Город Сотрудника Тюменского фанерного завода оштрафовали за нарушения санитарных норм при вырубке леса

Сотрудника Тюменского фанерного завода оштрафовали за нарушения санитарных норм при вырубке леса

На делянке рабочие оставили после себя беспорядок, что могло в итоге привести к пожару.

За нарушение правил заготовки древесины в Нижнетавдинском районе привлечен к ответственности сотрудник ООО «Тюменский фанерный завод». Заводу была выделена территория для вырубки леса в Карагандинском участковом лесничестве. Там на делянке рабочие оставили после себя беспорядок, по лесосеке были разбросаны ветки, что могло в итоге привести к пожару. Информацию об этом сообщили в тюменском отделении «Общероссийского народного фронта».

Напомним, ранее корреспондент 72.ru совместно с ОНФ и лесными инспекторами поучаствовал в рейде по участку леса в Нижнетавдинском районе в поисках «черных лесорубов». На территории лесного массива была найдена уйма нарушений правил заготовки древесины. В основном это были нарушения санитарных норм. На одной из делянок после работы лесорубов повсюду остались кучи веток, из-за которых поздней весной мог бы произойти пожар, а у деревьев рядом с зоной рубки была повреждена кора. Как оказалось, здесь заготавливали древесину для Тюменского фанерного завода.

После рейда сотрудники лесной охраны направили на место рубки специальную комиссию. Осмотр состоялся 17 марта, в нем участвовала директор по экономике фанерного завода Н. Алексеева. На тот момент очистка леса от порубочных остатков так и не была сделана. Ветки были частично собраны в три кучи и не вывезены с лесосеки, хотя по закону все должно было быть убрано еще во время рубки. Так как директор по экономике отвечала за проведение работ, ее привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем