Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для борьбы с пьяными водителями в Тюмени появились «АлкоХантеры»

Вернуться к публикации
Все комментарии156
Гость
18 апр 2017 в 08:31

в передаче "Главная Дорога" был сюжет первоапрельский про принятие закона, что проехавших на красный свет будут отправлять в психушку лечиться. Мне кажется, что к тем, кто садится за руль пьяным, особенно попавшимся повторно - нужно применить эту методику. И совсем не в виде шутки. Не может адекватный человек поступать так.

Гость
18 апр 2017 в 09:45

Легитимность этого "хантформирования"? ГИБДД первая от вас открестится таким образом, если что то произойдет...А молодые окажутся крайними по своей наивности... А потом тетя Анжела раскажет по ТВ местному какие они герои(были)...

Гость
18 апр 2017 в 08:53

даю наводку- горячие источники)) не ошибетесь))

Гость
18 апр 2017 в 08:46

Ну и название у них)

Гость
18 апр 2017 в 09:25

Всё позитивно,хорошо,прямо елейно - но вот эта ваша падкость на заимствованные слова и аббревиатуры иной раз поражает. Догхантеры,стопхантеры,алкохантеры...Насколько нужно деградировать, чтобы не хватало ума даже придумать,своё русское, российское название и не воспользоваться собственным,богатым на выражения, родным русским языком.

Гость
18 апр 2017 в 08:59

У КрасногоБелого надо подежурить. Не один раз наблюдала картину....магазин...пиво выпили...поехали. Один раз даже пришлось позвонить. Правда они уехали..но думаю что где то их задержали...

Гость
18 апр 2017 в 08:54

Бред. Кто-то развлекается в ночнике, а ты как добрый "пёс" следишь каким он выйдет. Пьяного поймали- машину конфисковали. Вот и весь разговор.

Владимир
18 апр 2017 в 08:48

Это очень хорошая идея, пьяницам за рулем не место, их место в рядах пешеходов и только в трезвом состоянии.

Картонный Аппендицит
18 апр 2017 в 08:58

Отлично. Можно ещё наклейки сделать на примере стопхама, типо "Мне блевать на всех. Бухаю где хочу."

Гость
18 апр 2017 в 12:10

А вообще "алкохантер" это охотник за алкоголем

Гость
18 апр 2017 в 10:17

Очередная клоунада нас ждет господа!)

Гость
18 апр 2017 в 11:08

Бред полный.Юридически они никто, а дежурить ночи напролет у клубов через три дня надоест и волонтерам и гайкам.Очередное шапито, ради мнимой псевдодеятельности и работы. Лучше бы г...ом закидывали нерадивых собаководов - пользы больше было бы.

Гость
18 апр 2017 в 10:16

Сколько развелось этих добровольных организаций!!!. Такое ощущение что гос органы ничегошеньки не делают. Очень яркий показатель деградации государства.

Костя с нахоловки
18 апр 2017 в 10:01

Еще бы чиновники сотрудники прокуратуры и ск не ездили бы пьянными!гаицы не любят с ними замарачиваться

Гость
18 апр 2017 в 11:03

Очередна попытка молодежи заработать деньги на ютуб канале

18 апр 2017 в 15:33

Идея, конечно хорошая, но, как и стопхам противозаконная.

ГОСТЬ
18 апр 2017 в 10:45

Это показатель того что Власти на местах не умеют справляться со своими обязанностями не говоря уж о представителях правопорядка. Отсиживают свои задочасы, трут штаны и казенную мебель. Если власть не может обеспечить порядок то народ сам вынужден мобилизоваться взяв в руки "вилы".

Гость
18 апр 2017 в 12:52

Те кто высказался против - не терял родных и близких по вине пьяного барана. Радуйтесь и дальше.

Александр
18 апр 2017 в 11:38

Люди пытаются сделать что-то хорошее. Пусть. Может это и не принесёт пользы, может принесёт, но то, что есть неравнодушные граждане это уже хорошо. Дружинники были и в СССР и дело вовсе не в том, что милиция не справлялась. Просто общество должно не только ждать, когда государство всё сделает, заняв роль наблюдателя, но и сами люди должны быть вовлечены в жизнь своих же дворов, улиц, городов. Должно существовать общественное порицание и методы саморегуляции. Это нормально для любого организованного социума, независимо от политического строя.

Гость
18 апр 2017 в 13:12

Реинкарнация СТОП-ХАМа?

Просто бизнес
18 апр 2017 в 13:10

Да здравствует "АлкоХантер", дочернее предприятие от ООО "ГИБДД"!!!

Гость
18 апр 2017 в 09:50

Активист - это диагноз. Полиция итак ни шиша не делает.

Гость
18 апр 2017 в 11:15

как активировались, поди на гранд заявочку подали, деньжат хотят срубить

Гость
18 апр 2017 в 15:10

Очередная бредятина

Гость
18 апр 2017 в 10:41

Официальные хантеры это ГИБДД, на их стороне закон, будет сопротивление алкоту привлекут по полной, а вот на стороне хантеров - добровольцев нет закона, будет драка привлекут обе стороны, и будут суды и тп., а не дай бог покалечат

Гость
18 апр 2017 в 10:59

Государственные службы вообще работать не хотят? Вы впариваете народу какую то дичь, господа, со своими общественниками,дружинниками, активистами,волонтерами, хантерами,казаками и прочей никчемной, пиарящейся публикой - вместо того, чтобы качественно и достойно выполнять каждый свои служебные обязанности за народные деньги.К чему весь этот цирк, малопонятно - факт в том, что эта пустая затея с детишкам может нанести только вред им же.

Гость
18 апр 2017 в 09:29

Это говорит лишь об одном - государство продолжает самоустраняться от решения проблем - виолончели с панамой "наше усё"

Гость
18 апр 2017 в 10:40

Пьяный за рулём - потенциальный убийца!!! Я вообще за то чтобы навсегда их прав лишать и сажать на годик.

Гость
18 апр 2017 в 11:54

Как всегда боремся с последствиями, а не с причинами. С алкоголизмом надо бороться. Кто ездит пьяным, больны. А позже за этой клоунадой подпишется какой-нибудь ОНФ, как герои на фронте борьбы в России с недугами.

Гость
18 апр 2017 в 12:54

Семья моей двоюродной сёстры погибла по вине придурка который ехал из клуба и забыл про тормоз под мухой. Я бы убил его своими руками, и правильно никого к нему в палату не пускали. Пусть поправляется и валит гнить на нары.

Прохор Ватный
18 апр 2017 в 08:59

А сколько за первых три месяца этого года человек погибло по причине отвратительного состояния дорог и придорожной инфраструктуры? Госавтоинспекция не желает создать общественное движение "Чинушахантер" и тех кто виновен в плохом состоянии дорог, наказывать так же как водителей-алкашей?

Гость
18 апр 2017 в 10:20

Создание таких организаций говорит о том,. что ГИБДД не справляется со своей задачей за свою зарплату из наших налогов

Гость
18 апр 2017 в 10:27

Блин, ну почему опять аглицкое название?!!!

Гость
18 апр 2017 в 11:52

Ни алкаши,ни ханты... .

Гость
18 апр 2017 в 12:55

Пьяному за рулём не место. Никогда не будет лишним это напоминание

Гость
18 апр 2017 в 14:30

Классная идея с психушкой для нетрезвых водителей. Это полный неадекват - нетрезвое вождение!

Гость
18 апр 2017 в 14:50

Правильно, таких ловить нужно. И если уж за это взялась общественность, то пьяным за рулем должно быть вдвойне стыдно за себя

Гость
18 апр 2017 в 15:00

Жаль что пьяные .. никого не слушают никогда. Под мухой же все герои

Гость
18 апр 2017 в 14:59

Правильно ребята, только так этому б***у что-то объяснить можно

Гость
18 апр 2017 в 15:14

Кто пишет, что человеку и в голову не должна приходить мысль сесть за руль пьяным??? Человеку и не приходит такая мысль на трезвую голову. А пьяный человек не думает о последствиях, пьяному море по колено!!!

Гость
18 апр 2017 в 17:11

Больше рекламы в том числе социальной! Плюс акции бесплатный трезвый водитель с охраной. "Выпил хочешь сесть за руль, зачем? Позвони трезвому водителю! Хорошая, веселая и приятная компания, а так же безопасная поездка дому вам и вашему авто гарантированна! "

Гость
18 апр 2017 в 17:40

Это очередной путь к самосудам. Так нельзя, я считаю, бороться. Должно быть все юридически и законно. У общественников деятельность не подходит под эту борьбу. В итоге пострадать могут и они сами. А сотрудники ГИБДД не смогут им помочь. Так нельзя. Каждый должен своим делом заниматься. Плюс - это повторяю - опасно, как и для пьяного водителя, который может получить по лицу битой... так и для молодежи... Все должно быть на законодательном уровне.

19 апр 2017 в 10:17

Охотники до алкоголя? Алкоохотники? Смешно, но хантер - вот сила, ***. Клоуны. Я не про идею, я про этих клоунов.

Frankie
19 апр 2017 в 11:24

Очередной СтопХам, очередное шоу. Простого люда мало пьяными гоняет, а вот посмотрел бы как они будут у ночных клубов с мажориками и прочими сынками депутатов бороться. Не на долго эта акция в общем, так, народ развлечь.

