Примеряю на себя.
Еду и вижу поперек моего движения еле еле ползет самосвал. Большоой такой. За ним на расстоянии 7-8 метров ползет второй такой же. Неужели я бы решил проскочить между ними? Я же не каскадер из фильма "Берегись автомобиля", который проскакивал под роспуском.
Ну а если бы они стояли и трос был не виден? Тогда бы я крадучись стал проезжать между ними опасаясь невидимой помехи за самосвалом. При осторожном движении возможно трос бы успел заметить, в худшем случае трос своим скрежетом сам бы сообщил мне, что он есть. Последствия были бы совсем другими.
Насколько я помню, в тот день светило яркое солнце, и время было в районе 12 часов, при повороте на ул. Газовиков сильно слепило. Тут несколько вина водителя самосвала сколько роковое стечение обстоятельств... Более того, водитель Лады мог бы и по сторонам внимательнее смотреть когда повернул на Газовиков тем более что солнце слепило, тут вообще скорость самую минимальную нужно было выдержать, вдруг пешеход на проезжей части оказался бы. В дтп погиб дагестанец вроде, да номера авто тоже не тюменские были, там наверняка предвзятое судейство было. И как всегда оказался виноватым Русский человек...
Действительно крайнего нашли. Зачем было рисковать и пробовать проскочить между двумя большегрузами, даже если расстояние между ними было 8 метров? Жаль, что мужчина сейчас должен отвечать за необдуманный поступок и адреналин молодого водителя...
Жаль водителя грузовика! Из-за ..., который нёсся на приличной скорости и угробил своего пассажира, пострадал работяга,который делал свою работу! А этот водятел купит другое корыто и будет так же гонять..Ибо ему что железо, что жизнь человеческая-всё купит и продаст..
у сильного всегда бессильный виноват!
Молодой водятел 14-ой получается ну никак не виноват, а мужик, судя по всему простой работяга, у которого семья наверняка осталась, будет отбывать срок вместо него.
несправедливо, даже если бы там было расстояние троса 4-6 метров - этот молодой герой влетел в бы этот трос... потому что мозга нет и не будет!
Не берусь судить кто виноват в данной ситуации, но вопрос в том, что все ругают наши тазики, а путин говорит наоборот, очень хорошие машины, даже сам на них ездил, вот кому верить, может кто подскажет?
этот перекресток аварийный мне там разбили машину. дедуля выезжал налево с прилегающей территории и не видел мою машину. день деньской, все видно. если ты ничего днем не видишь, иди на автобус,зачем ты за руль садишься. все лето машина в ремонте была. дача засохла. ремонт в кругленькую сумму вылился. еле денег с него выбили. я говорит,пенсионер - у меня денег нет. пока судом его не напугали.
В шоке от комментариев. Водитель нарушает сразу несколько пунктов ПДД, убивает одного, калечит второго. При этом, его надо пожалеть и отпустить, потому что он русский и взрослый. А молодой дагестанец-чурка, его не жалко, он сам виноват, кровь играет, мозга нет, правил не знает, при том, что ехал по главной дороге с вменяемой скоростью.
Народ, вы шутите или реально сдурели?
У вас же дети/родители по этим дорогам передвигаются. Вы действительно не понимаете, что ПДД не шутка, тем более для водителя многотонной махины?
А в тех комментах все водителя грузовика осуждали. Сейчас же наоборот. Но и вряд ли наши местные знатоки проводили экспертизу, успел бы он остановиться, если бы были флажки, или трос как положено 6 м. Когда водитель 14-ой получил права и вообще получал ли? Может это были 90-е, когда все просто их покупали. Тут бы такие технологии как в сериале "След"
Житель села Онохино. Это так важно? Выплатить родственникам тюменца. С Кавказа он и машина его тоже. Джигит хотел "сделать" местных водителей, а то они медленно ездят. Вот с него бы и взяли "лям".
Примеряю на себя.
Еду и вижу поперек моего движения еле еле ползет самосвал. Большоой такой. За ним на расстоянии 7-8 метров ползет второй такой же. Неужели я бы решил проскочить между ними? Я же не каскадер из фильма "Берегись автомобиля", который проскакивал под роспуском.
Ну а если бы они стояли и трос был не виден? Тогда бы я крадучись стал проезжать между ними опасаясь невидимой помехи за самосвалом. При осторожном движении возможно трос бы успел заметить, в худшем случае трос своим скрежетом сам бы сообщил мне, что он есть. Последствия были бы совсем другими.
Нашли крайнего называется.
Нет слов... сам швыркнул "проскокун", сам удавился... мужику жизнь покалечил...
Насколько я помню, в тот день светило яркое солнце, и время было в районе 12 часов, при повороте на ул. Газовиков сильно слепило. Тут несколько вина водителя самосвала сколько роковое стечение обстоятельств... Более того, водитель Лады мог бы и по сторонам внимательнее смотреть когда повернул на Газовиков тем более что солнце слепило, тут вообще скорость самую минимальную нужно было выдержать, вдруг пешеход на проезжей части оказался бы. В дтп погиб дагестанец вроде, да номера авто тоже не тюменские были, там наверняка предвзятое судейство было. И как всегда оказался виноватым Русский человек...
Действительно крайнего нашли. Зачем было рисковать и пробовать проскочить между двумя большегрузами, даже если расстояние между ними было 8 метров? Жаль, что мужчина сейчас должен отвечать за необдуманный поступок и адреналин молодого водителя...
Нас спасёт только жёсткая сцепка, иначе никак!
Он и без троса не проскочил бы.
ЭТОТ НА "ЧЕТЫРКЕ" САМ ВИНРОВАТ И МУЖИКУ ЖИЗНЬ ПОКАЛЕЧИЛ
Не берусь судить кто виноват в данной ситуации, но вопрос в том, что все ругают наши тазики, а путин говорит наоборот, очень хорошие машины, даже сам на них ездил, вот кому верить, может кто подскажет?
Как-то всех жаль в этой трагедии.
этот перекресток аварийный мне там разбили машину. дедуля выезжал налево с прилегающей территории и не видел мою машину. день деньской, все видно. если ты ничего днем не видишь, иди на автобус,зачем ты за руль садишься. все лето машина в ремонте была. дача засохла. ремонт в кругленькую сумму вылился. еле денег с него выбили. я говорит,пенсионер - у меня денег нет. пока судом его не напугали.
Трос такой,самосвальный... .
А самосвал не наказали?
И трос - необходимо бы... .
ТАЗ это не машина. Это средство для самоубийства.
Мне вот интересно, а если бы никто не умер, какое наказание грозило бы буксирующему водителю?
ужас какой((
https://youtu.be/fMjlu-zunjg
не лезьте под самосвалы живее будете!!!
Да здравствует наш суд,самый гуманный в мире-опять крайнего нашли,еще одно дело закрыли
От этих китайских шахманов проблемы одни