Комментарии к публикации «В Тюмени водителя самосвала, трос от которого задушил пассажира «Лады», отправили в колонию»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
АТ-69
18 апр 2017 в 15:53

Примеряю на себя.
Еду и вижу поперек моего движения еле еле ползет самосвал. Большоой такой. За ним на расстоянии 7-8 метров ползет второй такой же. Неужели я бы решил проскочить между ними? Я же не каскадер из фильма "Берегись автомобиля", который проскакивал под роспуском.
Ну а если бы они стояли и трос был не виден? Тогда бы я крадучись стал проезжать между ними опасаясь невидимой помехи за самосвалом. При осторожном движении возможно трос бы успел заметить, в худшем случае трос своим скрежетом сам бы сообщил мне, что он есть. Последствия были бы совсем другими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 10:52

Нашли крайнего называется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 11:41

Нет слов... сам швыркнул "проскокун", сам удавился... мужику жизнь покалечил...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 апр 2017 в 11:37

Насколько я помню, в тот день светило яркое солнце, и время было в районе 12 часов, при повороте на ул. Газовиков сильно слепило. Тут несколько вина водителя самосвала сколько роковое стечение обстоятельств... Более того, водитель Лады мог бы и по сторонам внимательнее смотреть когда повернул на Газовиков тем более что солнце слепило, тут вообще скорость самую минимальную нужно было выдержать, вдруг пешеход на проезжей части оказался бы. В дтп погиб дагестанец вроде, да номера авто тоже не тюменские были, там наверняка предвзятое судейство было. И как всегда оказался виноватым Русский человек...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 11:42

Действительно крайнего нашли. Зачем было рисковать и пробовать проскочить между двумя большегрузами, даже если расстояние между ними было 8 метров? Жаль, что мужчина сейчас должен отвечать за необдуманный поступок и адреналин молодого водителя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 16:24

Нас спасёт только жёсткая сцепка, иначе никак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 07:56

Жаль водителя грузовика! Из-за ..., который нёсся на приличной скорости и угробил своего пассажира, пострадал работяга,который делал свою работу! А этот водятел купит другое корыто и будет так же гонять..Ибо ему что железо, что жизнь человеческая-всё купит и продаст..

18 апр 2017 в 12:19

у сильного всегда бессильный виноват!
Молодой водятел 14-ой получается ну никак не виноват, а мужик, судя по всему простой работяга, у которого семья наверняка осталась, будет отбывать срок вместо него.
несправедливо, даже если бы там было расстояние троса 4-6 метров - этот молодой герой влетел в бы этот трос... потому что мозга нет и не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 12:10

Он и без троса не проскочил бы.

Гость
18 апр 2017 в 14:22

ЭТОТ НА "ЧЕТЫРКЕ" САМ ВИНРОВАТ И МУЖИКУ ЖИЗНЬ ПОКАЛЕЧИЛ

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 21:44

Не берусь судить кто виноват в данной ситуации, но вопрос в том, что все ругают наши тазики, а путин говорит наоборот, очень хорошие машины, даже сам на них ездил, вот кому верить, может кто подскажет?

Гость
19 апр 2017 в 08:46

Как-то всех жаль в этой трагедии.

Гость
18 апр 2017 в 10:49

этот перекресток аварийный мне там разбили машину. дедуля выезжал налево с прилегающей территории и не видел мою машину. день деньской, все видно. если ты ничего днем не видишь, иди на автобус,зачем ты за руль садишься. все лето машина в ремонте была. дача засохла. ремонт в кругленькую сумму вылился. еле денег с него выбили. я говорит,пенсионер - у меня денег нет. пока судом его не напугали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 11:50

Трос такой,самосвальный... .
А самосвал не наказали?
И трос - необходимо бы... .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 17:45

В шоке от комментариев. Водитель нарушает сразу несколько пунктов ПДД, убивает одного, калечит второго. При этом, его надо пожалеть и отпустить, потому что он русский и взрослый. А молодой дагестанец-чурка, его не жалко, он сам виноват, кровь играет, мозга нет, правил не знает, при том, что ехал по главной дороге с вменяемой скоростью.
Народ, вы шутите или реально сдурели?
У вас же дети/родители по этим дорогам передвигаются. Вы действительно не понимаете, что ПДД не шутка, тем более для водителя многотонной махины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 14:07

А в тех комментах все водителя грузовика осуждали. Сейчас же наоборот. Но и вряд ли наши местные знатоки проводили экспертизу, успел бы он остановиться, если бы были флажки, или трос как положено 6 м. Когда водитель 14-ой получил права и вообще получал ли? Может это были 90-е, когда все просто их покупали. Тут бы такие технологии как в сериале "След"

Гость
18 апр 2017 в 12:34

Житель села Онохино. Это так важно? Выплатить родственникам тюменца. С Кавказа он и машина его тоже. Джигит хотел "сделать" местных водителей, а то они медленно ездят. Вот с него бы и взяли "лям".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 12:18

ТАЗ это не машина. Это средство для самоубийства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 16:28

Мне вот интересно, а если бы никто не умер, какое наказание грозило бы буксирующему водителю?

Гость
18 апр 2017 в 17:42

ужас какой((

Андрей
18 апр 2017 в 18:54

https://youtu.be/fMjlu-zunjg

Гость
21 апр 2017 в 23:17

не лезьте под самосвалы живее будете!!!

Гость
18 апр 2017 в 12:13

Да здравствует наш суд,самый гуманный в мире-опять крайнего нашли,еще одно дело закрыли

Гость