Город Тюменцам бесплатно распечатают портреты для «Бессмертного полка» в библиотеках и фотоцентре

Тюменцам бесплатно распечатают портреты для «Бессмертного полка» в библиотеках и фотоцентре

В честь празднования 72-й годовщины Дня Победы тюменцы могут бесплатно оформить и распечатать портреты героев войны для шествия в «Бессмертном полку».

В честь празднования 72-й годовщины Дня Победы тюменцы могут бесплатно оформить и распечатать портреты героев войны для шествия в «Бессмертном полку».

В центре фото и полиграфических услуг «ФотоMag» (улица Николая Гондатти 2, ТЦ «Бульвар», 2 этаж) оцифровать снимки и напечатать фото фронтовиков можно до 9 мая. Также здесь подкорректируют фотографии.

Если в семье был не один герой – на каждого изготовят фотографию формата А4 с указанием фамилии, имени и отчества. Возможна печать табличек без изображения, если по каким-то причинам фотографии в семейном архиве не сохранились.

Режим работы: понедельник, четверг – с 13:00 до 20:00, вторник, среда, пятница, суббота – с 10:00 до 20:00. Воскресенье – выходной. Телефон для справок: 8-919-928-08-89.

В областной библиотеке имени Дмитрия Менделеева (улица Орджоникидзе, 59, 1 этаж) можно подать заявление на бесплатную печать двух фотографий участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла или детей войны. Заявки принимают до конца мая.

От тюменцев потребуются исходные фотографии с обязательным указанием фамилии, имени и отчества. Срок выполнения работы – два-три рабочих дня.

Режим работы: вторник-пятница – с 9:00 до 22:00, суббота – воскресенье с 11:00 до 19:00. Понедельник – выходной. Телефон для справок: 56-53-00.

Отсканировать, оцифровать и распечатать фотографии для шествия в рядах «Бессмертного полка» также можно:

  1. В центральной городской библиотеке (улица Луначарского, 51/3, тел. 69-90-59).

  2. В центре семейного чтения имени Александра Пушкина (улица Газовиков, 30/1, тел. 47-67-79).

  3. В информационно-библиотечном центре для молодёжи (Червишевский тракт, 15, корпус 1, тел.: (3452) 26-43-34, 26-44-60).

Чтобы изготовить транспарант для участия в акции «Бессмертный полк», следует обращаться в компании, занимающиеся наружной рекламой и полиграфией.
Также это можно сделать самостоятельно. Для этого необходимо:
- выбрать фотографию ветерана в хорошем качестве;
- оцифровать снимок, при необходимости обработать и улучшить его качество;
- под фотографией указать ФИО и, по возможности, звание своего родственника, в двух-трех предложениях описать его историю;
- распечатать полученную картинку в черно-белом варианте на белой плотной бумаге формата А-4;
- заламинировать фотографию на случай ветра и сырой погоды.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем