Город В Калининском округе Тюмени обустроят два тротуара

В Калининском округе Тюмени обустроят два тротуара

За лето пешеходные тротуары сделают у ЖК «Плеханово» и на подходе к школе по улице Амурской.

По такой грязи жители ЖК «Плеханово» и «Первый Плехановский» добираются до Московского тракта к остановкам общественного транспорта

Накануне в управе Калининского административного округа Тюмени с жителями обсудили проблемы благоустройства, связанные с безопасностью дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, по ряду вопросов работа уже ведется. Так, тротуары по улице Андрея Кореневского, в районе жилого комплекса «Плеханово» и на подходе к школе по улице Амурской планируют обустроить летом текущего года.

Также на заседании окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения решено сделать пешеходный переход на улице Молодогвардейцев.

– Мы провели обследование улично-дорожной сети и составили реестр потребности устройства тротуаров. В первую очередь делаем тротуары на подходах к школам и детским садам, – рассказала руководитель управы КАО Марина Артемьева.

В ближайшее время чиновники проведут работу по обращениям горожан, касающимся афишных тумб, установленных у перекрестков. Они загораживают обзор участникам дорожного движения.

Фото: Фото из группы «ЧС Тюмень»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем