5 августа четверг
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Дядя Дима
20 апр 2017 в 17:27

Чтоб вам захлебнуться этой водой и нашими деньгами. Ваш благодарный пользователь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 17:33

Когда у простых смертных подорожает зарплата?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 17:34

в воровском государстве чего еще можно ждать...

Гость
20 апр 2017 в 18:05

Михаилу Фридману мало 7 места в ФОРБС. Платите народ, платите... С нищего по копейке- Фридману рейтинг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 17:34

А индексация зарплат где? А качество воды останется таким же?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 18:07

Проиндексируйте,пожалуйста,зарплату,также легко,как тарифы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 18:11

А не хило так. А где обещания луноликого не больше 5 процентов? А наверно не знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 17:24

А откат, который его коллега вымогал они в тариф включили?

Гость
20 апр 2017 в 17:45

Так и дальше будет продолжаться... Людей же в нашей стране правительство держит за стадо, которое будут и дальше доить

ОТВЕТИТЬ
12345
20 апр 2017 в 19:35

Народные массы захлестывает справедливый гнев. А это чревато негативными последствиями. Видимо власти Тюмени в этом заинтересованы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 17:25

Идексация у них.Отьем денег-вот простое определение.Достали уже,когда подавитесь??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 19:34

Как зарплаты и пенсии индексировать, так "по расчету" инфляции - 1.5 - 3%, а как тарифы повышать так на 18-48%!!!!

Гость
20 апр 2017 в 19:20

Подорожание почти на 22%, а как быть с законодательно установленными не более 15%?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 17:49

А почему нет индексации , когда вода несколько дней хлещит на улицах???

Гость
20 апр 2017 в 18:12

Все своруют, а трубы как были гнилые так и останутся

Гость
20 апр 2017 в 18:08

Они вконец оборзели: и так платим за ..новоду техническую не меряно, ненасытные ..ри.

Гость
20 апр 2017 в 17:46

водаканал там что белены объелся

Гость
20 апр 2017 в 19:13

Включите в мою зар.плату мои расходы ,проезд,питание,одежду,лекарства,и сколько должна быть эта зар.п. И сколько нам на самом деле платят.Как с народа деньги драть мотивируя подьемом цен,это они умеют.А зар.плату ни кто не поввшает.

Гость
20 апр 2017 в 20:19

наверо уже пора на митинги выходить как в новосибирске.

ОТВЕТИТЬ

А у фридмана счёт в банке не лопнет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 19:04

Для этого заставили и заставляют народ ставить счетчики. В чём народ выиграл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 20:48

В Новосибирске люди вышли на митинг и собрали подписи за отмену повышения тарифа,-5000 подписей собрали и губернатор их отменил повышение тарифа на 20%, а согласовал только на 4%, а наш водоканал увеличил тариф на 47%, вот так, делайте выводы сами.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 17:33

.... не стесняются

Гость
20 апр 2017 в 19:32

Не зря руководство Водоканала входит в список отечественного Форбс.

привет ворам
20 апр 2017 в 19:38

Я бы назвал это очередным воровством. И да, оно индексируется. В лето повысить тариф на холодную воду прекрасный шаг, ждем зиму на горячее. Наведите порядок среди управляющих компаний, буду платить четко и равномерно. Сопоставте стоимость обслуживания квадратов квартир в разных районах и афигеете.

Гость
20 апр 2017 в 17:50

.., как же вы задолбали ныть про свои затраты, за нулевую прибыль... у вас и так все зашибись, хватит народ обдирать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 22:20

Увеличение на 30 и 50 процентов с лишним соответственно платы за холодную воду и водотведение это уже перебор. Это не на уровень инфляции, что обещали в столице да и у нас власти, а гораздо больше. Или у нас считать не умеют? Если с 1 июля такое пройдет и губернатор не отменит, то я изменяю свое решение кому отдать свой голос на выборах 18 года. Понимаете, надоело! Ну не берите пример с Новосибирска и других недумающих о людях властных структурах. Там уже кстати передумали повышать тарифы на услуги ЖКХ. Ждем и от наших властей такого же решения.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2017 в 18:46

Водоканал, когда будет питьевая вода с кранов бежать, надоело пить техническую воду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 18:04

кто бы сомневался что все согласовано

Гость
20 апр 2017 в 19:31

Думаю на выборы президента ходить не надо! президент, своей тарифной политикой, плюнул в нас и попал.

ОТВЕТИТЬ
Радикальное решение
20 апр 2017 в 20:31

Надо просто всем городом послать эту контору далеко и навсегда, отказавшись платить. Именно всем городом.

Гость
20 апр 2017 в 19:06

Предлагаю как в деревнях,выкопать во дворе колодец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 19:32

Подавитесь, захлебнитесь, ..!!!!

ОТВЕТИТЬ
житель
20 апр 2017 в 17:23

а когда за воздух которым дышим платить начнем?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 19:47

А пенсии и социальные выплаты слабо проиндексировать на 30%?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 22:04

совсем обнаглели,уберите посредников! как вы достали уже всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 21:07

очередной шаг власти в удовлетворении желаний новых хозяев страны — капиталистов.
этот шаг был предсказуем, сначала власть добивалась об установке счетчиков воды и давала бонусы жителям, купившим счетчики воды и заплатившим за их установку.
сейчас второй шаг, поднятие тарифов на воду.
Богатые будут богатеть, а бедные - беднеть.
Надо национализировать водоканал и сопутствующие организации, чтобы жители платили деньги государству, а не в карман приближенным к власти мошенникам и ворам.

гостья
20 апр 2017 в 22:15

ШО ОПЯТЬ???
япона мать! в Африке вода дешевле стоит!!!

Гость
20 апр 2017 в 22:50

вы бы лучше пенсии проиндексировали! мама в феврале получила прибавку к пенсии в размере 10 рублей! даже на полбулки хлеба не хватит!

Гость
20 апр 2017 в 19:30

Вы что её в вёдрах по-квартирно доставлять будите? Или качество воды будет в идеале? За ту воду, которая сейчас из крана бежит сомнительного качества и полуржавого цвета, даже рубля жалко!

ОТВЕТИТЬ
3452
20 апр 2017 в 18:11

В общем,все хорошо прекрасная маркиза! Приятно,когда государство грабит свой народ.Просто из головы не вылезает пословица"ХО-ХО-не ХУ-ХУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 08:00

У нас из крана уже как минимум должна бежать минеральная вода. Но что то я вижу только воду из лужи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 09:53

Таак... похоже созрел, где у нас там митинг намечается, пора принимать участие и будь, что будет терять уже нечего.

ОТВЕТИТЬ
на велике
20 апр 2017 в 18:24

да на каком основании то, совсем уже чтотли

Гость
20 апр 2017 в 21:17

пора народу организовывать митинг против организаторов повышения тарифов на коммунальные услуги. Где Навальный?

Гость
20 апр 2017 в 22:05

Когда же вы с****ите со своими повышениями, индексациями и прочими поборами. Новые дворцы строить надо?

Гость
21 апр 2017 в 09:33

Сами на митинги напрашиваются, а потом людей бьют

Гость
21 апр 2017 в 09:50

Лучше сделайте зарплату чиновникам и депутатам поменьше позабирайте все машины пускай пешком ходят здоровее будут ,может быть мозги заработают а то работают только в одном направлении как набить свои кубишки !

гость
20 апр 2017 в 18:45

Когда будет уже наконец питьевая нормальная вода?

ОТВЕТИТЬ
Кость
20 апр 2017 в 19:43

А вот в Новосибирске передумали повышать тарифы после одной публикации в СМИ,счастливчики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 06:36

Ржу! Коммунисты не дали цену на билеты в автобусах повысить, так городские менеджеры решили на воде выехать! Наxодчивость редкостная! Воду-то все используют, в отличие от общественного транспорта, так что свой кусок, на который рассчитывали, чиновники получат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 18:23

я ..дорогая редакция!

Тюменец
20 апр 2017 в 20:15

И СКОЛЬКО МЫ ЭТО БУДЕМ ТЕРПЕТЬ!!!???

Гость
20 апр 2017 в 21:07

А в розовой стране Ведмедии рост экономики на 5%, серьезный прогресс, отличные показатели. Мы теперь вагонами производства России обеспечены на 60%! Пенсионеры получили в апреле прибавку к пенсии кто 7 рублей, а некоторые даже 59 рублей!

Гость
21 апр 2017 в 06:30

Достали. В квитанции пять строчек воды. Так и не могу понять за что плачу. Использовали 4 Куба а плюсом еще на руб 400 . А про качество воды вообще страшно сказать. Такое чувство что из лужи пьем. Реагенты та наверное раз в десять лет меняют.

Гость
21 апр 2017 в 06:34

Пенсию же добавили на 54 руб. Сейчас в два раза больше сдерет государство и все в шоколаде кроме народа...

Гость
21 апр 2017 в 09:33

Обалдел совсем водоотведение сразу процентов на 40 подняли.

20 апр 2017 в 18:33

Ну раз так - лично я прекращаю платить вообще. И весь мой дом - тоже. Посмотрим, как эта офонаревшая контора взвоет, когда по нашим стопам и тем же путём пойдёт ВЕСЬ город. А такую забастовочку потребителей, между прочим, организовать вполне реально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 23:50

Михаил Фридман – один из самых богатых бизнесменов России – также связан с Тюменской областью. В текущем году он занимает 7 месте в рейтинге. Примечательно, что ниже этой позиции миллионер никогда не опускался. Несколько лет подряд он занимал вторую строчку в перечне самых богатых россиян. Миллионер владеет активами «Росводоканала», в структуру которого входит тюменский «Водоканал». Состояние Фридмана – 14,4 миллионов долларов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 10:58

ФАС и прокуратура ,что слепые и глухие как всегда? Солдат спит - служба идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 18:22

Фридману все мало

Гость
20 апр 2017 в 19:03

Вот радость пенсионерам,и подарок на 9 Мая.

Гость
20 апр 2017 в 20:16

получается подорожание на 6 рублей, а это однако 20% нехило нас нагревают то....а они там не подавятся..

Гость
20 апр 2017 в 20:41

вот буквально вчера по новостям премьер министр говорил что налоги трогать не будем))))), налоги нет, зато тарифами возмем,))))))))))))))))))))))я в шоке от этой страны......................решено - переезжаю. всем покА)))))))))))

Гость
20 апр 2017 в 22:36

если начать платить за все как того хочет власть , то получается , что зп не хватит даже на еду , может проще поднять вопрос , а зачем нужна эта власть , не платить им , что у всего города кв отнимать будут , выселять.Размечтались и так работа за еду не на что не хватает при таких ценах . Отношение как к стаду или к крепостным , каждый день какой нибудь тупой закон , налог или светофорный гост, ..

Гость
20 апр 2017 в 22:42

#НЕНАВИЖУ!

Гость
21 апр 2017 в 07:53

Поганый Водоканал, научитесь заделывать асфальт, в местах где копали, за такие деньги можно еще и жильцам за беспокойство цену на воду снижать

Гость
21 апр 2017 в 09:39

тарифы постоянно поднимают, а прогрессивный подоходный налог ни за что не вводят

nick
20 апр 2017 в 17:33

Прошлогодний снег и воздух остался!!!

Не патриот
20 апр 2017 в 18:49

То ли еще будет!?

Гость
20 апр 2017 в 19:26

Так скоро водовозку дешевле будет заказать. Монополист, однако.

Гость
20 апр 2017 в 19:24

за зиму много воды утекло по улицам теперь летом начнем оплачивать . что тут не понятного.

Гость
20 апр 2017 в 20:05

как то плавно и незаметно ооо(коммерсанты) захватили все ключевые стратегические(бывшие государственные) обьекты в городе! Не забываем,что главная цель ооо это получение прибыли а свой карман. скоро оооибдд откроют.Откажусь от воды на лето,буду в речке мыться пока бесплатно.

Иван
20 апр 2017 в 20:07

А почему за водоотведение подорожает еще больше, чем за потребление???
Бардак полный, сосут и сосут все из народа!!!Когда уж напьются???

646
20 апр 2017 в 20:40

И не забудьте единогласно на выборах проголосовать за ... ну за кого 146% голосов обычно.

Гость
20 апр 2017 в 20:57

Он вам не водоканльщик. На вилы их.

Гость
20 апр 2017 в 21:26

Да вроде Фридман не опустился в форбсе, с чего начали тарифы задирать? Видимо принято решение подняться в списке орбс

20 апр 2017 в 21:55

Дормаеды!

Гость
21 апр 2017 в 07:57

Когда же ваши утробы насытятся?

Гость
21 апр 2017 в 10:42

Все растет, кроме зарплаты

Гость
21 апр 2017 в 10:54

Прошлой осенью у нас у дома вода при аварии 1,5 суток хлестала рекой. Звонили уговаривали устранить аварию. На мой вопрос диспетчеру, кто оплачивает эту воду, мне ответили - это же не через ваш счетчик течет, вам какое дело... А теперь у них расходы все обоснованы и посчитаны... Бессовестные...

21 апр 2017 в 11:21

Видимо подорожало содержание заграничных поместий и выросли цены на удобрения для виноградников.

