Город Тюменца, находившегося в федеральном розыске, задержали в Краснодарском крае

Тюменца, находившегося в федеральном розыске, задержали в Краснодарском крае

Беглеца подозревают в мошенничестве. Ему доверили свои деньги как минимум девять человек.

Жителя Тюмени, подозреваемого в серии мошенничеств, задержали на днях в краснодарском поселке Дагомыс. С сентября прошлого года он находился в федеральном розыске.

По версии следствия, 35-летний тюменец брал деньги, обещая вернуть их с хорошими процентами, но свои обязательства перед кредиторами не исполнял. Известно, что на его заманчивые предложения откликнулись как минимум девять жителей областного центра. Сумма похищенных у них накоплений варьировалась от нескольких тысяч до миллиона рублей.

– Все деньги, полученные обманным путем, подозреваемый тратил на собственные нужды. В момент задержания похищенных сумм у него уже не было. В Дагомысе тюменец трудился обычным разнорабочим, – рассказала корреспонденту 72.ru руководитель пресс-службы областной полиции Светланы Новик.

Задержать тюменца сотрудникам уголовного розыска помогла оперативная информация о том, что он может скрываться в Краснодарском крае. Беглеца задержали на съемной квартире в Дагомысе. На днях его доставили в Тюмень для проведения дальнейших следственных действий.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем