Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Лесобазе на пешеходном переходе сбили девятилетнего школьника»

Вернуться к публикации
Все комментарии72
Гость
20 апр 2017 в 10:16

водитель видать хороший, раз только 1 нарушение, вопрос в другом, о том, что культуры поведения у нас нет на дорогах ни пешеходов ни водителей! мальчику выздоровления, а водителю терпения!

Гость
20 апр 2017 в 11:53

Там вообще не должно быть этого убийственного пешеходного перехода. Там должен стоять светофор с кнопкой.

Гость
20 апр 2017 в 10:33

мальчик все равно вдруг из ниоткуда не мог появиться. Прежде чем побежать по переходу, он должен был сначала к нему подбежать. Почему ж водитель заранее не притормозил, видя что ребенок приближается к переходу?
Сам часто перехожу этот переход и вижу, как там водители лихачат. Едут совершенно не сбавляя скорости при приближении к переходу.

Гость
20 апр 2017 в 10:36

Теперь ребенок запомнит правила перехода по пешеходному переходу! Бегать на физкультуре уместно, но никак не на дороге!

Гость
20 апр 2017 в 20:28

почитал комменты, у нас народ вообще с ума чтоль сошел?! мужик со стажем сбивает ребенка НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, и практически все усматривают вину ребенка, и пытаются обелить водителя! люди, вы в себе вообще?

Гость
20 апр 2017 в 15:54

Здорово новость изложена - со слов водителя) Конечно ему выгодно сказать, что ребенок выбежал на дорогу. Было бы странно, если б он сказал, что видел ребенка, но пытался проскочить. Считаю что вина водителя однозначна, а отговорки глупы.

Гость
20 апр 2017 в 10:13

опять водила ни причём, виноваты дети , и просто пешеходы , что ходят по зебре

Гость
20 апр 2017 в 10:50

Водитель еще как виноват! Вечно торопятся на этом перекрестке. Час пик - дети со школы идут и рабочий день закончен все домой хотят. Только глазаньками надо смотреть. Если на одной полосе пропустили уже остановись и подожди когда пройдет. Куда гнать? Дети непредсказумы на дорогах лучше пропустить.

Гость
20 апр 2017 в 13:21

родителей, которые сами переходя дорогу голову не поворачивают, чтобы убедиться в безопасности и что их пропускают очень много. и не только родителей, а еще бабушек и дедушек, которым лень идти до светофора и переходят оживленную дорогу в неположенном месте. чему ребенок учится?? ребенок учится тому, что видит у себя в дому. родители - пример ему!

я своему с 3х лет объясняю каждый раз о светофоре, о том, что перебегать нельзя дорогу, что надо убедиться, что все машины стоят, а потом уже на дорогу ступать. насмотришься "дорожные войны" и начинаешь бояться быть пешеходом и быть водителем.
что с ребенка взять? ребенок. думаю там сделают или лежачих или кнопку для светофора. а в остальном разберуются компетентные органы. здоровья ребенку! и будьте внимательны!

Гость
20 апр 2017 в 14:43

Нужно перед переходом со стороны пешехода устанавливать рвы, ежи, короче, полосу препятствий, если пешеход преодолел её и стоит уже рядом с проезжей частью, то водитель обязан его пропустить, а пока ползет по над препятствиями, можно проезжать спокойно. А сейчас не понятно, Толи пешеход сразу рванет на дорогу, толи он ещё не совсем доковылял, что бы водителю резко не останавливаться.

Гость
20 апр 2017 в 11:04

В это время еще как раз солнце садиться и слепит очень сильно.

Гость
20 апр 2017 в 12:03

Родители! Научите детей переходить дороги! Надо выходить на переход, а не бежать, сломя голову. Ни один водитель не успеет остановиться! А еще на этом перекрестке нужен светофор.

Гость
20 апр 2017 в 13:54

Серега, Серега... Ну как ты мог? :(

Гость
20 апр 2017 в 11:07

может он просто все эти 16 лет не ездил, и права на полочке пылились. Такое бывает

Гость
20 апр 2017 в 16:01

Сделали один единственный вьезд в микрорайон(((, поток машин бешанный, дети с родителями вообще где хотят там и идут. Из микрорайона что попало сделали, Лесопарковую в тупик превратили, бомжатник в грязи

Гость
20 апр 2017 в 16:17

В этом районе дороги очень узкие, а по бокам стоят припаркованные автомобили, и не видно пешехода, что он собирается переходить.

Гость
21 апр 2017 в 09:13

Водилу не оправдываю, но дорога на Казачьих Лугах спроектирована и сделана как попало. Перед всеми пешеходниками парковки, всё днем и ночью заставлено машинами. Взрослые бегают где попало, следом за ними дети. Больше всего поражают мамаши с колясками, которые ломятся к Магниту. Для тех, кто пишет про водилу-гонщика - на этой улице быстро ехать невозможно, о том и говорят лишь ушибы пацана. А вы, граждане-водители не забывайте, что там где побежал один мальчик, 100% побежит второй через пару секунд

Гость
21 апр 2017 в 11:09

ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Гость
20 апр 2017 в 10:53

всего два нарушения. ЗАТО КАКИХ))) Про таких говорят - редко, но метко. Сбить ребенка на переходе - это вам не штраф за превышение скорости.

Гость
20 апр 2017 в 12:32

Я махровый пешеход, но в данном случае полностью на стороне водителя. Родители, объясняйте детям, что по пешеходному переходу не нужно бегать (и тем более ехать на велосипеде).

ГостьЯ
20 апр 2017 в 11:48

А что про взрослых никто не вспомнит,про тех с кем шел мальчик?Как????Как так получилось,что он выскочил один,а?????

Гость
20 апр 2017 в 12:29

Очень странно, что еще никто из особо умных, не стал предлагать установить на этом перекрестке светофор и повороты налево запретить...

Тюменка
20 апр 2017 в 11:50

Вчера наблюдала аналогичную картину. Микрорайон Брусника, дети идут со школы, возраст 8, 9, 11лет. Выскакивают из припаркованных машиН, не глядя по сторонам и ПЕРЕБЕГАЯ пешеходный переход. Перебежали, остановились на тротуаре. Благо пешеходный внутри микрорайона и машины не на большой скорости. Хотелось стоять там и каждому второму объяснять, как правильно переходить дорогу. РОДИТЕЛИ, это ваше дело объяснить ребенку правила!!!!!