7 августа пятница
СЕЙЧАС +31°С

Каждый год одни и те же лужи: как специалисты тюменских управ борются с «озерами» во дворах

Что делать, если в вашем дворе появилась лужа, как в городе с ними борются и сколько стоят услуги ассенизаторских машин – в материале 72.ru.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
11 апр 2017 в 18:57

Вы понимаете что нужно чтобы ливневку сделать? Весь город просто заново перекопать, поднять, осознаете? По всему городу проложить столько миллиардов уйдет и времени, что когда только начнут делать, вы сами же первые взвоете.

Гость
11 апр 2017 в 18:58

... да мы стоим ваще не на холме, вода знаете ли наверх не течет

Гость
11 апр 2017 в 18:58

если управляющие компании согласятся все дружно воду откачивать, то почему нет?

Гость
11 апр 2017 в 19:33

Пора ковчег строить !)))

Гость
11 апр 2017 в 19:38

да никак ни борються

Гость
11 апр 2017 в 20:35

Нет у нас ни управ , ни администрации

Гость
11 апр 2017 в 20:35

Средняя стоимость часа работы ассенизаторской машины по городу 1200-1500. За 2500 - дороговато получается.

Гость
11 апр 2017 в 20:42

На энергостроителей 10к1 не только море воды но и грязи.Вот за такой двор и вид из окна предется за купленную квартиру ипотеку всю жизнь платить.

DMF 220
11 апр 2017 в 20:55

да никак не борются...

Гость
11 апр 2017 в 21:10

У чиновников постоянно что-то или кто то виноват кроме их самих.То снег быстро тает,то ливневки нет.Спрашивается за что тогда они зар.пл.,получают?,так как они отмазываются любой может.Снег своевременно убирать нужно было,а не ждать пока сам растает,с ливневкой проблеммы тоже не первый год.Пока чинуш носом ни ткнуть,они пальцем не пошивелят.Таких дармоедов гнать нужно.

Гость
11 апр 2017 в 21:44

А можно еще пригласить тот же состав посмотреть на наши дороги - ул.Лавровая, Кипарисовый, Берестяной, Буковая!!!! Мы же тоже городские жители, а дорог таких уже и в деревнях давно нет)))) Позор Калининского округу! Ранее относились к Кулаковскому поселению, думаю, дороги были бы уже давно у нас. Одни отписки от Администрации, никаких мер, обещают каждый год.... А ямы и нынче там....

Гость
11 апр 2017 в 21:46

Каждый год одни и те же обещания слышим от Тюменских управ, но почему то каждый год сталкиваемся снова и снова с теми же проблемами......, может уже пора от слов к делу перейти?

Гость
11 апр 2017 в 21:58

"как специалисты тюменских управ борются с «озерами» во дворах"... ответ очень просто - "никак!"

Гость
11 апр 2017 в 23:05

На появление подобных "озер" влияет халатность городских властей и отсутствие ливневой канализации...

Гость
12 апр 2017 в 03:41

Вся грязь на дорогах от дальнобойщиков, постоянно стоят на обочинах и потом тащат её на асфальт!

Иван Сергеевич
12 апр 2017 в 08:11

Добрый день! В районе ул.Калинина, у магазина "Экспресс" вся дорога и тротуары залито водой к подъездам домов уже подошла 1 машина всего проезжали выкачала а толку нет все канавы по обочинам полные стоят в воде я ехал на маршрутном такси дак на остановку дальше провезли так как не выйти даже а я пенсионер живу в частном секторе за всю зиму 1 раз снег с дорог грейдером убирали и то на обочину ни кому ни чего не надо власти только думают предлагают а не контролируют, а решений нет заработную плату за что получают не справедливо ведь ребята.

Гость
12 апр 2017 в 08:16

Возле мэрии, правительства области и думы нет ведь луж. И снег там вовремя вывозят. И всегда в этих местах чисто и дороги хорошие. А весь остальной народец их не интересует. Так что выбирайтесь из Ж сами.

северянка
12 апр 2017 в 09:16

Да тут на фото ещё всё, таки ничего, обойти можно. А где же шикарная лужа в районе новой строящейся школы в Восточном-2 ? Вот её-то уж точно не обойти, не объехать. Ну, подождём, осенью школу откроют, надеюсь мамки хай поднимут, не всё ж одной мне жаловаться.
Вообще беда в Тюмени с лужами и грязью, асфальта мало, бордюров нет. Так город нравится и только из-за этого не хочется здесь жить. Как межсезонье начинается - хоть калоши надевай.

Гость
12 апр 2017 в 09:26

Почему при строительстве новых дорог, домов не входит комплекс работ по строительству дренажной системы? Везде в мире строят с учётом ливневых сток. Для домов часто устраивают кольцевой дренаж, но это связано с дополнительными затратами, поэтому такую меру предусматривают заранее. В процессе строительства дорог обязательно учитываются показатели гидрогеологических изысканий, и в результате можно понять, какой дренаж больше всего подойдет для выполнения строительства: отводной, преграждающий, поперечный.

Гость
12 апр 2017 в 10:24

Не понял кому плохо?? Водителям или пешеходам?? Это вечно так будет! Надо строить НОВЫЙ ГОРОД а не "город в городе"

Гость
12 апр 2017 в 10:52

Во дворе ТЦ МАльвиинка лежит ГОРА снега, тает, грязь течет на Ямскую. И никому нет дела. Никто не пытается собственника заставить вывезти снег.. зачем - подумаешь машины по уши в грязи. И уже начхать на то что Ямская - въезд в город, видно губер летать перестал? Пыталась написать на портале тюменьнашдом - нельзя, это нежилое. А те кто эту дорогу содержат ослепли? не видят кто им в прямом смысле гадит?!

Гость
12 апр 2017 в 14:55

весь город лежит грязь вдоль бордюров. решетки забиты. никто никогда их не чистит. скоро грязь высохнет. пыль столбом будет стоять

Гость
12 апр 2017 в 15:44

Одни и те же лужи наблюдаю больше 50 лет. Ничего с этим окончательно не сделать, наше болото само с нами раньше справиться

Гость
12 апр 2017 в 18:46

А у нас дворник сам специально делает во дворе лужи. Он кидает снег с газона на дорогу. И там , где был сухой тротуар, стало все по-другому - снег, лужи грязь. Геологоразведчиков 16. Вчера грязь развозил...

гость
13 апр 2017 в 13:44

надо лучше пинать управляшки, чтобы во время снег вывозили

Гость
13 апр 2017 в 14:43

а у меня во дворе чистенько! да и на улицах я что-то луж больших не заметил!

Гость
13 апр 2017 в 17:24

да где эти лужи-то? Хоть кораблики попускать. В нашем районе нет. Да и по городу я их уже не вижу

Гость
13 апр 2017 в 18:28

Тоже последнюю лужу видел две недели назад, это наверное где то в частных секторах только осталось.

Вера
13 апр 2017 в 22:12

На ул. Газовиков всегда большие лужи даже после небольшого дождя по причине того, что засорены колодцы и никто их не чистит, а также нарушены технологии при строительстве дороги. Отсутствует контроль и ответственность со стороны соответствующих служб.