Гость
21 апр 2017 в 06:34

Пенсию же добавили на 54 руб. Сейчас в два раза больше сдерет государство и все в шоколаде кроме народа...

Гость
21 апр 2017 в 06:36

Ржу! Коммунисты не дали цену на билеты в автобусах повысить, так городские менеджеры решили на воде выехать! Наxодчивость редкостная! Воду-то все используют, в отличие от общественного транспорта, так что свой кусок, на который рассчитывали, чиновники получат!

Гость
21 апр 2017 в 07:53

Поганый Водоканал, научитесь заделывать асфальт, в местах где копали, за такие деньги можно еще и жильцам за беспокойство цену на воду снижать

Гость
21 апр 2017 в 07:57

Когда же ваши утробы насытятся?

Гость
21 апр 2017 в 08:00

У нас из крана уже как минимум должна бежать минеральная вода. Но что то я вижу только воду из лужи.

Гость
21 апр 2017 в 08:54

Ах, бедный Водоканал, несчастненький, денежек то у бедняжки не хватает, особенно у директора, новую машинку заморскую решил прикупить, или домик на 200м2 по-больше построить, а денежек не хватает, конечно народ поможет, народ раскошелиться.

Гость
21 апр 2017 в 08:56

Горячую отключат, восполнить выпадающие доходы надо

Гость
21 апр 2017 в 08:57

Как утверждается тариф на коммунальные услуги?
Например вода: горводоканал, собирает все свои затраты на воду(включая воду, которая просто льется из люков на дороге несколько ддней, т.к. у водоканала выходной), на сотрудников (не заботясь об оптимизации рабочего времени, если не хватает - берут еще), на налоги, на закупку техники и т.д. в результате получают кругленькую сумму, затем исходя из этой суммы, зная сколько народа платят по счетчикам а сколько без, расчитывают тарифы за куб. и с этими тарифами идут в администрацию для утверждения. Почти в 100% этот тариф утверждается без изменений.
Вот если бы, тариф строился из других соображений, то коммунальщики бы пытались не покрыть свои риски и издержки за счет населения, а оптимизировали свои бизнес-процессы.

Гость
21 апр 2017 в 09:13

Новосибирские общественники проведением митингов добились снижения темпов роста тарифов ЖКХ. Губернатор Владимир Городецкий подкорректировал свое постановление:

с 1 июля жители Новосибирской области будут платить за воду и электричество на 4%, а не на 15% больше.

Отметим, что федеральное правительство рекомендовало регионам не повышать тарифы более чем на 4%.

21 апр 2017 в 09:27

Официальный уровень инфляции в России за 2016 год составил 5,6%.
Здесь у Тюменского водоканала цена за воду возрастёт на 22%, а на стоки аж на 48% !
Вот бы мне так работодатель ежегодно индексировал зарплату !

Анонимус
21 апр 2017 в 09:29

А я вот вангую, что к мартовским выборам президента рейтинг (ну вы поняли кого) повысится и будет составлять более 100% )))) А вообще уже давно понял, что чем народу делают хуже, тем он голосует лучше. Вот такой вот Хельсинский синдром по русски, традиция однако. Меньше ленимся народ, лучше работаем и ходим на дурацкие митинги. Меньше смотрим Кисилева и Соловьева, больше читаем объективной информации ну и хватит бояться и от этого злиться. Я начал с себя, пока получается. Кого обидел - извините.

Гость
21 апр 2017 в 09:33

Обалдел совсем водоотведение сразу процентов на 40 подняли.

Гость
21 апр 2017 в 09:33

Сами на митинги напрашиваются, а потом людей бьют

Гость
21 апр 2017 в 09:35

Значит с 1 июля ждем индексации пенсии, зарплаты , пособий и прочих выплат

Гость
21 апр 2017 в 09:39

тарифы постоянно поднимают, а прогрессивный подоходный налог ни за что не вводят

Гость
21 апр 2017 в 09:50

Лучше сделайте зарплату чиновникам и депутатам поменьше позабирайте все машины пускай пешком ходят здоровее будут ,может быть мозги заработают а то работают только в одном направлении как набить свои кубишки !

Гость
21 апр 2017 в 09:53

Таак... похоже созрел, где у нас там митинг намечается, пора принимать участие и будь, что будет терять уже нечего.

Гость
21 апр 2017 в 10:00

Дорогие тюменцы, комментирующие все это. Прямо неловко за ваше хамство и агрессивность. Лит воды за 3 копейки - что вас так убивает? Минус 5 литов пива в месяц - вот цена вопроса. И здоровее все будем.

Барин
21 апр 2017 в 10:04

А чаво не поднимать тарифы, ежеле народ платит, ну попишет на форумах, ну и чаво? Пишут и плотют, пишут и плотют. А мы не читаем, лень, монеты капают, капиталъ растетъ, вот и ладненько.

Гость
21 апр 2017 в 10:31

почему дорожает водоотведение зарыли 1 раз трубу и 50 лет без ремонта берем деньги еще и повышаем тарифы.... ну иногда засоры устраняют сантехники которые на ЗП которая ниже плинтуса... или что воду другую в краны стали поставлять?

Гость
21 апр 2017 в 10:42

Все растет, кроме зарплаты

Гость
21 апр 2017 в 10:54

Прошлой осенью у нас у дома вода при аварии 1,5 суток хлестала рекой. Звонили уговаривали устранить аварию. На мой вопрос диспетчеру, кто оплачивает эту воду, мне ответили - это же не через ваш счетчик течет, вам какое дело... А теперь у них расходы все обоснованы и посчитаны... Бессовестные...

Гость
21 апр 2017 в 10:57

Четыре куба воды в месяц на 14 рублей -даж на литр пива не хватит

Гость
21 апр 2017 в 10:58

ФАС и прокуратура ,что слепые и глухие как всегда? Солдат спит - служба идет.

Гость
21 апр 2017 в 10:59

Так речь то о росте тарифов – они могут расти как угодно, а рост суммы в платежке ограничен, в квитанции не первый год субсидия указывается.

Гость
21 апр 2017 в 11:02

бесконечное поднятие цен счас разрешается всем кто захочет и КТО в доле