25 сентября пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
14 апр 2017 в 08:55
Сколько еще таких управляющих компаний в Тюмени. Это лавочки по выбиванию денег с населения.
В квитанциях столько всего пишут. Дерут в три шкуры. У родителей в квитанции написано отдельной строкой - сумма за расчетно-кассовое обслуживание. потом еще отдельной строкой сумма за обслуживание дома. Спрашивается - а разве обслуживание дома не должно уже включать расчетно-кассовое обслуживание? Начинаешь спрашивать что к чему, отвечает какая-нибудь тетка в очках сквозь зубы. А чуть что случись, то управляющая компания ни за что не отвечает.
Недавно свет в доме погас. Звоню в УК, дозвонился раза с 10-го по ДЕЖУРНОМУ номеру (никто не брал), тетка полусонным голосом отвечает - алло, я спрашиваю - что со светом? когда будет? вы звонили в энергоснабжающую организацию?, отвечает таким хамовитым голосом - почему я им обязана звонить? сами звоните. Вот и спрашивается - а за что ты тогда деньги получаешь?
Гость
14 апр 2017 в 12:57
Доброго всем времени. У меня вопрос, а кто то из писателей коментариев пытался хоть раз понять как происходит насиление из чего складываются? Хоть раз кто то брал в руки жиищный кодекс, правила предосталения ком.услуг. Может для начала надо разобраться, а потом уже вешать ярлыки? Не умаю, что все такие непорядочные. Не спорю есть отдельные элементы, но не все. Каким образом завышались тарифы? В квитанции он указан, на сайте любого РСО выложена вся информация о действующих тарифах, это не трудно проверить. А вот уже между расчетами УК и РСО, да, может возникнуть вопрос, но опять же это зависит от чистоплотности того кто на это идет. Ведь пострадавшими признали РСО! Значит потребители то правильно оплачивали. По всей видимости стала расти задолженность, вот РСО и возбудились, что слили в органы, а у них любимая тема. Да, не надо забывать скоро выборы, так что охота на ведьм открыта. Ну как то так....

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

ГостьЯ
14 апр 2017 в 07:58

Проверили бы тарифы в Антипино за отопление. В городе плачу за двушку 78м.кв. - 4000 рублей, а в Антипино 50 м.кв- 5300.

Гость
14 апр 2017 в 08:11

Мне они сразу не понравились! как теперь вернуть наши деньги, которые мы платим исправно этой управляющей уже 6 лет? где просить сделать перерасчет?

А могли вы в новости указать какие должны быть тарифы, чтобы люди понимали когда их завышают. Хотя все тарифы и так мне кажется завышены минимум процентов на сорок

Гость
14 апр 2017 в 08:20

А как выяснить, переплачиваю я или нет? платила до ноября 2016 года по 3500 за квартиру, а с декабря стало 6200. В тсж "тарифы растут" - ответ на любые вопросы. Скоро еще за ТБО станем платить по - новому, я так понимаю, еще как минимум 1000 к платежке прибавится! Таким образом, чтобы жить в квартире, я плачу 7000 (!!!) в месяц просто чтобы жить в своей собственной квартире. И это, конечно, без учета суммы на проведение капитального ремонта. Я как- будто взяла кредит, который буду платить всю жизнь, просто за то, что я посмела купить квартиру.

Гость
14 апр 2017 в 08:27

Всех надо проверять в УК на коррупцию на полиграфе , а особенно руководителей и их родственников , а то должности передают как цари по наследству

Наивные
14 апр 2017 в 08:29

Ну вот , власти решили слегка минимизировать имеджевые потери от пизанской башни на Домостроителей. Надо было закрывать баннерами кривой дом и не волновать жителей, всё бы само по себе рассосалось..

Наталия
14 апр 2017 в 08:31

Проверьте ООО УК Благо

Гость
14 апр 2017 в 08:32

ук универсал проверьте! собирают с нас одну сумму - поставщикам перечисляют намного меньше... моржа остается в кармане, мне кажется сколько с нас собирают по тарифу. столько и должно перечисляться всем поставщикам. может прокуратуре следует проверить!!!!!!

Гость
14 апр 2017 в 08:34

УК "Единство" еще не мешало бы проверить...

Гость
14 апр 2017 в 08:42

No comments! Кто-нибудь удивился новости?

14 апр 2017 в 08:43

А наши собственники на Казачьих лугах 10 двумя руками ходят голосуют за них, давайте-кормите их дальше.

Пингви
14 апр 2017 в 08:46

Я не понял, именно жильцы переплатили больше на 9 млн. рублей, а ущерб причинен не им а поставщику?

Гость
14 апр 2017 в 08:48

А жильцам перерасчет положен?

