Город Сильный ветер повредил в Тюмени автобусные остановки и крышу пятиэтажки

Сильный ветер повредил в Тюмени автобусные остановки и крышу пятиэтажки

Городские службы оперативно устраняют последствия непогоды.

Коммунальщики занимаются устранением последствий сильного ветра, который бушевал в Тюмени вчера, 16 апреля. От непогоды пострадала крыша пятиэтажки на Геологоразведчиков и несколько остановочных комплексов на остановках общественного транспорта. Так, из фундамента была вырвана конструкция по улице Герцена – остановка «Цветной бульвар».

Как рассказали корреспонденту сайта 72.ru в пресс-службе городской администрации, на данный момент остановочный комплекс восстановлен, остается лишь дополнительно укрепить фундамент. Также пострадала еще одна остановка по улице Максима Горького. Работы по обоим объектам уже ведутся, сформированы ремонтные бригады.

От ветра пострадала и пятиэтажка. Днем 16 апреля в доме №58 по проезду Геологоразведчиков на крыше частично сорвало рубероид. К вечеру специалистам удалось устранить повреждение кровли.

По данным Тюменского гидрометцентра, сегодня, 17 апреля, в городе ожидается сильный ветер. Он будет юго-западным, скорость – от 7 до 12 метров в секунду, порывы до 17 метров в секунду, сообщили в департаменте безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени. Днем воздух прогреется до 9-11 градусов.

Фото: Фото из группы «ЧС Тюмень» и Глеба Коноваленко из группы «ЧС Тюмень»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем