Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пятеро детей пострадали в тюменском батутном комплексе»

Вернуться к публикации
Все комментарии91
Гость
20 апр 2017 в 15:18

Это вам не учиться на гитаре играть! Это профессиональный спорт!

Гость
20 апр 2017 в 19:51

Упасть можно на ровном месте. Всё же лучше ребёнку попрыгать на батуте, нежели сидеть в гаджетах. Ни чьей вины нет, простое стечение обстоятельств...

20 апр 2017 в 16:02

вот сделаю я с мужиками горку во дворе, и кто-нибудь из детей сломает себе на ней руку - получается не ребенок дурак, а мы с мужиками? )) стало как в америке аж противно

Гость
20 апр 2017 в 19:56

Ходим и не раз уже были, дети со взрослым заходят, и ни каких проблем. Инструкторы следят, делают замечание слишком резвым детям, проводят инструктаж.А то что до некоторых не доходит или не обучены правилам поведения,так почему другие должны страдать из-за них.

Гость
20 апр 2017 в 20:46

ну, развели сопли и слюни! Я в детстве и голову об качели разбивал и растягивал связки после неудачного падения... Не говоря уже об ушибах, содранной коже и прочих "прелестях" детства. Нормального детства. Истерики тут ни к чему

Гость
20 апр 2017 в 15:33

Причем тут мамаши? Вы бы просто посмотрели как некоторые себя ведут! И помимо батута они как из леса дикие. Мы часто ходим с сити на батут, некоторые папы сами своих детей в бассейн с паралоном бросают за ногу и руку держат, а другие смотрят и потом повторяют. Или прыгают все толпой туда и бьются головами.
Вы бы посмотрели на своих детей как они себя ведут, когда вы их не видите, идеальные вы мои, сами детьми не были? На привязи в 4х стенах сидели?

Гость
20 апр 2017 в 20:06

не знаю..батуты, не батуты..дети ХЛИПКИЕ пошли...чуть ударился и все..сопли слезы..у нас в детстве от всех травм ...потер место больное, приложил подорожник и дальше бежать))))

Гость
21 апр 2017 в 07:39

Был в Когалыме, наблюдал как в батутном центре прыгали детишки, а рядом стоял грозный дядя и если детки начинали баловаться подходил и грозил пальчиком. Действовало отлично. Там взрослые ребята лет по 16-20 крутили сальто и прочее, а детвора поменьше только прыгала. Наверное как-то так должно быть.

20 апр 2017 в 15:24

От чего там можно травмы получить? Неудачный прыжок-приземление, ну или столкновение лбами, потому как скачут не обращая внимания на окружающих. А кто в этом виноват? Сами и виноваты.

Надежда
20 апр 2017 в 15:33

Родители, даже если отправили своего ребенка прыгать, следите за ним! На батуте, по медицинским показателям не всем можно прыгать. Некоторые дети, попрыгав немного, вообще теряют над собой контроль. Мамы и папы, берегите своих чад, прежде чем пустить прыгать оговорите правила! А центр пусть работает, есть хоть куда сводить ребенка.

Гость
20 апр 2017 в 15:10

В молле не была, а в Остров с удовольствием ходим, просто нужно(и это можно) с детьми внутри находиться, даже попрыгать с ними, вобщем смотреть надо конечно за своими отпрысками.. А инструктаж там очень хорошо проводят и показывают как можно прыгать, как нельзя.

Гость
20 апр 2017 в 15:07

Да все батуты небезопасны. Просто родители должны проинструктировать своих детей - что можно, а что нельзя делать на этих батутах. А те, кто билетики там продает, должны смотреть, что происходит и выводить оттуда детей, которые пренебрегают правилами общей безопасности.

Гость
21 апр 2017 в 09:23

ребенок виноват не может быть, он в любом случае не понесет никакой ответственности. он просто ребенок и просто делает то, что ему нравится. родителям нужно адекватно оценивать обстановку: если ты сможешь донести до своего ребенка, что можно, а что нет, и он тебя послушает - да пожалуйста, прыгай на здоровье. но если ребенок неуправляем, то тут уже другая песня, он не только себе, еще и другим может нанести увечья.
поэтому, СМИ всегда говорят только о фактах. тут многое, что нужно брать во внимание, в том числе и истерящих по любому поводу неадекватных мамаш (детей которых, как раз, и не надо допускать в такие места, либо огромного дяденьку поставить, который сможет пальчиком атата сделать)

Гость
21 апр 2017 в 09:29

У меня тоже сын ударился головой в батутном центре. Прыгал вниз (не знаю как называется этот батут, когда прыгаешь в "яму") и его отбросило головой на стену. Стена железная, по-хорошему ее надо чем-то обтянуть мягким. Я стояла рядом, но среагировать просто не успела, это за секунду произошло.
Сотрудники сразу подбежали, помогли.
Перед тренировкой был инструктаж, разминка.
К центру претензий никаких мы не предъявляли. Но все же считаю, что таких металлических открытых поверхностей быть не должно.

Кирилл
21 апр 2017 в 10:02

допрыгались. от этих жалоб теперь эти батутные центры могут закрыться. а чтоб не травмироваться, надо сидеть в мягкой комнате и не выходить

Гость
21 апр 2017 в 11:13

Мы ходим на батуты постоянно и сама с детьми прыгала, очень здорово! Сейчас начнется - давайте закроем, батуты опасны.... А сколько травм на горнолыжке получают? Что-то никто уголовное дело не заводит. Если завели ребенка прыгать - стойте рядом и смотрите.