Гость
14 апр 2017 в 08:55

Сколько еще таких управляющих компаний в Тюмени. Это лавочки по выбиванию денег с населения.
В квитанциях столько всего пишут. Дерут в три шкуры. У родителей в квитанции написано отдельной строкой - сумма за расчетно-кассовое обслуживание. потом еще отдельной строкой сумма за обслуживание дома. Спрашивается - а разве обслуживание дома не должно уже включать расчетно-кассовое обслуживание? Начинаешь спрашивать что к чему, отвечает какая-нибудь тетка в очках сквозь зубы. А чуть что случись, то управляющая компания ни за что не отвечает.
Недавно свет в доме погас. Звоню в УК, дозвонился раза с 10-го по ДЕЖУРНОМУ номеру (никто не брал), тетка полусонным голосом отвечает - алло, я спрашиваю - что со светом? когда будет? вы звонили в энергоснабжающую организацию?, отвечает таким хамовитым голосом - почему я им обязана звонить? сами звоните. Вот и спрашивается - а за что ты тогда деньги получаешь?

ПИКА
14 апр 2017 в 09:01

УК МЕГАПОЛИС, Щербакова-140 проверьте их!!!!

Гость
14 апр 2017 в 09:03

Что делать жителям которые исправно платили? Когда появятся плавильные платежки?
Платить ли по счетам за март 2017 или нет?

Гость
14 апр 2017 в 09:11

Господи, да когда же вы нажретесь-то?? Ничего приличного, лишь бы воровать. Ничего, ответите за все сполна

Гость
14 апр 2017 в 09:13

Интересно получается. Больше платили жильцы, а ущерб нанесен монополисту. Капитализм!

Гость
14 апр 2017 в 09:25

Не мешало бы проверить УК Содружество-М и ООО Универсал тоже бешенные тарифы

Гость
14 апр 2017 в 09:28

Посмотрели бы на суммы в квитанциях. Двушка зимой (без счетчиков) 2500 за 51 м2, это много? У нас друзья на мысу платят 7000, вот где много.
Да, самое главное без тепла остаться.

Ревизор
14 апр 2017 в 09:35

УК "Домово" тоже в черный список, тарифы на услуги выше, чем в среднем по городу, общедомовое потребление тепла такое, как будто за счет одного дома еще парочка отапливается

Наивный
14 апр 2017 в 09:35

А разве тарифы не Администрация города устанавливает? Очередная охота на ведьм

Гость
14 апр 2017 в 09:37

Проверьте Западно-Сибирская Управляющая компания!!! Поверьте она не хуже чем Озерное!!! И нарушений там куда больше, спросите жильцов Мебельщиков 6.

Гость
14 апр 2017 в 09:41

"Распоряжались ими в своих интересах" ,это как понять? Даже в этой заметке не могут назвать все своим именем. Создается впечатление что счетчики тепла в городе перенастроенные, поэтому стали намного больше платить.

Ваш адвокат
14 апр 2017 в 09:43

В соответствии с действующим законодательством УК обязана осуществить перерасчет и производить взимание платы в уменьшенном размере.

Гость
14 апр 2017 в 09:52

Тсж Городок на Широтной очень надо проверить, за однокомнатную почти 5 тысяч в месяц и это без света. Прописан 1 человек, 42 квадрата

14 апр 2017 в 09:53

Кооператив Озеро)))

Гость
14 апр 2017 в 09:56

Забавно. С полгода назад, когда шло расследование, у нас в лифтах (на Лесобазе, где Озерное и работает) появилось объявление, дескать "платите дальше, мы честные".

Гость
14 апр 2017 в 10:12

А я вообще не удивился. Так поступают все УК

Гость
14 апр 2017 в 10:13

Ни чего удивительного, все УК воры, в том числе и УК Брусника! Суммы в квитанциях растёт как на дрожжах!

Гость
14 апр 2017 в 10:13

Проверьте ук Русь

Гость
14 апр 2017 в 10:30

люди помогите кто может! просим проверить Ук по ул ванцетти 1/1, на наши замечания и вопросы нам угрожают, тарифы все завышены, просим провести проверку.

Гость
14 апр 2017 в 10:37

Уважаемые тюменцы пока вы пишите в комментария проверьте одну другую управляющию компанию ни кто проверять не будет !Нужна официальная жалоба, не обязательно ходить куда то давным давно уже можно сделать через сайт ростебнадзора или прокуратуры тюменской области а если там сомневаться проведенной проверке напишите письмо президенту самое быстрое и эффективное чиновники боятся этих писем отчитаться надо перед Москвой что было сделано.

Гость
14 апр 2017 в 10:41

УК МЕРИДИАН СЕРВИС МЫС сейчас они переименовались РЕГИОНАЛЬНАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ тарифы завышены, а за воду за июль 2016 года насчитали 650 руб за куб горячей воды, и в антимонопольную написали и в жилищную инспекцию, везде один ответ все согласно закону , интересует вопрос где у нас такой закон что тариф на горячую воду 650 руб за куб горячей воды? Вода которую мы используем по адресу газопромысловая дом 8 воняет и ржавая, и за нее я заплатила такую сумму ? может нефть у нас из крана бежит ? начальник УК КУТУЗОВ где берет такие расценки? или у них свои цены на все тарифы, видимо наш дом живет в отдельном государстве МЫс 2 ?

Гостья
14 апр 2017 в 10:47

УК Компромисс не только деньги дерёт ,но ещё и по хамски разговаривают,а всё из-за того что нет на них управы.

Гость
14 апр 2017 в 10:51

Их работника недавно Селезнева грамотки вручала и фото сессии устраивает. Может то что без костюма медведя так плохо все получилось- сглазила

777
14 апр 2017 в 10:56

Проверьте пожалуйста УК "Евродом". У ни тарифы вообще не понятно откуда. Похоже мы тоже переплачиваем не мало.

Гость
14 апр 2017 в 11:00

Только и можете по клавишам стучать. Этого проверить и этого тоже. А идти разбираться, отстаивать свои права, требовать качественное оказание услуг и предоставление отчетов? УК обязаны выполнять услуги, отчитываться перед нами!

Гость
14 апр 2017 в 11:04

Жилищный стандарт -первый в очереди.
Ему ГЖИ доверие оказала. Вот она Лучшая!

ГОСТъ
14 апр 2017 в 11:10

Друзья, вы наверное не в курсе, что Управляющие компании это по сути своей аффилированные организации с компаниями застройщиков или их со инвесторов....И никто "кормушку" такого гигантского масштаба просто так не отдаст никому - особенно если это очень крупный застройщик, у которого даже не связи с Администрацией города, а целая артель "взаимовыгодных обязательств" с ней :) От сюда и вывод, что "моржа" с продаж кв. метров это не столь главная цель у большинства "строителей" - а именно постоянное пополнение карманов через ваши любимые УК. Там огромные суммы замешаны!

гость
14 апр 2017 в 11:10

В городе жилищная инспекция вообще работает? Или напрямую идти в прокуратуру?

Гость
14 апр 2017 в 11:16

Проверьте УК ООО "Сервис Уют" ,не только деньги дерёт ,но ещё и по хамски разговаривают,а всё из-за того что нет на них управы.

Гость
14 апр 2017 в 11:32

Ну уж если Русь много берет, то что говорить про Евродом. В Евродоме плата в 1.5 раза выше за одинаковую площадь

Гость
14 апр 2017 в 11:32

УК совсем ополоумели со своими тарифами!, нужно проверять всех поголовно, и в случае выявления необоснованного завышения стоимости тарифов судить и садить руководителей этих УК на реальные сроки, с полной конфискацией и взыскивать всю сумму до копеечки в пользу обманутых жильцов ЖК который обслуживала та или иная УК.

Гость
14 апр 2017 в 11:52

Замутили везде с формулами. Тепло, горячую воду да уже и пенсию все рассчитывают по каким то формулам. Людям так голову заформулили, что тошно становится. Я пробовал что либо сосчитать, бесполезно. Ничего никому не докажешь. Раньше было все понятно, столько стоит куб холодной и куб горячей воды. Такой стаж, столько денег перечислено, такая пенсия. А сейчас на куб горячей столько формул набухали, голова пухнет. Везде нас обманывают. Ведь профессоров в этом деле среди нас единицы. Выносить им мозг некому. Вот и пользуются. Рвут свои заграничные счета нашими деньгами. Сделайте как раньше, мыслители и рвачи, смотришь и люди к вам потянутся.

Гость
14 апр 2017 в 11:57

У нас 10-11 тысяч выходит в "Озерном" еще и пени по 3 тысячи - если просрочили оплату. 3 комн. квартира, прописано 4 человека. Свет постоянно отключают, если долг(((

Гость
14 апр 2017 в 12:01

Воры, я так и думала. Уж слишком квитанции кусались

Гость
14 апр 2017 в 12:57

Доброго всем времени. У меня вопрос, а кто то из писателей коментариев пытался хоть раз понять как происходит насиление из чего складываются? Хоть раз кто то брал в руки жиищный кодекс, правила предосталения ком.услуг. Может для начала надо разобраться, а потом уже вешать ярлыки? Не умаю, что все такие непорядочные. Не спорю есть отдельные элементы, но не все. Каким образом завышались тарифы? В квитанции он указан, на сайте любого РСО выложена вся информация о действующих тарифах, это не трудно проверить. А вот уже между расчетами УК и РСО, да, может возникнуть вопрос, но опять же это зависит от чистоплотности того кто на это идет. Ведь пострадавшими признали РСО! Значит потребители то правильно оплачивали. По всей видимости стала расти задолженность, вот РСО и возбудились, что слили в органы, а у них любимая тема. Да, не надо забывать скоро выборы, так что охота на ведьм открыта. Ну как то так....

ХОЗЯИН квартиры на улице ШИШКОВА, 84
14 апр 2017 в 15:21

Срочно на контроль УК "ЗАРЯ" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Много жильцов жалуются, что у них потребление воды за месяц получается по 18-20 кубов (на 2 человека, которые целыми днями на работе). Топят круглый год, что окна и сквозняки делаем круглый год. А потом платим за однушки и двушки по О******ТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Георг
14 апр 2017 в 15:33

Все жалуются.
Анонимно.
Каждый имеет то, что заслужил.