Барин
21 апр 2017 в 10:04

А чаво не поднимать тарифы, ежеле народ платит, ну попишет на форумах, ну и чаво? Пишут и плотют, пишут и плотют. А мы не читаем, лень, монеты капают, капиталъ растетъ, вот и ладненько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 08:57

Как утверждается тариф на коммунальные услуги?
Например вода: горводоканал, собирает все свои затраты на воду(включая воду, которая просто льется из люков на дороге несколько ддней, т.к. у водоканала выходной), на сотрудников (не заботясь об оптимизации рабочего времени, если не хватает - берут еще), на налоги, на закупку техники и т.д. в результате получают кругленькую сумму, затем исходя из этой суммы, зная сколько народа платят по счетчикам а сколько без, расчитывают тарифы за куб. и с этими тарифами идут в администрацию для утверждения. Почти в 100% этот тариф утверждается без изменений.
Вот если бы, тариф строился из других соображений, то коммунальщики бы пытались не покрыть свои риски и издержки за счет населения, а оптимизировали свои бизнес-процессы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 09:13

Новосибирские общественники проведением митингов добились снижения темпов роста тарифов ЖКХ. Губернатор Владимир Городецкий подкорректировал свое постановление:

с 1 июля жители Новосибирской области будут платить за воду и электричество на 4%, а не на 15% больше.

Отметим, что федеральное правительство рекомендовало регионам не повышать тарифы более чем на 4%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 18:49

Все лучшее Фридману. Наше всё.

Гость
20 апр 2017 в 18:56

О здорово, щас родниковая вода из кранов потечет)))))))

Гость
20 апр 2017 в 19:32

А не пробовали закупать хим реагенты за рубежом, с учетом падающего доллара на 10%. Совсем не заботитесь об интересах предприятия, и куда смотрит Фридман.

Гость
20 апр 2017 в 20:46

Ну как, любители счетчиков, много сэкономили, начали с вас жирок снимать помаленьку?

Гость
21 апр 2017 в 00:32

У нас в Антипино технички подъезды моют брызгая из 2-х литровых бутылок пластиковых. Оплачиваем же мы за кубометры на технические нужды. Но вам все мало.

Гость
21 апр 2017 в 01:27

подорожает вода в Тюмени на благо миллионера Фридмана, являющего хозяином Росводоканала, частью которого является тюменское подразделение.

Гость
21 апр 2017 в 08:54

Ах, бедный Водоканал, несчастненький, денежек то у бедняжки не хватает, особенно у директора, новую машинку заморскую решил прикупить, или домик на 200м2 по-больше построить, а денежек не хватает, конечно народ поможет, народ раскошелиться.

21 апр 2017 в 09:27

Официальный уровень инфляции в России за 2016 год составил 5,6%.
Здесь у Тюменского водоканала цена за воду возрастёт на 22%, а на стоки аж на 48% !
Вот бы мне так работодатель ежегодно индексировал зарплату !

Гость
21 апр 2017 в 11:02

бесконечное поднятие цен счас разрешается всем кто захочет и КТО в доле

Гость
21 апр 2017 в 11:19

Скора доведут народ что будет одна преступность. Т. к. всю зарплату мы будем отдавать правительству и всем службам

Завистник
21 апр 2017 в 11:29

Водоканал - частная организация. Хозяину нужны деньги. С каждого тюменца ещё по "червонцу" в месяц и уже ещё 5 000 000 рублей в кармане. Крррасота!

21 апр 2017 в 11:47

"Дорогая передача! Вся Канатчикова дача ..." Писал Высоцкий ещё в прошлом веке. Ничего не изменилось. А по факту. Тарифы поднимают не потому, что что-то там подорожало или .. , а потому, что сверху сказали "МОЖНО!". Что делать?
1. Огласите весь список Департамента тарифной и ценовой политики.
2. Поименно список нашей местной комиссии по тарифам (а это именно они принимают решения о повышении цен и тарифов). Кто и как голосовал.
3. Декларации о доходах членов комиссии.
Думаю прокуратуре будет на что посмотреть. Ау! Журналисты? Это ваш хлеб. И заработать можно неплохо хо хо.

Гость
20 апр 2017 в 19:27

Да Якушеву на биатлон нехватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 17:19

Не так просто ООО "Тюмень водоканал" подставил ТУМП"водоканал"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 19:05

Якушев, мор куда вы то смотрите, !!!!

ОТВЕТИТЬ