Гость
18 апр 2017 в 10:47

Послы ООН))))

Гость
18 апр 2017 в 10:31

Идиотизм, заняться нечем? Идите работайте, стране не хватает сиделок за малоподвижными гражданами в домах престарелых и психоневрологических интернатах. Совершенно негативно отношусь к пьяным за рулем, но пускай этим занимаются соответствующие органы, а стукачей у нас всегда хватало с лихвой.

Гость
18 апр 2017 в 10:21

Отлично молодежь придумала, в помощь ГИБДД будут работать. Каждую пятницу капец на улицах творится, все синющие едут из клубов, дальше по клубам, а кто-то ведь может пострадать.

евгений
18 апр 2017 в 12:28

Правильно , что собираются кончать с ГИБДД ! "АЛКОХАНТЕР" - один из показателей ИХ беспомощности (безделия) в профилактике !!!

Гость
18 апр 2017 в 08:35

Интересно, это до первого получения по лицу у ночного клуба, или ребята дольше продержатся?

Гость
18 апр 2017 в 10:43

Кстати, закрыли наконец все "кафе", которые бухло ночью продают типа как здесь выпить, а по факту просто формально пробки выдёргивают и выпускают с бутылью на улицу?

Гость
18 апр 2017 в 09:05

Не смешите народ

Гость
18 апр 2017 в 09:18

Езжайте в деревню пьяных трактористов ловить )))

Гость
18 апр 2017 в 12:27

Люди садятся за руль пьяными, потому как многие уверены - даже если что, то смогут откупиться. И многие откупаются. Вот главное направление по улучшению ситуации. Кроме того, сколько нетрезвых полицейских было задержано, задержано повторно и т.д.? В сводках не помню. А они есть, и немало. Отсюда главные выводы: если действительно ГИБДД хочет результата, а не простой иммитации, то нужно борьбу начинать с себя.

Гость
18 апр 2017 в 19:10

а молодежь-то из Единой России.

Гость
18 апр 2017 в 19:59

да они сами за рулём пьют вот и создали общество такое чтоб за глазами быть )))))))))))

Гость
18 апр 2017 в 21:02

Почему к этому делу не подключаются Гостехнадзор, Автомобильная инспекция и т д.

Изя
19 апр 2017 в 07:40

Я так понимаю, что это посредники. Берут деньги с пьяного (это не взятка, т.к. не должностное лицо) и передают полисаю. А тот в свою очередь, не замечает как пьяный уезжает! Нормальная схема!

Гость
19 апр 2017 в 09:37

Алкохантеры против Алкорайда

19 апр 2017 в 10:24

Пьяный (выпивший) за рулем это ПРЕСТУПНИК
и наказывать его нужно как ПРЕСТУПНИКА
два пункта обязательны и с первого раза, не нужно давать преступнику второй шанс
1. Лишение водительских прав пожизненно
2. штраф эдак тыщ 300 и не меньше
Ну а если попался второй раз или совершил ДТП то указанные два пункта + умножаем на 5 предусмотренное назание за данное ДТП и на полную катушку.
Уверен кол-во любителей вождения в пьяном виде резко уменьшится
А эта инициатва это фуфло

Гость
19 апр 2017 в 10:50

Полностью поддерживаю этот почин. Алкашам не место за рулём.

Гость
19 апр 2017 в 13:15

каждый должен заниматься своим делом, есть государственные службы для этого, а то алкохантеры(мы кстати, в какой стране живем? Русские названия стыдно что-ли подобрать?), стопхамы и т.д. псевдоподразделения... кто их уполномочил этим заниматься и кто дал полномочия?

Гость
19 апр 2017 в 14:13

А главное зашёл в магазин разливных напитков, купил лимонад, сел, попил, а тебя на ближайшем перекрёстке, после таких Павликов Морозовых, ловят и в нарко на освидетельствование тащут, и пол дня коту под хвост. А ты просто коллу не любишь...

Гость
19 апр 2017 в 15:47

Все больше и больше плодится стукачей и подхалимов.

Гость
19 апр 2017 в 19:04

затем алкохамеры будут вымогать деньги за то что бы они не сдали их в полицию .клоунада если они будут бороться с этим то в бюджете может и денег не остаться штрафы то не кому платить будет.

Гость
18 апр 2017 в 09:03

и как эти олене-хантеры собираются бороться

Гость
18 апр 2017 в 14:43

Да выпившим даже мысль в голову не должна приходить о том, чтобы сесть за руль! Ладно он сам убьется, он и других может угробить. Вот что важно

Гость
18 апр 2017 в 10:49

Чтобы была эффективность нужен какой то процент для заработка Народ сразу начнёт делать доносы из-за денег, а нарушители исчеснут сразу в один день.

Гость
18 апр 2017 в 11:02

Лучше давайте "стопхам" организуем

Гость
18 апр 2017 в 09:27

неужели люди навального в сговоре с гиббд.

Гость
18 апр 2017 в 10:46

Не только в ночных клубах, но и в пивнушках многоквартирных домах