Город Тюменцам предлагают сделать подарки для ветеранов ВОВ

Тюменцам предлагают сделать подарки для ветеранов ВОВ

По городу будет курсировать специальный автомобиль, к которому можно отнести презенты для фронтовиков.

В Тюмени запускают ежегодную социальную акцию «Почтовая станция #СпасибоВетеранам!», которая в этом году пройдет уже в пятый раз. В рамках акции любой желающий сможет сделать подарок ветерану ВОВ. Для удобства в городе будет работать специальный автомобиль, который сможет забрать презенты для фронтовиков прямо из офиса организации. Курсировать по городу #Спасибомобиль будет с 2 по 9 мая.

В качестве подарков можно передать кондитерские изделия, продукты длительного хранения к праздничному столу, сувениры, косметические наборы, текстиль, открытки, столовые приборы, мелкую бытовую технику.

Организаторы призывают отзывчивых тюменцев, руководителей предприятий и организаций города принять участие в акции.

Чтобы подарок имел вид настоящей военной посылки, в рамках патриотического марафона, который проходит с 15 по 28 апреля, школьники и воспитанники детских садов самостоятельно готовят посылки из плотного картона, дерева или других прочных материалов и оформляют их в стиле военных лет. Именно в эти необычные коробочки будут паковаться подарки для ветеранов.

Помимо этого, подержать акцию можно и другими способами:

  • передать подарки через пункт приема по адресу: Тюмень, улица Карла Маркса, 123 (кабинет №10, отдел по связям с общественностью, пн.-пт. 08:00-16:30);

  • лично поздравить ветеранов и вручить им подарки (в присутствии специалиста геронтологического центра или благотворительного фонда);

  • зачислить благотворительное пожертвование.

Напомним, в преддверии 9 Мая горожане могут записать видеооткрытки с рассказами о своих дедах и прадедах.

Подробную информацию о проекте можно получить по номеру телефона: 51-77-05.

Фото: Фото читателей 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем