Город В Тюмени появятся автобусы, работающие на природном газе и электричестве

В Тюмени появятся автобусы, работающие на природном газе и электричестве

Часть современных автобусов будет курсировать между городом и аэропортом Рощино.

В Тюмени в 2017 году появятся новые городские автобусы, работающие на газу, а также один – на электричестве. Об этом стало известно 18 апреля на заседании комиссии гордумы по ЖКХ. Макеты новых автобусов горожанам покажут в мае в тюменском Выставочном зале.

По какому маршруту будет курсировать электроавтобус – пока неизвестно. Но заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев рассказал о том, как в первую очередь планируется применить транспорт, работающий на газе. Новые комфортные и экологичные автобусы, в том числе и использующие в качестве топлива сжатый природный газ (метан), появятся на маршруте №10. Автобус, как и прежде, будет курсировать из Тюмени в международный аэропорт Рощино и обратно. Помимо этого, 10-й автобус брендируют для формирования положительного имиджа областного центра у гостей города, пояснили в администрации. Автобусу дадут красивое внешнее оформление, а также повсюду разместят информацию о расписании его движения.

Кроме того, администрация города, а также «ТПАТП № 1» и «ТПАТП № 2» планируют обновлять средний возраст автобусов до менее чем четырех лет (сейчас средний возраст тюменского общественного транспорта – 4,2 года). Работа в этом направлении продолжается.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем