26 мая вторник
СЕЙЧАС +14°С

Всё про клещей: где тюменцам поставить бесплатную прививку и куда обращаться при укусе

За помощью после укуса клещей обратились уже 68 жителей области. Разбираемся в способах защиты.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
20 апр 2017 в 11:53

А почему не пишут о том ,кому такая прививка противопоказана?

Гость
20 апр 2017 в 11:56

Многие считают, что если прививка поставлена, то клещи уже нестрашны. Но это не так. Страшен не только энцефалит, клещи переносят еще множество заболеваний. И если от одного вы защищены, то от другого точно нет. Потому подумайте несколько раз о том, стоит ли ставить прививки от энцефалитного клеща. Может, стоит просто придерживаться профилактических правил.

Гость
20 апр 2017 в 12:44

Не стыдно? "по нормам должно быть привито 95% жителей", а прививка до сих пор не внесена в перечень обязательных и бесплатных. Даже в Свердловской области её ставят всем желающим бесплатно, а у нас, видимо, бедный регион, хоть и "лучший город Земли"!!!

Гость
20 апр 2017 в 14:33

Это бизнес, детка.

Гость
20 апр 2017 в 15:07

а почему не пишут, что если даже и поставил прививку, то в случае укуса клеща все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обратится для укола имунноглобулина?
а еще не пишут, о том, что прививка только от энцеалита, но клещ так же является переносчиком болезни Лайма, от которой нет прививки, кроме того есть прививки которые сделаны на основе штамма возбудителя энцефалита который обитает в европейской части, а у нас совсем другой штамм и соответсвенно эффективность этой прививки не та

Гоша
20 апр 2017 в 16:27

Тюменская обл. не является дотационной,и поэтому властям должно быть стыдно того,что прививка для большинства населения Тюмени и области платная,хотя наверное это понятие в них умерло!
Скажите или напишите прямо,мы преследуем цель непосещения территорий для отдыха за городом(селом,деревней) ввиду предстоящей пожароопасной ситуации,которая может возникнуть.
А так глядишь непоставленная прививка(кто то да и зажмётся,особенно наши пенсионеры и у кого зарплата небольшая) отпугнёт часть населения от пикников и прогулок!

Гость
20 апр 2017 в 19:24

в прошлом году погиб сосед от энцефалита. Возможно, собака принесла. Так что надо обрабатывать и животных и участки свои (в частном секторе или за городом, дачи). Профилактика должна быть всесторонней

Лика
21 апр 2017 в 07:23

Какой цинизм! "Жителям области помощь окажут в больницах по месту жительства" По югу тюменской области ликвидированы все для того чтобы получить помощь нужно добраться до Ишима, Голышманово или Омутинки. Позор!!!!

Гость
21 апр 2017 в 11:02

Если вакцинация платная выходит государству и в частности властям Тюмени здоровые граждане не нужны?

Гость
21 апр 2017 в 11:50

Вчера гулял с собакой во дворе, домой зашёл с одежды двоих снял

Гость
21 апр 2017 в 12:18

В нашей пол-ке ставят за 1035 рублей прививку, через месяц повторно за ту же цену. Нашей семье из 5 человек и прививку хочется поставить всем и в другон русло эти деньги потратить.... Спасибо нашему правительству, ну все для людей!

Гость
21 апр 2017 в 15:36

за то от гриппа ставили везде и всюду и бесплатно.
все равно болели все.

Гость
22 апр 2017 в 09:46

земляки , почитал комментарии , все конечно понятно, что власть должна помогать ,но не надо забывать в каком мире мы живем, Каждый сам за себя, и чем меньше мы будем смотреть новости , про то, что сделало правительство или не сделало и чем больше мы сосредоточимся на себе , тем лучше нам станет жить

Юрий
25 апр 2017 в 11:45

меня цапнул полетел на комсомольскую, укололи. ждемс! прошло 5 дней!

Гость
25 апр 2017 в 12:47

На лесобазе гулял с собакой, возле набережной, с собаки снял 4 клеща, при том что не в густой траве не по кустам пес не бегал... у дороги по обочине.

Гость
26 апр 2017 в 08:54

Это тюменские службы по обработке проснулись позже обычного, а клещи давно активны, все, как всегда, спустя рукава

Гость
18 апр 2018 в 21:20

Пришла сегодня в поликлинику по месту жительства, говорю что хочу прививку от энцефалита, мне говорят нет бесплатных только за деньги и то только 10 осталось, я говорю согласна, только какая вероятность ,что через месяц, когда надо вторую ставить она будет в наличии, они отвечают нет гарантий, вот и как? Не ходила в поликлинику и не стоило начинать!

Лариса
19 апр 2018 в 16:08

Очень хотелось бы поставить прививку , но . Но 1 это платно от 980р до 1300. Но 2 вы не инвалид и не входите в группу риска по заражению. Но 3 , ставьте бесплатно по месту жительства , идем туда Вам только платно и т.д . Обидно за свои 30 лет с хвостиком на больничный не хожу, не беспокою терапевтов ха- ха , а понадобилась прививка при бесплатной медицине в стране и то бабло "дай"
Зачем рекламу проводите бесплатная " прививка", для простых смертных за деньги!!!! спасибо за прививку стране дураков