Гость
20 апр 2017 в 18:32

Там есть инструкторы и прежде чем прыгать они проводят инструктаж и разминку были мы с внучкой там ей 4 года и очень там нравится

Гость
20 апр 2017 в 14:43

Блин хоть бы не запретили батуты, тоже хочу сходить

Гость
20 апр 2017 в 14:49

Сейчас пойдут комментарии против Сити Молла. Как своих детей отпускать на батутах прыгать, так с улыбкой на зубах, а как что то произошло, так мамаши верещать и истерить сразу...

Гость
20 апр 2017 в 15:23

Виноваты дети, далее персонал который должен стоять рядом.

Гость
20 апр 2017 в 15:38

Там опасно. Мы когда с сыном были, я его предупреждал, чтобы он не бесился.

Максим 2
21 апр 2017 в 00:55

На Д Бедного 96 стр 4 Есть очень хорошие батуты,три раза возил детей,вроде с безопасности всё в порядке.

Гость
21 апр 2017 в 02:38

А для взрослых есть батуты?

Гость
20 апр 2017 в 14:44

Скорей всего дети и виноваты

20 апр 2017 в 15:19

яжешмать! )))

20 апр 2017 в 15:11

Сколько ещё нужно пострадавших, чтобы закрыть подобные батутные центры?

Гость
20 апр 2017 в 14:42

Безголовые мамаши, следите за детьми своими!!!

Гость
20 апр 2017 в 14:45

А мамаши в это время хотдоги поглащали и колой запивали

Гость
20 апр 2017 в 14:45

Мамаши не провели детям спец.инструктаж, чтоб дети не покалечились

Гость
20 апр 2017 в 18:26

мамочки сидят с телефонами в интернете и соцсетях им не до детей вот и получается что спрос только с сотрудников центра родители ответственны за своих деток и спрос только с родителей

Гость
20 апр 2017 в 14:43

Кто нибудь видел, как эти "дети" прыгают там? Этого и следовало ожидать

Гость
21 апр 2017 в 09:53

Видимо кто то решил себе этот бизнес отжать...

Гость
21 апр 2017 в 11:24

Раз виноваты мамаши, папаши и дети, то может стоит перед входом написать, что 'травмоопасный батут-ответственность на вас, уважаемые родители'.

Гость
21 апр 2017 в 13:17

Соблюдайте технику безопасности и будет вам счастье. А дуракам закон не писан. И бесполезно их усить.

Гость
21 апр 2017 в 09:50

Бабут - спортивный снаряд. А там инструкторы-аниматоры(даже которые оплачены на 1 час и более) тольког для вида. Проведут типа разминку на 3 минуты, потом покажут несколько упражнений и дальше прыгют сами по себе не обращая особо вимания на детей. А какие упражнения они показывают - у нас в группе были детки 5-6 лет(некоторые первый раз в батут центре) - так они им показывали как кувыркаться на косом батуте - прыжок с кувырком ... Когда у нас ребенок подвернул ногу и орал на весь зал - все что они смогли сделать - это принести лед. Все - они даже как оказать первую помощь - не знают. Наблюдала все это лично.

Гость
20 апр 2017 в 18:42

Закрыть его нужно, а инструкторов и персонал на вольные хлеба распустить !!!

Виталий
20 апр 2017 в 20:41

батут- травмоопасный снаряд. Организаторы обязаны обеспечить инструктаж и безопастность.
Организатор несет ответсвенность в любом случае

Гость
21 апр 2017 в 11:42

знаете, что... обвиняют мамаш, а папашки безответственные где???? А еще знаете, что почему то мы как с сыном подойдем с сыном к батуту. Он(батут) свободный никого можно прыгать и прыгать....как только мой ребенок начинает прыгать сразу налетают башенные дети... жирные дети и очень большие дети..(простите, конечно). Вот они там действительно начинаю беситься, скакать как не нормальные, прыгать друг на друга, толкаться... вот тогда становиться страшно. Мой мальчишка сразу теряется и видно, что ему не удобно. Мы уходим сразу. Что бы не задавили эти жирные и большие(простите, еще раз). Приходите прыгать на батутах к самому открытию или закрытию. Народу мало и вам родителям спокойней, что дети ваши целые. Ребятишки довольны, что так много места.

Ольга
21 апр 2017 в 12:30

Еще прошлым летом писали, что упал батут на Лесобазе и дети пострадали. Я вот после этого своего ребенка на батуты не стала водить. Потом еще где-то опять писали, что в торговом центре опрокинулся батут. А вот люди все равно водят детей туда. Подумайте о безопасности... НЕ водите детей на батуты. Уж я не думаю, что они от этого много в жизни потеряют. Этим коммерсантам лишь бы нажиться. Я вообще удивляюь как эти батуты не запрещают. Ведь это уже по-моему третий случай в Тюмени.

Гость
20 апр 2017 в 14:38

Да хоть "ТеменьгородМоль" - нельзя доверять батут, пока нельзя доверить даже скакакалку и обруч.Азы.