29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Выпускник
13 апр 2017 в 21:59

Я уж было подумал что какой то "стерляди" "коньяк" не поставили, потому и без пятерок))))

Гость
13 апр 2017 в 21:42

Да уж куда катимся. Коньяк стерлядью закусывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 19:19

Стерлядка с коньяком - ошибки?
Значит совсем безграмотные диктант писали... .

ОТВЕТИТЬ
Денис
13 апр 2017 в 21:06

А у меня честная двойка, с 13-ю пунктуационными ошибками )))

Гость
13 апр 2017 в 21:29

Не знать как пишется стерлядь и коньяк... люди, вы серьезно?

Гость
14 апр 2017 в 09:56

ну это уж совсем-коньяк как можно по другому написать то ?я закончила школу 30 лет назад,но по другому я не напишу

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 18:51

Хорошо, что тексты стали подбирать более человечные. Без излишних закидонов.
Приятно лишний раз убедиться, что знаешь родной язык.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 апр 2017 в 11:11

Многие видимо не знают, что такое стерлядь и воспринимают это слово исключительно как "легкий" синоним слова, обозначающего девушку склонную к моногамии. Интересно было бы посмотреть в какой фразе было использовано слово "стерлядь" и подходит ли по смыслу там "неприличное слово" . Может автор специально внес эту двусмысленность в текст?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 17:00

Вот тут многие пишут: не видели - не знают. А микробов вы видели? А вирусы? А ультрафиолет? А почему все это правильно пишут?
Может, тут не только "видел-не видел" имеет значение, а еще и элементарная начитанность?

Гость
13 апр 2017 в 19:48

Алкоголь ни когда, ни к чему хорошему не приводил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 16:22

Многие стерлядь никогда в жизни не видели и не ели. Вот и не знают как писать. А коньяк - даже странно...

Гость
13 апр 2017 в 23:03

Изображения стерляди можно увидеть на гербах нескольких городов:Саратов,Рыбинск,Белозерск,Ейск.Совсем малознакомые города!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 09:56

Уважаемые участники тотального диктанта, не могли бы вы немного рассказать о себе? Очень хотелось бы узнать про ваш психотип.
Явно, вас всех что-то объединяло....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 10:28

Спиртное и закуска, ну и диктанты. Куда мир катится. Со школьной скамьи к культуре приучают детей. Стыд какой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 10:34

30 лет назад не засталяли писать про коньяк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 08:16

Скоро забудем как "мясо" писать, будем только дешевые макароны и картошку знать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 13:25

Как много обсуждений про коньяк и стерлядь, жуть. Хоть бы написали, чтобы нашим детям давали диктанты с прекрасными словами, итак в жизни плохого хватает. Поберегите детей и нашу культуру. Тянуться надо к прекрасному, а не наоборот. А может все и спланировано, чтоб больше потом алкашей было в стране, тогда легче ее будет захватить. Жаль, что дети учатся в школах проваписанию-коньяк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 13:41

Взрослые, опомнитесь. Со школы идет деградация личности. И почему школьники обязаны уметь писать слово коньяк. Давайте с младенчества учить словам алкогольных напитков:водка, портвейн, виски, коньяк, вино, ликер и т.д. Что за общество, поколение мы с вами воспитаем, с помощью преподавания русского языка-диктантов, может чтоб лучше запоминали и дегустировать скоро в школах будут. Хорошо, что мой ребенок это не застал и школу давно закончил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 09:33

Какая стерлядь, ребята. В столице деревень редко встретишь человека говорящего класть, а не ЛОЖИТЬ. Про употребление слов одеть - надеть вообще не говорю. Колхоз, провонявший вареной картошкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 10:32

Почему бы с деткого сада не начать, может в школе умнее будут в написании слов об алкоголе. 20+на школу не действует.