28 мая четверг
СЕЙЧАС +23°С

Под Тюменью проснулись первые ядовитые змеи

Из-за прихода тепла в апреле гадюки вышли из спячки раньше обычного.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Енот
13 апр 2017 в 12:36

Я одну знаю с депутатской, она круглый год не спит.

13 апр 2017 в 12:39

Ну да, я вчера свою бывшую видел.

Гость
13 апр 2017 в 12:51

Все по делу, спасибо.

Гость
13 апр 2017 в 12:53

Всю жизнь тут живу, никогда такого ажиотажа вокруг змей не было. И сами змеи встречались очень редко. С прошлого года - только и пишут, кого и где укусили. Вплоть до дач и поселков. Что это?? Как с клещами - развели что ли?? Как можно на даче ходить в сапогах? Блиин..

Гость
13 апр 2017 в 12:54

Чего б хорошего..Нет же ж-всякая мерзость на свет белый повыползала...

Гость
13 апр 2017 в 13:13

При укусе змеи ее голову надо держать подальше от себя, а то змея может укусить в ответ...

Гость
13 апр 2017 в 13:22

Молодцы, полезная статья!

Гость
13 апр 2017 в 13:23

Нужно в лес с собой брать мангуста, тогда вы будите в безопасности.

Гость
13 апр 2017 в 13:36

городские туристы как правило оказываются покусанными, регулярно наблюдаю весной прутся в лес чуть ли не босиком за берёзовым соком а осенью за грибами а потом ноют что их покусали, без сапогов под колено в лесу не чего делать, нет мозгов понять что вы не в парке в городе сидите дома и смотрите канал дискавери

Гость
13 апр 2017 в 13:37

от укусов этих гадюк тоже прививать будут...???

Гость
13 апр 2017 в 13:40

Прививка от клеща есть, а от годюке нет))))

верный
13 апр 2017 в 13:45

Так на депутатской королева змей)

Гость
13 апр 2017 в 14:16

Огласите весь список, пожалуйста...
Ядовитых гадов.

Гость
13 апр 2017 в 14:22

Чем теща отличается от гадюки? Гадюка НИКОГДА не кусает без причины. Не убивайте змей! Как правило наши змеи - ужи. А они никому вреда не приносят.

Рикки-Тикки-Тави
13 апр 2017 в 15:11

Я ЗАЩИЩУ ЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО ГОРОДА

Гость
13 апр 2017 в 16:00

Заползали в прошлом году в деревню аж 4 штуки за лето, рубал бошки лопатой, ибо за детей страшно и вам советую!

Гость
13 апр 2017 в 18:24

на Винзилях там как раз у р Пышма террариум , не впадают в спячку

Гость
13 апр 2017 в 18:30

По Ирбитскому тракту, от Кулиги начиная, их полно. У меня соседа укусила, месяц в больнице рука, плечо, шея- как фильме ужасов. Кстати, знаете поговорку: на похороны одной убитой змеи придут семеро. Оказывается когда змея умирает (погибает) у неё расслабляется анальное отверстие, а именно там расположены железы, выделяющие фермент привлекающий самцов или самок. Ну соответственно дохлая она благоухает во всю ивановскую. Воздух разносит- змеи к вам ползут. Только в полиэтилен и потом сжечь.

Гость
13 апр 2017 в 21:06

Змеи, клещи! Уже и тепла не хочется....

Фото пользователя
13 апр 2017 в 22:09

Статья про змей, а сколько позитивных юморных комментов, прочитала как рассказ)))

Гость
14 апр 2017 в 10:21

наверняка пожарники запостили новость

Ольга
14 апр 2017 в 10:46

У змей идет в это время брачный период, они просыпаются с первым весенним солнышком. лично видели в стороне д. александровка огромное скопление змей на белом снегу.....

Гость
14 апр 2017 в 13:57

Не трогай змею, она тебя не тронет.

Гость
14 апр 2017 в 19:27

комментарии всегда интереснее чем сама статья )))

Гость
15 апр 2017 в 00:02

Спасибо, потешили! Весь город передаёт привет змее на Депутатской)