Город В Тюмени падают цены на аренду квартир

В Тюмени падают цены на аренду квартир

Стоимость аренды средней квартиры в Тюмени за год снизилась на 9%.

Стоимость аренды средней квартиры в Тюмени за год снизилась на 9%, больше всего теряют в цене объекты в Ленинском районе города, к такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

В N1.RU проанализировали объявления о сдаче квартир в аренду. По подсчётам аналитиков, быстрее всех дешевеют трехкомнатные квартиры. За год их цена снизилась на 3100 (13%) и достигла 20300 рублей, а годом ранее за квартиру такой площади просили в среднем 23400 рублей.

Квартиры меньшей площади тоже дешевеют, но не так динамично. В частности, цена на однокомнатные квартиры в среднем опустилась на 1000 рублей, а двухкомнатные стали дешевле на 1300 рублей. Для того чтобы снять однокомнатную квартиру в Тюмени сейчас потребуется в среднем 12000 рублей, а на «двушку» нужно готовить 15200 рублей.

Среди районов города сильнее всего дешевеют квартиры в Ленинском районе. Здесь цены упали на все объекты в среднем на 13%, а в остальных районах цены снижаются в пределах 6-9%.

– На рынке аренды жилья в Тюмени ярко выражена тенденция снижения арендной платы на дорогие объекты. Вероятно, собственники вынуждены двигаться в цене, чтобы найти арендатора, – предполагает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Средняя цена аренды квартир в Тюмени в месяц, в рублях

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем